Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Залог вместо ареста. Верховный суд выступил за разгрузку СИЗО и отмену уголовных дел

11 июня 2020, 20:24
11 июня 2020, 20:38
Сенатор Арашуков и полковник Захарченко, одназначно, проголосовали "за".
11 июня 2020, 21:29
Он не предприниматели!
11 июня 2020, 20:54
Как раз под МЕ. На залог у него хватит.
11 июня 2020, 20:41
>Верховный суд императивно указал районным судьям --- читается как фельетон Жванецкого, уж простити))
11 июня 2020, 21:19
Время заработков началось !!!
11 июня 2020, 22:48
Идите на хрен со своими американскими традициями... у нас это не работает.
12 июня 2020, 08:43
Правильно, пора места освобождать скоро крупная дичь пойдет.
11 июня 2020, 20:56
Гуляй Братва !
11 июня 2020, 21:11
Мишу, Мишу Ефремова отбили?! ))) Жив?! )))
11 июня 2020, 21:53
Постановление будет применяться избирательно. Если ограбил, убил, но при этом социально и расово близкий - под залог. Если лайкнул не туда и при этом социально и расово чуждый - под арест.
11 июня 2020, 22:37
По идее тутошние либералы сейчас радоваться должны. Но им, судя по комментам, опять чем-то не угодили.
12 июня 2020, 00:39
"Он запретил считать преступлением предпринимательскую деятельность, которая направлена на достижение общественной полезной цели и несет в себе обоснованный риск, при этом не сопряжена с угрозой для жизни многих людей, экологической катастрофой, общественного бедствия"(с)._____ Кратко, ёмко, запутанно, а главное - НЕ ПОНЯТНО! Теперь кто на ком будет лежать???
12 июня 2020, 00:52
Да ладно! Неужели наши судьи начнут сами судить? Так и до презумпции невиновности докатиться можно! Только недавно Бастрыкин чванился, что у нас оправдательных приговоров почти нет, а теперь это вроде и не достоинство... куда катится мир. Неужели поняли, что декоративное правосудие хуже банановой кожуры? Вот только где их взять-то теперь, таких судей, которые будут принимать решения не под диктовку следователей? Переучивать придется, а кто сможет переучить? Уже некому в царстве нашего ментовского менталитета сталинской закалки. Запасемся попкорном и посмотрим, что будет. Может, просто переименуют судей и успокоятся, так же как произошло с милицией.
12 июня 2020, 01:10
Жмоты! Наказывать - хотят, а содержать.. - невыгодно! Пайки Пацанов лишают, гады! )
12 июня 2020, 09:23
У нас суд - это не отдельная структура, а формальность после ареста. Следователь оформляет дело, передает прокурору и тот формально вместе с судьей реализует сценарий описанный следователем в деле. Подобный принцип должен подразумевать, что сотрудник полиции в России - это никогда не ошибающийся, не мотивированный планом раскрытия, не коррумпированный, безпрестратсный, с высоким интеллектом не ниже кандидата наук и во всем идеальный человек. Такой человек действительно имеет шанс без посторонних умыслов сформировать дело и направить его в формальную инстанцию. Такова ли наша полиция?
12 июня 2020, 10:57
Из текста не понятно, вернут ли зауру траумат?
12 июня 2020, 11:24
Расчищают места для политзаключённых?