Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
"Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в конце мая заявил, что ко дню парада от коронавирусных ограничений в стране «практически ничего не останется»."
Глядя на то как тяжело болеют мои родные и знакомые, у меня складывается впечатление что он вовсе и не болел короной...
Массово собираться могут не только лишь все, мало кто может это сделать.
Дык в Ленэкспо и провести долгожданный парад.
Как говорится: два в одном флаконе и праздник и ковид не расползется.
А как такое может быть, что на парад можно, а на стадион нельзя, в церковь и вагон метро толпой набиться можно, а одиночным пикетом стоять нельзя? Где логика?
почему не распространяется? Нет никакой эпидемии? Или если есть, то приказали коронавирусу не трогать участвующих в параде?
Потому что там у них своя логика, ниик закону, ни к здравому смыслу отношения не имеющая. Как и все, что происходило последние три месяца...
Что значит "на парад победы можно". По моему, его разрешили только для участвующих в нем, т.е только для военных. А присутствие зрителей на параде победы нежелательно. В общем, его в этом году будут проводить чисто для телетрансляции. Также, как и "Алые паруса". Которые со своим традиционным салютом будут, но в этом году только для телетрансляции. Поскольку на Дворцовой и на набережных ждать никого не будут.
Бестолковая трата ресурсов города... Смонтировали бы лучше документалку и показали на питерском тв... Это была бы разумная трата средств - и патриотизм поднят, историческую память сохранить и лицо не потерять и о горожанах позаботиться - сохранить дистанцию..
"Посол РФ А.Блохин рассказал, что в Туркменистане нет ни вируса, ни голода."
Эх, вот где самое место нашему городничему. И снега не бывает.
А чем парад отличается от любого массового мероприятия? Или будут маршировать в масках и на расстоянии 2 метра друг от друга? А приезжать на парад исключительно на личных машинах и на такси?