Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Всем волонтерам спасибо, все свободны. И «Подорожник» — на бочку»

38584
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
vft09 Июн 2020 в 21:46

А если кто-то из принявших такое решение дружит с головой - он должен его отменить. Иначе с головой будут проблемы. Вангую.

krasnonosov09 Июн 2020 в 21:56

Позорное государство.
Полагаю, они и пособие по безработице вновь вернут к позорным 1500 рублям в месяц сразу после 1 июля.
Видимо, они думают, что уже 2-го июля экономическая ситуация в стране по их команде так же повсеместно вернется к докризисным показателям на счет "раз-два".
Уверен, что по мнению чиновников все уволенные в связи со сказочными самоканикулами уже 2 июля найдут и устроятся на новую работу, а не продолжат сидеть без работы полгода-год пока угробленная чиновниками экономика не начнет дышать заново и не появятся вакансии.

Brandora09 Июн 2020 в 21:58

Какая мерзкая мелочность.
Даже не крохоборство - крысятничество.

Brandora09 Июн 2020 в 22:01

А волонтерам действительно спасибо, не от равнодушных чинуш, а от людей.
Помощь бесценная, жиненно важная от них. Живительная. Просто спасибище.

ChiTatel09 Июн 2020 в 22:23

С таким мерзким и мелочным подходом , чинуши не наберут желающих помогать, если не дай Бог, прогнозируемая «вторая волна» все же случится. Дальновидность на уровне нуля.

Гость09 Июн 2020 в 22:33

Устали помогать?!

Иван Финкман09 Июн 2020 в 22:34

Отправить заказным письмом и приложить текст покрепче.

Иван Финкман09 Июн 2020 в 22:38

Карты блокировать можно по ID/ А кусок пластика с RFID не стоит того времени, которое требуется на покатушки для его возврата этим ребятам-комсомльцам-комитетчикам.

efela09 Июн 2020 в 23:59

Какие хозяйственные хозяйственники. Все то у них учтено, не один народный рубль не будет зря потрачен, каждый подорожник перечтен, а то как же иначе наскрести полярда на чумные бараки в Ленэкспо!
А кстати, разве волонтеры, помогающие пожилым людям не нужны больше? Опасность вируса для людей из группы риска улетучилась?

Buka10 Июн 2020 в 00:53

Жлобы! При этом, если покупаешь подорожник, то залог за него вернут только в течении месяца после покупки, если правильно помню.

stroitel_5e4d0319956f310 Июн 2020 в 01:24

Беглов показывает себя во всем блеске Он экономит себе на выходное пособие(((

Алекс9910 Июн 2020 в 02:05

Позорище. И ведь только сегодня на сайте Доктор Питер большая статья о волонтерах, работающих в разных больницах города. И все эти волонтеры из разных больниц говорят, что число тяжелых больных в стационарах только растет, а уж никак не уменьшается.
На этом фоне, конечно, надо у них проездные отобрать: всё равно же за идею работают, так пусть еще и приплатят за возможность помогать врачам и медсестрам.
Вот реально цензурных слов нет.

zenotr10 Июн 2020 в 03:33

какой губернатор, такой и город

26086059110 Июн 2020 в 04:27

Не понимаю, что все возмущаются? От добра добра не ищут. Думать надо только о себе и делать для себя и подобные проблемы просто не появятся.

немасвак10 Июн 2020 в 07:37

ну чтож! осталось проголосовать "ЗА" поправки и последние штаны гос-во отберёт...вперёд "волонтёры"...

Alex00010 Июн 2020 в 08:47

Нет, а на что они рассчитывали? Волонтёры и есть волонтёры, им никто ничего не обещал, собственно. Не нравится - не надо было волонтёрничать.

VF81210 Июн 2020 в 09:24

крохобор из Смольного(((

os916510 Июн 2020 в 09:29

Коронавирус даже слепым открыл третий глаз. Только бабло и ничего более. Миллиард упал в пропасть за закупки по завышенным ценам расходный материал в госпиталь ветеранов войн то нормально. Объявят благодарность начальнику, а на волонтерах не заработаешь. А что они ожидали.

26186169110 Июн 2020 в 09:36

На дворе 21 век. Все делается одним нажатием клавиши. Но наши бюрократы отрабатывают бюджетные деньги по старинке. И умение исполнять приказы - выше всяких похвал. Зачем было гонять людей, чтобы получить эти подорожники? Записали в системе - все, езжай. А теперь еще надо прогнать всю толпу, чтобы сдали. Маразм.

serga81110 Июн 2020 в 10:25

Беглова в отставку! Он не способен эффективно управлять городскими делами.

prozum10 Июн 2020 в 12:09

Позорище, жлобство, маразм, мерзость... - это еще не полный набор эпитетов, которыми наделяются властные чиновники города.
Собственно, по другому и быть не могло. Тот режим искусственно созданного короновирусного безумия, принесенный в Питер по велению высшей федеральной власти, вольно или невольно, но порождает и безумие в головах у служителей Смольного.
Результатом этого безумия, уже не короновирусного, а вполне обычного, чиновнического, как раз и являются принятые ими вот эти безумные решения.
По сути, они не отличаются от тех совершенно безумных решений и постановлений в части установления ограничений и запретов в период безумия короновирусного, и свидетельствует о подверженности чиновного люда той заразе, исходящей на них с самого верха.
Подобное в подобном. И мне почему-то кажется, что свое безумие бегловские чиновники вполне могли бы проявить и вне этого навязанного им из Москвы коронобесия - на любом другом поприще.
По-другому существовать и работать они не могут.

Buka10 Июн 2020 в 12:58

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным!

Piter Russo10 Июн 2020 в 15:20

Это решение - просто позорище Смольного. Их надо без условий и оговорок до конца года было продлить.

Djerii1210 Июн 2020 в 17:14

Теперь ни этих, ни других волонтёров не увидят ни при каком ЧП. Может этого и добивается в Смольном?

iphonedimona10 Июн 2020 в 18:02

В смольном видимо не знают, что эти карты можно отключить от турникетов. А собрать с людей "пластик" или его стоимость... Всё это можно было сделать изящнее, например, изначально взяв залог за "пластик", а саму карту потом люди могли бы потом использовать по своему усмотрению. Но не додумались, а потом жаба задавила. А что вы хотите от губернатора, поднявшего 21 февраля с.г. стоимость месячного пенсионного проездного на 1 рубль? 1(!) рубль! Это не город, а ночлежка из пьесы Горького "На дне". В пьесе губернатор ночлежки хотел постояльцу полтинник накинуть (50 копеек), а нынешний Костылев нам целый рупь накинул.

Anatolevich10 Июн 2020 в 19:13

Лохи в стране рабов

change_it10 Июн 2020 в 22:55

Как много, оказывается, прекрасных ребят, которые были волонтерами эти месяцы. 3 тысячи это действительно много. Спасибо вам. А с подорожниками - да пусть они ими подавятся вместе со своими срочными "вернуть".

Анна Прошина10 Июн 2020 в 23:01

Отбирают карты они , а стыдно мне.

Вернуться к публикации
close