Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Бред какой-то, очнитесь!
жду нормальных велодорожек по всему городу и знаки на запреты парковки/стоянки транспорта в первой полосе..... дорога создана для того, чтобы ехать, а не чтобы автохлам свой ставить... для корыт и вёдер существуют парковки! нет денег на парковки? нефиг покупать членовозы!
Да этот Митрофан, видимо, бюджетник.
С дачи пишет. Зарплата идет, а отпуск не тикает. Красота.
я уже сбился в хронологии и датах
вспоминается за июнь.....
открыли к посещению :
- кладбища, нотариусы и юридические услуги
- храмы
- не продовольственные магазины
Стричься будем когда ? на 80й день?
По крайней мере одно стало понятно - за продление ограничений выступает от силы полпроцента горожан.
Он заёрзал после моей жалобы на него. Я намедни пожаловалась президенту Путину на Беглова, Башкетову и Попову.
Рестораны открывайте (общепит), фитнесы, парки...всё открывайте...Кто хочет - пусть сидит в самоизоляции и без работы, а остальным дайте жить нормальной жизнью.
Надо открывать всё. Трусливые обыватели пусть сидят дома, ходят в скафандрах, валенках, противогазах хоть до второго пришествия. А нормальные люди должны жить нормальной жизнью.
Меня "Беглов" забанил за вопросы о нехватке детских садов в Петербурге, так что свой план я ему не представлю. А вообще для начала было бы правильным сдать мандат этому деятелю, и пойти заниматься дальше своей завхозной деятельностью на уровне района, своего любимого - Приморского или Курортного (где он там осваивал бюджет несколькими годами ранее). А ограничения даже вводить не имело смысла. болезнь прошла в начале года, а это всё остатки роскоши. И волн никаких не будет, будет всеобщая принудительная вакцинация с очередным освоением народных денег.
"Чего изволите" Губер готов выполнить все приказы сверху. Вангую, что будет еще хуже после коронации. Уже сейчас 25% смертей в стране-Питер
Надеюсь, Лурье - справедливый человек и, сам решит какому наказанию следует подвергнуть мятежного Митрофана.
С таким же успехом можно было бы обратиться в Спортлото! Результат одинаковый!
А почему Беглов не спросил у народа как поддерживать санитарию без горячей воды в больницах , в магазинах и т.д.? Ведь он первый призывает тщательно мыть руки , придя домой. А не дай бог , снова пойдёт рост заболеваемости и Беглов будет в стороне . Стрелочников найдут быстро . Нельзя быть губернатором такого славного города с пустой головой .
А тут и на ФБ значительная часть комментаторов посоветовала нашему усатому отправиться в отставку.
Как по мне, самое важное сейчас наладить работу мед.учереждений - поликлиник, больниц, стоматологий. Не ковидом единым как говортся. Цирюльни вообще не волнуют пока.
Открыли бы ТЦ на недельку. Запасусь одеждой, потом можете закрывать всё обратно. А то ходить уже не в чем (никогда не покупал лишнего и про запас, о чем уже жалею).
Вопрос не в том, снимать или не снимать ограничения сейчас. Вопрос в том, что образ жизни большинства жителей крупных городов и работающий на этот образ огромный пласт организаций не позволяет жить в условиях таких вот пандемий... Для многих мыслящих людей сейчас будет сигнал - что-то поменять в жизни и в бизнесе, чтобы следующий раз сложности были не такие серьезные. Кстати, чем дальше, тем меньше скучаю по ресторанам. А какая экономия!
Откройте спортшколы! Мой сын занимается футболом, три месяца потеряны, тренировки дома дистанционно - ни о чем, чем и кому помешают десять спортсменов на футбольном поле?
Что Вы все ругаетесь - посмотрите как был прекрасен город, когда всё и всех разогнали. Такого положительного состояния уже давно не было. не было этих толп и орд нелегалов, было мало машин и иного транспорта. Город и должен быть таковым - не возможно всё запихать в одну банку, не влезет оно... Меньше народу в челомуравейниках - меньше надо вложений в инфраструктуру, меньше транспорта и т.д., и т.п. Как гасит поговорка "меньше народу - больше кислороду". Не надо в городе столько народонаселения - Россия большая и прекрасная территория...
считаю, что надо все меры отменять. толку то? Тип в ТРК, накатильнях и парикмахерских все поперезаражаются, а в метро особая антивирусная аура??? Чтобы открыться необходимо строгое соблюдение дебильнейших мер - разметки, маски, перчатки, пластиковые конструкции,градусники,чумные костюмы и дезинфекция,какой наверняка не было до пандемии в большинстве медучреждений.... СЕРЬЕЗНО??? чет в метро нет разметки, на турникетах никто не целится в людей градусниками и половина сидячих мест в ваногах не перемотаны изолентой....
Власти плевать на мнение народа, а вся эта клоунада с обратной связью лишь дешёвый политический пиар.
Я вообще не могу зайти на его страницу и что-то написать, т.к. в бане.
Болеть сейчас страшно и опасно для своей работы, т.к. получить тесты по короне практически не возможно. У мужа на работе сотрудники просидели 1.5 месяца дома, участковый врач не выпускал на работу, ждали ответов на тесты, ни один не пришел по итогу пошли уже в поликлинике сдали там пришел за 2 дня отрицательный. Сестра моя тоже встряла, у детей положительно, она как контактная сидела дома , брали анализы на дому, по итогу тоже ни ответа ни привета, съездили с мужем сдали кровь на антитела за деньги, антитела не обнаружены ни активные ни пассивные, выписали на работу, детей в деревню не отвезти, ждите ответов, по итогу плюнули на это все, отвезут детей в выходные в деревню т.к. с детьми в городе не с кем сидеть.
Наша система здавоохранения не справлятся??? Скорее у нас нет этой системы.
По заявлению Роспотребнадзора ограничения начнут снимать при 50% свободных коек. На данном этапе по оф данным имеем 8% и то за счёт Ленэспо, которое больницей можно назвать с большой натяжкой. За только последнюю неделю количество пневмоний увеличилось в 20 раз с учётом многолетней статистики за июнь. В 20-ть! Разумеется тесты по ОМС делать перестали, ставят всем как одному ОРВИ. Однако же голосование и прочее на носу, статистику то надо поправить. И ведь правят! При катастрофической ситуации в городе планируют снимать ограничения..
Да, это возмутительный опросник, конечно. Мало того, что не использован функционал вконтакте для голосований, но это ладно. Как можно выбирать, грубо говоря, кому жить, а кому умереть? Полная некомпетентность!!!
Зоопарки, фитес центры, кафе :
Это не жизненно неоходимо.
Стоматология, больницы -это очень неоходимо людям.
На собственном опыте знаю.
Хорошо, что мое сообщение на странице нашего губернатора вызвало такой отклик: люди смогли определиться в своих приоритетах и оценить, что больше всего волнует окружающих в вопросе снятия ограничений. Я еще раз повторюсь, сделав упор на главное: нужно выходить из самоизоляции добровольно, не подвергая риску тех, кто не хочет заразиться. Ведь рядовые наемные сотрудники хотят работать. Но также и хозяева среднего и малого бизнеса не хотят простаивать. И среди таких руководителей найдется немало тех, кто захочет во что бы то ни стало нарастить докризисные обороты, и не станет считаться с пожеланиями простых сотрудников, а погонит всех в офлайн. По каким-то своим причинам. А статистика выявленных заболеваний, количества смертей и наличие свободных коек в СПб не дает оснований оценивать вирусную обстановку как безопасную. Поэтому, пусть кто хочет, тот и работает, а кто не хочет рисковать-пусть имеет возможность работать удаленно или сидеть на пособии до угасания пандемии
Отставку изволим. Городу нужен хозяин, а не марионетка каких-то служб, логики работы этих служб 0