Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Сенатор Арашуков и полковник Захарченко, одназначно, проголосовали "за".
>Верховный суд императивно указал районным судьям
--- читается как фельетон Жванецкого, уж простити))
Постановление будет применяться избирательно. Если ограбил, убил, но при этом социально и расово близкий - под залог. Если лайкнул не туда и при этом социально и расово чуждый - под арест.
По идее тутошние либералы сейчас радоваться должны. Но им, судя по комментам, опять чем-то не угодили.
"Он запретил считать преступлением предпринимательскую деятельность, которая направлена на достижение общественной полезной цели и несет в себе обоснованный риск, при этом не сопряжена с угрозой для жизни многих людей, экологической катастрофой, общественного бедствия"(с)._____
Кратко, ёмко, запутанно, а главное - НЕ ПОНЯТНО!
Теперь кто на ком будет лежать???
Да ладно! Неужели наши судьи начнут сами судить? Так и до презумпции невиновности докатиться можно! Только недавно Бастрыкин чванился, что у нас оправдательных приговоров почти нет, а теперь это вроде и не достоинство... куда катится мир. Неужели поняли, что декоративное правосудие хуже банановой кожуры? Вот только где их взять-то теперь, таких судей, которые будут принимать решения не под диктовку следователей? Переучивать придется, а кто сможет переучить? Уже некому в царстве нашего ментовского менталитета сталинской закалки. Запасемся попкорном и посмотрим, что будет. Может, просто переименуют судей и успокоятся, так же как произошло с милицией.
Жмоты! Наказывать - хотят, а содержать.. - невыгодно! Пайки Пацанов лишают, гады! )
У нас суд - это не отдельная структура, а формальность после ареста. Следователь оформляет дело, передает прокурору и тот формально вместе с судьей реализует сценарий описанный следователем в деле. Подобный принцип должен подразумевать, что сотрудник полиции в России - это никогда не ошибающийся, не мотивированный планом раскрытия, не коррумпированный, безпрестратсный, с высоким интеллектом не ниже кандидата наук и во всем идеальный человек. Такой человек действительно имеет шанс без посторонних умыслов сформировать дело и направить его в формальную инстанцию. Такова ли наша полиция?