Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

765мм

86%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге умер студент СПбГУ, который получил пулю в голову на Невском проспекте

149175
Вернуться к публикации
Комментарии163
Все дискуссии
zenotr13 Июн 2020 в 16:28

носатый попался надолго

cron13 Июн 2020 в 16:30

Угу, выходец из Северодвинска. Прям, на "СевМаше", или на "Звездочке" пахал, небось.

26180318113 Июн 2020 в 16:39

проблема не в носатых. проблема в том, что такие люди чувствуют свою полную безнаказанность после того как их не привлекают к ответственности, после того как им таким образом дают зелёный свет они и начинают терять связь с реальностью, что приводит к трагедиям. вопрос - где уголовные дела в отношении тех, кто не занимался своей работой и не возбуждал уголовные дела по заявлениям потерпевших ранее? кто будет осуществлять проверку по всем случаям отказов в возбуждении дел? в начале никто не хочет брать заявление и всем видом показывают, что это трата времени; потом приходит формальный отказ или отписки с уходом в бюрократию.

krasnonosov13 Июн 2020 в 16:42

Кто он, если не жертва убитой в стране из-за коронаистерики экономики? Не на руках ли тех, кто спрятался по норам и призывает позакрывать всё и вся вокруг, а так же дальше продолжать безвылазно сидеть в своих норах его кровь?
Как можно было довести экономику страны до того, что люди в трудную минуту, не получающие от государства ни копейки помощи, для своего трудоустройства обращаются к сомнительным фирмам и готовы даже платить деньги за своё трудоустройство, лишь бы работать и достойно жить, а не прозябать в нищете, сидя по норам, как предлагают тут многие.

dddmmm13 Июн 2020 в 16:42

А сколько ещё таких зауров...
Да и таких мошеннических контор, которые работают вроде как по закону формально.

26081832113 Июн 2020 в 16:51

Нет власти, нет полиции. Они только шакалят на улицах. Им не до нас. Врут и воруют.

26083872113 Июн 2020 в 16:51

Безумно жалко парня. Столкнулся с другой стороной Питера(

dragvs13 Июн 2020 в 17:00

Пожинаем плоды нашей полиции.

zenotr13 Июн 2020 в 17:00

Питер город мошенников.

hal900013 Июн 2020 в 17:08

Бородач скажет что он защищался...было нападение на пост...

sextan13 Июн 2020 в 17:10

Соболезную родителям. Хороший мальчик. Не трусливый.

VKuser67856013 Июн 2020 в 17:13

Земля пухом этому мальчику, соболезнования близким и родственникам, надеюсь, что стрелка и всю его родню накажет БОГ

VKuser15134690413 Июн 2020 в 17:16

Кажется, Петербург забыл, что он город трех революций...пора подумать о четвертой, видимо..приезжие совсем обнаглели...

26120222113 Июн 2020 в 17:24

Это огромный позор для властей города и страны! Мало того что в самом центре действуют обманщики, они теперь еще и стреляют в людей среди бела дня!!! Как можно допускать, чтобы Петербург настолько одичал, скатился до такого уровня?!

Nafanka13 Июн 2020 в 17:24

Ну по новому постановлению ВС ЗАЛОГ за него, ясно-дело, внесут... и за соседку по койке, думаю, тоже...

Исаак Егорович13 Июн 2020 в 17:24

Искренне надеюсь что из за резонанса носорогу влепят по полной, и жена его как писали из василеостровского РУВД , гестаповцам на заметку

Нет худа без добра. Эти многочисленные лохотроны и оказывающая им покровительство полиция на некоторое время свернут свою деятельность и понесут финансовые потери. А может, и нет.

26092824113 Июн 2020 в 17:35

Ничего не изменится пока люди сами не будут смотреть, куда ходят и с кем разговаривают и думать головой. И нечего все на полицию валить, там люди не из Америки приехали и не из космоса прилетели , там наши соотечественники служат, такие же как и мы.

tomalena13 Июн 2020 в 17:49

Соболезнования родным. Разгильдяйство полиции , а кое-где и крышевание подобных жуликов традиционно привлекает внимание общественности только после гибели человека

22ilves13 Июн 2020 в 17:52

какой обаятельный мальчик на фото! Как жаль...

spb777125013 Июн 2020 в 17:56

Пацана жалко, надеюсь, найдутся в органах ребята, чтобы осуществить неотвратимость и соразмерность наказания и этому "охраннику" и, что тоже очень важно, его "работодателям".

Ark713 Июн 2020 в 18:15

А тех, кто не принимал тысячи заявлений от других пострадавших, наградят или просто повысят в звании?

VKuser8415972813 Июн 2020 в 18:18

Официально делать,если всё без задержек,то не менее трёх недель,а работу,якобы ,надо срочно ,а то займут другие.По закону,тебя направляет работодатель,на практике уже работают и прошодят без отрыва.Все эти агенства мошенники и аферисты, и их обычно крышуют силовики и чиновники,так- же как и риэлторскии - все расчитаны на лохов!!

Boris_93*113 Июн 2020 в 18:20

Очень жаль парня , санкнижка нужна была ему для устройства на работу , не для коллекции , не хотел быть обманутым и добиться справедливости . Может друзья студенты петицию напишут ... в известный адрес .

Chinalove13 Июн 2020 в 18:32

Какой нормальный здоровый человек будет законно получать санкнижку? Никакой! Смысл проходить всех врачей и объезжать диспансеры, если простая покупка санкнижки с печатью медучреждения стоит дешевле?

Pupin13 Июн 2020 в 18:38

White lives matter!

Pilat13 Июн 2020 в 19:31

Это результат исключительно бездействия полиции.
Умышленного или нет, сказать без фактов трудно.
Но как я понял из материалов Фонтанки, они уже попадали в поле зрения полиции, и на них много писали заявлений в полицию.
Возникает вопрос - почему полиция ничего не делала?
А вообще кто ни будь из читателей Фонтанки может привести пример эффективной работы полиции на благо жителей города?

Analyst13 Июн 2020 в 19:42

Полагаю, что гражданская жена убийцы майор полиции Василеостровского РОВД уже уволена из органов и задержана как пособница. Осталось узнать об увольнении начальника РОВД.

Zloi_prohozhiy13 Июн 2020 в 19:51

Проверить бы все эти отделения полиции, которые заявления на данных мошенников получали и бездействовали, вот проверить бы их на профпригодность и коррумпированность. На всякий случай

zumm5313 Июн 2020 в 20:17

enigma111-"Вы сейчас о человеческой жизни пишите так о крошках, которые сметаете со стола. Если бы это был ваш сын, так не рассуждали. У меня сын его ровесник и, догадываюсь, что парню кто-то посоветовал, сам бы не догадался."© Парню не повезло, он вряд ли думал, чем может закончиться. Возможно эта смерть явится триггером к расследованию этих тысяч НЕрасследованных дел. Соболезнования родным.

почти бросил..)13 Июн 2020 в 20:30

Помню, как сейчас.. - 1988-1989 год, пришёл из Армии - Женился! ) я - в ЛЭТИ, жена - в Герцена! Оба - на дневном! Четыре работы, помимо Института! У..бывшей жены - три! ) Но мы - справились! Ребёнка зовут - Михаилом, через три дня - Днюха у него)

Vikosa13 Июн 2020 в 20:52

Те, кто пишет, что парень пошел за липовой книжкой... Вы хоть постыдитесь ! Это что?? Попытка как то объяснить произошедшее ? Вы считаете может быть, что есть какая то доля его ответственности ? А вы из дома вообще не боитесь выходить в таком случае? А вы бойтесь! Бойтесь! Потому что с вашей логикой жить страшно, потому что с вашей логикой мрази смогут и дальше убивать людей, грабить, обманывать...потому что с вашей логикой, продажные полицейские и дальше могут закрывать глаза на эти гнилые схемы , на этих мерзоевых всех мастей. Ведь пока находятся готовые объяснить убийство какими то обстоятельствами, убийцы будут уверенны в безнаказанности.

почти бросил..)13 Июн 2020 в 20:54

В книге доходов.. - 800(!) настоящих советских рублей в месяц у нас было, на двоих, правда.., мы их не смогли поделить..)

Cruz13 Июн 2020 в 21:08

Все забывают что умный и талантливый пытался заказать поддельную медкнижку. Фальшивые документы это-криминал и поэтому немудренно что охранник там ранее судимый и владельцы бизнеса клейма ставить негде . Поэтому там две стороны криминала И студент,к сожалению, тоже.
так что надо признать сий факт что там обе стороны виноваты -студент вляпался в криминал и цели у него были кримимналные -устроится на работу с подлогом. Надо называть вещи своими именами
А если мы это допускаем то пацану надо было быть не умным и талантливым, а прожженным и изворотливым непонятно зачем он учился мог бы диплом купить в переходе

26060210113 Июн 2020 в 21:56

Продолжаем Михаила Ефремова гнобить.....ну а Заурчик..ну что мало ли что в быту случается.

anna_ru33313 Июн 2020 в 22:39

К сожалению, на многое закрывают глаза, вместо быстрого реагирования и истребления аферистов! Поэтому такие фирмы мошенников существуют и их много ....

Paroxysm13 Июн 2020 в 23:29

Объясните мне одно - сейчас большинство вакансий на hh.ru и ему подобных сайтах. Да, наверное эти агентства присутствуют и там, но есть и оборотная сторона: зачастую даже на позицию уборщика и низкооплачиваемую должность вакансию размещает непосредственно работодатель. Есть ли вообще смысл в эпоху интернета идти в такие агентства? Это же что-то наподобие выписывания бумажных газет когда всё есть онлайн.

Вышибатя14 Июн 2020 в 00:43

Лицо без национальности совершило преступление опять.

medeved14 Июн 2020 в 08:28

Автор заметки опять упрямо связывает профессию охранника (категория должностей "специалисты") с криминальной деятельностью "отбойщика". Может, прежде, чем начинать свою писанину, ему следовало хотя бы неного овладеть терминологией предмета описания? А то ведь складывается мнение, что допуск строчить на "Фонтанке" ему выдал Союз пролетариев умственного труда...

26187748114 Июн 2020 в 11:46

Предлагаю написать петицию/открытое письмо но имя президента с требованием снять руководство полиции Санкт-Петербурга, завести уголовные дела по фактам присутствия в городе сотен подобных фирмочек, деситялетиями обманывающих горожан, преступного бездействия полиции которое может быть объясненно только крышеванием всех этих лиовых трудоустраивателей, агенств-одноневок, борделей, притонов и прочей криминальной шушеры.

VKuser3792871423 Июл 2020 в 12:17

СПбГУ собственное расследование как всегда не проводил, не отстаивал честь и достоинство своего студента в органах следствия, не будет отстаивать их в Суде.
Кажется впервые СПбГУ публично сообщил о гибели своего студента и выразил соболезнование его родным. Ничего не сообщил о главном - о том что сделает всё возможное чтобы с его студентами подобное больше не происходило.
Добавлю, что именно кадры подготовленные в СПбГУ сделали город городом в котором уже в центре расстреливают студентов.

Вернуться к публикации
close