Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Частные лаборатории нашли антитела к коронавирусу у 15% петербуржцев

20576
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Fenomen09 Июн 2020 в 17:55

Не так и мало, каждый шестой примерно.

Матрёшечка09 Июн 2020 в 18:02

Фонтанка, вы бы уточнили насчет бесплатного тестирования. Многие оставили/заполнили на сайте анкеты, но письмо с ссылкой подтверждения на почту не пришло. Это первое. Второе: если сейчас зайти на их сайт (Пастера), то выдает вот такую надпись - "К сожалению, квоты на участие волонтеров в Вашей возрастной группе на сегодня закончились. Попробуйте завтра". Откуда они знают возрастную группу человека, который еще не заполнил анкету, а просто зашел к ним на сайт первый раз? (проверено несколькими людьми сегодня).

Алекс9909 Июн 2020 в 18:03

Видимо, сдавали тест не все подряд, а только переболевшие с диагнозом ковид, с симптомами орви и контактные? И вот среди таких петербуржцев антитела обнаружены у 15%? А то из заголовка создается впечатление, что петербуржцев тестировали рандомно и что антитела обнаружили прям-таки у 15% всей городской популяции.

Подождем результатов тестирования, которое будет проводить НИИ им. Пастера: вот там при грамотно сделанной выборке увидим реальные результаты.

spb777125009 Июн 2020 в 18:23

А я бы не обманывался, без уточнения что конкретно это за тест, и не те ли это самые тесты, которые про короновирусы вообще, и не указывают точно на антитела именно этого вируса.

efela09 Июн 2020 в 18:27

У нас в Хеликсе странный результат - у всех нашли антитела: у меня, мужа, свекрови и старшего ребенка.
Живем на даче с середины марта, ни с кем не контачим. Допустим, муж приволок вирус с продуктами из гипера, и все перезаражались, возможно. Но то, что никто из четверых даже не чихнул ни разу - очень странно. Подозреваем, что отечественные тесты не айс.

Гость09 Июн 2020 в 18:28

ситуация такая: муж сдавал в Хеликсе тест за 1500 руб ,когда чувствовал себя уже неважно, делали 9 дней вместо обещанных 2-3х, отрицательный ответ пришел , когда муж уже был в Боткинской больнице и их лаборатория за 2 дня получила положительный результат . так что все эти цифры...я в них не верю и считаю, что они на самом деле не отражают реального положения дел. кстати перед сдачей в Хеликсе соблюдались все условия( не есть перед тестом за 3 часа, не курить, не чистить зубы) как могли быть разные ответы на тесты, взятые с интервалом в 4 дня? и если бы человек ждал ответ 9 дней, а его состояние все ухудшалось бы.?

7684809 Июн 2020 в 18:37

Я сдавала в Инвитро на антитела G платно, рендомно. Весной 3 раза были симптомы простуды и слабости и трудностями в дыхании и тд. Отрицательно. Знакомая переболела пневмонией в январе, тоже сдала отрицательно. Как я понимаю, некоторые переболели и не заметили это, а некоторые болели бог знает чем, и это не ковид.

Блейк09 Июн 2020 в 20:23

У трёх разных лабораторий практически один результат, около 15%. Явно не одних и тех же тестировали. Получается примерно 45% имеют иммунитет. Или одних и тех же? Тогда 15% Пусть тогда и меня учтут, у меня после болезни тоже иммунитет появился.

Вернуться к публикации
close