Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербург из США вернулся 121 потенциальный носитель коронавируса

8532
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Michael_5e4cd3184082310 Июн 2020 в 11:13

Ага, потенциальные носители коронавируса вернулись в город потенциальных носителей коронавируса :) Самим то не смешно?

VF81210 Июн 2020 в 11:16

Фонтанка, а вы чего добиваетесь такими заголовками?

Елена3110197710 Июн 2020 в 11:20

Носители, носители, бессимптомники. Достало. Я очень не удивлюсь, если спустя лет этак цать он вообще будет в норме присутствовать в организме в какой то доле.

Noisymouse10 Июн 2020 в 11:23

А ведь было когда-то почти уважаемое интернет-СМИ...

Mozg10 Июн 2020 в 11:35

Похоже, кто-то тоскует по дням, когда здесь запуганые ковидом рвали на себе волосы....

Разжигает новую волну истерии.

193960078618934@facebook.com10 Июн 2020 в 11:37

И еще все они расисты. Иначе, остались бы протестовать вместе с угнетаемыми.

Ma-26080203110 Июн 2020 в 12:06

Даааа....Давайте теперь всех людей классифицировать как вирусоносителей или неносителей и вообще введем апартеид! Остановите планету, я сойду...

KVash10 Июн 2020 в 13:07

хорошо, что людей из страны вернули на родину, но сейчас все вот такие "возвращенцы" будут нарекаться потенциальными носителями вируса.

Алекс9910 Июн 2020 в 13:11

Не стреляйте в журналиста, господа. Скорее всего, он просто проявил чувство юмора , вполне объяснимое в городе, где до сих пор действует распоряжение местного Роспотребнадзора: даже у абсолютно бессимптомного человека, прибывшего, например, из Китая или из Черногории (где практически нет новых заболевших), тут же берут мазок, ставят на учет и сажают в карантин.
В то же время, судя по сообщениям пользователей даже на сайте Фонтанки, местному жителю с одышкой, высокой температурой и потерей обоняния ставят диагноз "орви", мазок не берут и никак не ограничивают его передвижения.

Так что сарказм заголовка, видимо, будет по достоинству оценен в Роспотребнадзоре, но целевая аудитория Фонтанки его не оценила. Это показывает, что среди целевой аудитории этого портала не так уж много людей, которые пишут посты типа: вот если бы все эти туристы сидели по домам и не шлялись бы по заграницам, то и вирус бы на родину не привезли. Хорошо это или плохо, судите сами))

vitor10 Июн 2020 в 13:39

Все небось из серии "Пора валить" и зачем они тут7

26186284110 Июн 2020 в 13:55

При этом из Москвы в Питер один мой знакомый преспокойно катался по делам раз в неделю на Сапсане и никто его ( даже месяц назад , когда в Москве совсем засада была ) ни в какую изоляцию не сажал! Выходил на Московском вокзале , данные не записывали , никакого карантина! Как вам это ? За заголовок должно быть стыдно продажному журналисту ( или идиотику?), не думаю , что это сарказм!

vicky12 Июн 2020 в 12:27

"121 потенциальный носитель коронавируса"? Ну вы даёте, Фонтанка! Если это сарказм, то напрасно. Вы все-таки публичное издание, и вас разные люди читают. Некоторые могут воспринять всерьёз. А если вы серьёзно, тогда в вашей консерватории надо что-то подправить - чай не для деревни Гадюкино пишете, все ж культурная столица, как-никак..

Вернуться к публикации
close