Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
47 га парка Героев-Пожарных тоже сделали за 500 млн, правда, плохо: асфальтированные дорожки размываются ручьями, неудобно положенные пути и газоны вытаптываются, а подходы (ВХОДЫ, Карл!) перекапываются, чтобы по ним было нельзя войти! PS: А деревья разве "сносят"?
А уважаемый концессионер не хочет показать как будет убирать за собой грязь, которую вывозят на своих колесах большегрузы, вывозящие грунт и строительный мусор с площадки бывшего СКК? Половина пр.Гагарина (к центру) и ул.Кузнецовской утопают в пыли (если нет дождя) от мелкой строительной пыли, разносящейся плотным трафиком транспорта на ближайшую округу. Может из планируемых полмиллиарда потратить немного на мойку колес и контроль за этим, а также привести в порядок указанные улицы.
А разве рядом с СКК нет огромного Парка Победы? Может быть, в данном случае деньги можно было потратить по-другому, с пользой для города?
Парк в моем понимании, это в основном деревья, дорожки и скамейки.
Типа тех, что в Павловске, Пушкине, Гатчине и пр.
Как понимаю, стоят такие недорого.
Подобные скверы должны быть везде, в пешей доступности.
А не эта забетонированная фигня, где 3 дерева.
Показать то можно хоть сады Семирамиды, хоть Великий Вселенский Распределённый Пивной Вулкан.
Кто и на какую сумму понесёт ответственность за разрушение архитектурно-технологического шедевра эпохи развитого социализма?
Могу ошибаться, но парк это зеленая зона, зеленая зона это растения. В предложенном варианте это московская плиточная дурь.
Похоже, по мнению концессионера, парковка у торговых центров тоже может называться парком..
Во-первых и главное,кому нужен "самый большой в мире" спортивный комплекс?Вряд ли жителям Псковской или,к примеру,Кемеровской области и т.д. с их убитыми здравоохранением и инфраструктурой.Во-вторых,всем известна реальная стоимость заявленного "полмиллиарда".В-третьих,свободный круглогодичный вход был когда-то и в Летнем саду,а до недавнего времени и на Елагин остров.
о-о, зашевелились, убийцы СКК. Стоило попасть в новости "грузовикам с останками СКК" - тут же тиснули в СМИ хвалебную статейку про себя! Ненавижу.. И почему нет указания "на правах рекламы"? Тут что, журналист Фонтанки поработал? Тут имиджмейкеры "поработали".
То что понарисовано, невозможно будет разместить на существующих площадях. Живу через дорогу от СКК.
Просто "красивые" картинки, как кто-то верно заметил, что бы сдуть флёр от истории с мусором.
В тексте сообщается: Концессионер сообщает, что уже выплатил в бюджет 80,6 млн рублей: это восстановительная стоимость зеленых насаждений, которые расположены на участке строительства и подлежат сносу. Этот счет выставил комитет по благоустройству: потребуется снос 146 деревьев, еще 111 будут пересажены в границах Московского района. Получается на 257 деревьев выделено 80.6 млн рублей, итого по 313 618 руб за 1 деревцо, очень круто.......а совсем дешевле нельзя или вообще не трогать деревья, а в обход плиточку выложить, и бюджет сэкономит и деревьям хорошо?
Забавно немного. Строят самую большую ледовую арену, а рядом, зачем-то, планируют открытый ледовый каток. Вспоминая последнюю зиму, не могу себе представить, как и для кого он будет работать.
Предполагаю, им Зарядье покоя не дает. Видел его на этапе строительства.Он весь из бетона. Я тогда даже офигел, представляя себе парк несколько иным.
Сплошные поля плитки и бетона, где нечем себя занять. Где зелень? Это в городе, где деревьев катастрофически не хватает. Ещё и вырубят под сотню взрослых. И парк, это ещё зоны отдыха для разных социальных и возрастных групп..как Парк Галицкого в Крансодаре.
То что представлено, это не парк, это пустырь с дорожками из асфальта и бетона.
Честное слово, вредительство какое-то, даже по сравнению с российскими мерками в Питере зелени катастрофически нет, если со спутника посмотреть на город, то это сплошные дома и дороги, и только редкие островки лесов в районе кладбищ, Смоленского, Охтенского и тд.
Ну и на Севере парк Сосновка еще туда сюда различим.
Забиран известный мошенник. Его ловили на мошенничестве в десятки миллионов рублей в ленэнерго но чудесным способом он избежал суда
и вообще стал из обвиняемого свидетелем.Спасибо адвокату Б. и начальнику ГСУ А. (правда уже бывшему) который теперь вышел в распоряжение (то есть ждет хлебной должности)
А за забираном тень ротенбергов. Так что такие как он не пропадут -пока обнуленный у власти -голодать забираны не будут. И дальше будут гибнуть люди на объектах которые ему отдает власть (СКК) и дальше будет загаживать нашу экологию
Бандиты это суть нашей власти
В этом наборе на картинок отсутствует "планировка парка", что делает эту солянку "детской выставкой на тему "каким я вижу этот парк""