Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
По сути хозяин собаки совершил покушение на убийство малолетнего, то есть ч2в ст 105 УК РФ - от восьми лет, до пожизненного, так?
Лучше получить штраф за убитую собаку чем ребенка инвалида!
Мальчишке удачи!
Собаку в расход, хозяина в колонию и гражданский иск на возмещение всех расходов.
Ситуации разные бывают. Прежде чем вбрасывать такие новости нужно установить все обстоятельства. Мои дети к собакам не лезут. Может это было в лесу. Может на участке. Если это было за городом то там не везде есть места где надо водить собак на поводке и наморднике. Например к нашему псу почему то липнут дети и нам приходиться просто убегать от них. А некоторые мамашки даже толкают своих детишек пойди погладь песика. Есть соседи которые выучили своих детишек бегать вдоль забора и стучать по нему палкой. Видимо завидно что наши спокойнос ним играют. Так что не факт
хорошо видно, как радуются сейчас этой новости диванные догхантеры, ведь появился повод прийти «ф комменты» и выплеснуть всю свою нелюбовь к блоховозам.
А почему в тексте этой новости я не вижу слов о том, что собака застрелена сразу по прибытию бравых сотрудников полиции? И зачем они теперь его у себя укрывают-спасают от, надеюсь, народного гнева? Собачники большая половина из вас - †*********. И да, рулоны обоев сразу вспомнились.
Собака не при делах она злодейские планы по укусу не строила - инстинкт. А вот хозяин муфлон надо бы наказать примерно !
Да, печально. Маленький мальчик. В данной ситуации никто не поможет, сейчас всё заточено на хаос. Только самосуд, ради справедливости .
Не поняла я, как такое могло случиться, если собака - на поводке при хозяине, а ребенок еще и с мамой.
И вот тут точно никакая власть не причем. Сам народ почему то желает жить за забором с колючей проволокой с огромными собаками.
Коттеджные и дачные поселки все больше напоминают не место отдыха а концлагеря за колючей проволокой с гавкающими псами.
Люблю собак, но зачем же сами себя довели до такого состояния.
Ведь держали раньше кто таксу, кто лайку, гуляли вечерами вместе, а теперь каждый наровит убийцу завести, которую сам на поводке удержать не может.
У нас большинство владельцев крупных собак выгуливаю своих питомцев без намордников, а убирают дерьмо единицы.
Собака покусала ребенка.
При владельце хозяина и матери ребенка.
К собаке и ребенку у меня вопросов нет - эти создания не способны сами принимать решения, а лишь повинуются своим владельцам - родителям и хозяину.
А вот к владельцам у меня большие вопросы.
Самые большие к хозяину собаки - раз уж твоя собака набрасывается на людей, зачем ты выпускает ее на улицу, без намордника, без поводка?
Под суд.
Мамаша, если ты гуляешь с ребенком, смотри на ребенка, а не хрен знает куда. Все остальное - пустяки. Взрослый человек способен и пнуть и отпугнуть любую собаку. Ну уж в крайнем случае собака должна покусать тебя а не ребенка.
Где ты была и почему не защитила ребенка? Под суд, а то свалит все на собаку и будет дальше распи..часть.
в первоисточнике добавили новость, что эта собака - породы акита-ину. дебилы, насмотревшись хатико, напокупали себе модных «мимишных» песиков, а теперь справиться с ними не могут. это реально сильная и агрессивная собака, сложно дрессируемая - это служебная порода, а не украшение дивана. у меня у самой собаки, и когда я на прогулке вижу акиту-ину, мы их за километр обходим, потому что эта порода действительно может проявлять немотивированную агрессию. ни с одной другой собакой никогда не было проблем, кроме собак этой породы. считаю, что нужно запретить их продажу. хотите выпендриться модной вещью (а такие горе-хозяева зачастую из-за этого собак покупают) - купите модную машину.