Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Ага, потенциальные носители коронавируса вернулись в город потенциальных носителей коронавируса :) Самим то не смешно?
Носители, носители, бессимптомники. Достало. Я очень не удивлюсь, если спустя лет этак цать он вообще будет в норме присутствовать в организме в какой то доле.
Похоже, кто-то тоскует по дням, когда здесь запуганые ковидом рвали на себе волосы....
Разжигает новую волну истерии.
И еще все они расисты. Иначе, остались бы протестовать вместе с угнетаемыми.
Даааа....Давайте теперь всех людей классифицировать как вирусоносителей или неносителей и вообще введем апартеид! Остановите планету, я сойду...
хорошо, что людей из страны вернули на родину, но сейчас все вот такие "возвращенцы" будут нарекаться потенциальными носителями вируса.
Не стреляйте в журналиста, господа. Скорее всего, он просто проявил чувство юмора , вполне объяснимое в городе, где до сих пор действует распоряжение местного Роспотребнадзора: даже у абсолютно бессимптомного человека, прибывшего, например, из Китая или из Черногории (где практически нет новых заболевших), тут же берут мазок, ставят на учет и сажают в карантин.
В то же время, судя по сообщениям пользователей даже на сайте Фонтанки, местному жителю с одышкой, высокой температурой и потерей обоняния ставят диагноз "орви", мазок не берут и никак не ограничивают его передвижения.
Так что сарказм заголовка, видимо, будет по достоинству оценен в Роспотребнадзоре, но целевая аудитория Фонтанки его не оценила. Это показывает, что среди целевой аудитории этого портала не так уж много людей, которые пишут посты типа: вот если бы все эти туристы сидели по домам и не шлялись бы по заграницам, то и вирус бы на родину не привезли. Хорошо это или плохо, судите сами))
При этом из Москвы в Питер один мой знакомый преспокойно катался по делам раз в неделю на Сапсане и никто его ( даже месяц назад , когда в Москве совсем засада была ) ни в какую изоляцию не сажал! Выходил на Московском вокзале , данные не записывали , никакого карантина! Как вам это ? За заголовок должно быть стыдно продажному журналисту ( или идиотику?), не думаю , что это сарказм!
"121 потенциальный носитель коронавируса"? Ну вы даёте, Фонтанка! Если это сарказм, то напрасно. Вы все-таки публичное издание, и вас разные люди читают. Некоторые могут воспринять всерьёз. А если вы серьёзно, тогда в вашей консерватории надо что-то подправить - чай не для деревни Гадюкино пишете, все ж культурная столица, как-никак..