А смысл открывать глаза народу, если он и сам всё понимает и плюёт на все запреты?
А что именно народ понимает? На настоящий момент у меня из первого и второго круга знакомств от "короны" скончалось пять человек. ПЯТЬ. Причем, в одной семье умерло трое - женщина средних лет и ее пожилые родители. За всю мою предыдущую жизнь у меня не было ни одного знакомого,ближнего или дальнего, умершего от ОРВИ вообще и "гриппа" - в частности. Сволочи вы, господа "плюющие на все", даже без "извините". Цена ваших плевков - человек, за неделю потерявший всю семью.
что то мне кажется , что рановато завязывать с ограничениями карантинных мер . Хотя там в Центре , больше объективная картина видится . Спецы , профи , в общем все как говорится " заинтересованные " лица . И адм .ресурс , власть плотно работают с медиками . Им естественно виднее , на основании всех данных , принимать решение .
Я хожу в магазины в округе. На кассах сидят месяцами одни и те же люди. Едва каждый десятый из них соблюдает меры предосторожности.
Почему они все не умерли при таком потоке людей каждый день?
Я хожу в магазины в округе. На кассах сидят месяцами одни и те же люди. Едва каждый десятый из них соблюдает меры предосторожности.
Почему они все не умерли при таком потоке людей каждый день?
Как я поняла из бесконечного потока информации от тех, кого спросили (а спрашивают всех, кто под руку попал, похоже), на настоящий момент нет вообще никаких объяснений тому, что одни заболевают, другие нет, одни переносят бессимптомно - другие сразу получают тотальную пневмонию, за считанные дни попадают на ИВЛ и - в ящик. И даже с иммунитетом это толком увязать не могут. Среди погибших есть молодые, крепкие, без сопутствующих заболеваний. С чего бы им умирать от ОРВИ?? Как и среди выживших - пожилые, слабые и нездоровые люди. Предполагают, что есть какие-то генетические особенности, отягощающие течение ковид. Но, опять же - только предполагают. Опять "ясно, что ничего не ясно".
очень высокая смертность в нашем городе, почти каждый день примерно плюс-минус 40, при приблизительно 300 новых случаев, вывод- нет у нас помощи больным, вся надежда на свой иммунитет и силы организма, наверное только Москва еще как то что то пытается делать в смысле помощи больным, а в остальных регионах можно надеяться только на себя.
Ну хорошо хоть у нас рисуют не как в Липецкой области, а то уж совсем стыдоба:
Количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Липецкой области по дням:
12.06 - 61
11.06 - 59
10.06 - 61
09.06 - 60
08.06 - 60
07.06 - 61
Вирус этот пришёл в популяцию надолго, возможно, навсегда. Чем раньше все переболеют - тем лучше. СЕЙЧАС, летом и в более-менее подготовленном состоянии, никакого смысла дальше затягивать и "размазывать пик" - нет. Надо снимать ВСЕ ограничения до осени и зарабатывать коллективный иммунитет, пока погода хорошая и естественных витаминов много. Всепропальщики тупые - достали. То, что "лекарств нет" не означает, что надо в склепе сидеть! Прямо наоборот: пока условия подходящие, надо обучать свой организм справляться с заразой этой. Приведённый ранее в комментариях пример кассиров говорит именно об этом: чем больше у организма опыта с общением с разной заразой, тем легче ему справляться с новыми. И эффективных лекарств от этой заразы почти наверняка не будет, рано как их нет от гриппа. А все хоть как-то эффективные противовирусные вещества - сильно ядовитые, с жуткой кучей побочек. Даже если что-то подберут - панацеей это лекарство не будет.
Сейчас всем заболевшим ставят ОРВИ. Тесты не берут, хотя больничный лист выдают сразу на 14 дней и лечение соответствующиее назначают, говорят на всякий случай личить будем как от короновируса, после выздоровления рекомендуем сделать КТ легких, на всякий случай. Болеют много, некоторые целыми семьями. Ставят только тем, кого в больницу увозят и только тем, у кого тест там берут. Это ужасно
"Подтвердили смерть 41 пациента" - это не значит что сегодня умер 41 человек. Это значит что неизвестно сколько умерло сегодня и неизвестно сколько смертей за предшествующий период признали коронавирусными. Но в сумме их 41.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
753мм 89%В Петербурге подтвердили смерть еще 41 пациента с коронавирусом. Количество умерших по России превысило 6700 человек