Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Доиграются ведь до того, что никто нашу статистику серьезно воспринимать не будет.
Вангую, через пару месяцев статья на Фонтанке: «финские предприниматели: мы несем огромные потери без российских туристов...»
И очередное бла, бла, бла... как финнам плохо без российских туристов....
За хамоном можно и в Эстонию. В Нарве строят Lidl , прямо у границы. От паспортного 4 минуты ходьбы. К осени будет готов.
@«финские предприниматели: мы несем огромные потери без российских туристов...»@
В 2018 году россияне тратили менее 22% всего туристического оборота Финляндии (Market Review 2018 Russia - Business Finland), составив 3 из 7 млн иностранных туристов, то есть 43%. Стало быть тратит россиянин в Финляндии вдвое меньше "среднестатистического" туриста. В общем, не на что пальцы растопыривать...
"Суда по комментариям, люди ездят за границу исключительно за жратвой."
Что само по себе говорит достаточно однозначно о "качестве" отечественной "жратвы".
Конечно,даже по официальной статистике 9000 почти каждый день по России,если сейчас открыть,то напрасно закрывали ,все по новой будет.Могли бы хотя бы родственников пускать,но очевидно много заморочек
Вот непонятно что с визовым центром,когда откроют,хотя бы визы начали делать,ну пусть с июля дата начала поездок или августа,в то потом ещё ждать,пока визу сделают
Самое ужасное, что даже брак не является причиной для пересечения границы ((((
Понятно,наши все сделают,чтобы мы не везли туда денежки.Любую статистику Финам преподнесут., только бы железный занавес опустить.
Мне к "старшим братьям" нужно. К свеям. В Хаапаранду. В Питер - тоже, но в Швецию сейчас нужнее. Закрыты оба направления...((((