Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

6/10

Роспотребнадзор запретит грязные яйца, мятые консервы и зеленую картошку. Ведомство подготовило новые санитарно-эпидемиологические правила

19258
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
alpi12 Июн 2020 в 11:27

Давно пора, а то продают куриное яйцо все в дерьме и говорят типа так лучше хранится))) клоуны блин.

Plavalaguna12 Июн 2020 в 11:29

Как интересно. А раньше, значит, Роспотребнадзор ничего не имел против того, чтобы продавались "мятые консервы, загнившие овощи и фрукты, позеленевший картофель, яйца с грязной скорлупой"?

f0ntan12 Июн 2020 в 11:34

Яйца продаются в упаковке. И грязными они могут быть только от доставки и хранения: в процессе доставки и хранения некоторые яйца были смяты и потресканы и их содержимое вытекло. Поэтому и приходится при покупке проверять целостность яиц. Я что касается картошки, лучше бы Роспотребнадзор беспокоился, чтобы ее не продавали такой грязной.

fw25212 Июн 2020 в 11:49

В России запретили грязные яйца. Эдак скоро будет как европах - там тоже форму морковки и помидор чиновники регулируют. Говорят, куча годных овощей из-за этого на выброс идёт.

Vara1312 Июн 2020 в 11:52

Жизнь хорошеет на глазах....

Смотрите, а то избалуете народ такими изменениями, перестанет думать вовсе....

Vara1312 Июн 2020 в 11:58

Ну и по традиции, в связи со всеми упомянутыми новшествами, ждем повышения цен

grannie12 Июн 2020 в 12:03

А некоторые каждый день моют...

ТиМуР12 Июн 2020 в 12:09

В чем проблема ? Чесночком помазал все и ок. Чеснок же универсален. Все убивает.
Иначе как пояснить, что абсолютно от всех вокруг по 7-9 месяцев в году пахнет этим «обеззараживателем»?
Я знал лишь одно место , где запах чеснока в Петербурге не доминировал - это кофейни.
Так что , все хорошо. Не нужно ничего менять. Купил хлеб , бананы, консервы , принёс домой - все помазал чесночком . И сидишь довольный улыбаешься.

Cashmare12 Июн 2020 в 12:41

Ну своих-то яиц у рпн нет...

VKuser46017524912 Июн 2020 в 12:57

Упакованный хлеб?
Это прощай мини-пекарни, чтоле?

Modest_5e4ce41f7533b12 Июн 2020 в 13:18

В ответ в продаже появятся позолоченные яйца. Да, не для каждого, но чистота идеальная.

MikkeL12 Июн 2020 в 13:48

во всем мире наоборот от тонн упаковки отказываются и ходят со своей тарой, но только не у нас! У нас сначала обяжут упаковать, потом обяжут использовать "экологичную" упаковку цена которой в сто раз выше пакета в итоге потребитель все раано все схавает, потому что мы терпилы(

tolockokristina12 Июн 2020 в 14:06

Ну с одной стороны это хорошо, забота о нас, а с другой, если это всё будет стоить недёшево, зачем тогда?

kukuruzza12 Июн 2020 в 18:06

Ну,мужики,держитесь ;)

ussr_forever12 Июн 2020 в 18:15

вы там совсем больные в своём ГосПотребНадзоре??? Нельзя будет и упаковывать пищевые продукты под вакуумом - это как называется??? !!! Вы хоть представляете сколько нормальной продукции продаётся сегодня под вакуумом??!!! да большинство нарезки колбасных изделий - всеми любимые салями, бекон, ветчина, пастрома и прочие виды всяких вкусняшек.... И если раньше мы могли себя на 100 рублей побаловать БЕЗОПАСНОЙ едой в нарезке, то теперь по приказу ОЛУХОВ нам надо покупать целую палку этой еды за 3000???!!!! откуда старушки с их вшивыми подачками в виде псевдо-пенсий (язык это пенсией не поворачивается назвать), смогут найти 3000 на кусок мяса? Или теперь всем отказаться от НОРМАЛЬНОЙ еды???!!! ПОЗОР! Даёшь отставку ГосПотребНадзора!

VKuser18138449813 Июн 2020 в 00:04

Не нужно так горячиться и панику поднимать, ничего нового Роспотребнадзор не предлагает. Если у старушки нет денег на вакуум упаковку, пусть купит товар в обычной упаковке не под вакуумом. Товар в вакуум упаковке можно покупать только расфасованным и упакованном на предприятии, а в торговле делать это категорически нельзя. Вы рассуждаете как обыватель и не знаете, что в вакуум упаковке развиваются анаэробные бактерии и микроорганизмы, поэтому нужно учитывать вид продукции, количество, температуру хранения. На предприятии - изготовителе специалисты-пищевики устанавливают вместе с Роспотребнадзором при помощи лабораторных испытаний и режимов хранения сроки годности и режимы хранения продукции, а торговля просто так вакуумирует пренебрегая этим, чем ставит под опасность Вашу жизнь и здоровье. Вы же не хотите сидеть на унитазе, не слезая с него несколько дней? А с такой магазинной вакуум упаковкой
запросто можно засадить весь город на унитазы.

Вернуться к публикации
close