Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Неплохой наброс на водителя внедорожника:
"... въехать на мост, повернув явно не с крайнего ряда".
Полагаю это компетентные органы устанавливать будут, но никак не автор Фонтанки с помощью огрызка видеозаписи издалека.
А если окажется, что байкер ехал в том же ряду, что и внедорожник Фонтака опровержение опубликует?
Или сюжет с байкером-нарушителем не такой хайповый?
водитель на черном внедорожнике решил резко сменить направление движения и въехать на мост, повернув явно не с крайнего ряда ??? ..... с разворота за мостом он шёл, иначе там никак ..... в эту рулетку там играют многие ежедневно. На разметку на убитый асфальт - деньги есть, а на светофор - нет.
+по косвенному признаку, что справа после дтп обьехала легковушка не совсем понятно расположение, тк уже дотянули до перекрёстка
Не соблюдение бокового интервала очередным летуном.А разворот с набережной там конечно надо запретить давно
А где видео с двух других камер? я думаю , что там картинка высветит неадекватную езду байкера. Исходя из личного опыта поведение на дороге "одноразовых" оставляет желать лучшего и что самое обидное управы на них нет (а очень хочется догнать и дать по роже)
Многие давно уже плюют на ПДД, интерпретируя различные дорожные ситуации "как удобнее", и так живут.
Не удивительно, что некоторые даже не видят нарушения со стороны Mitshubishi при повороте со второго ряда направо, оправдывая тем, что так всегда делают.
там уже давно нужно убрать разворот,они ломяться с третьего ряда в первый,чем тормозят три ряда,и не редко создают дтп,и из за таких развертунов набережная стоит от Финбана. после моста тоже был разворот его закрыли и этот нужно закрыть.но властям не до того нужно же граждан штрафовать за хождени безмаскоперчаток....
Попытка перестроиться через два ряда сразу и повернуть?
Тут каждый второй так делает, и плевать все хотели, что надо по одному ряду за раз проходить. Удобно же. Вот только кончается это не всегда хорошо.
Мотопилот сам себе дурачек, быстро ехать правее правого перед правым поворотом - ну собственно и добился своего.
Там самый по-ходу дебильный в мире поворот и заезд на мост, никак, к тому же, не обозначенный для потока с Выборгсткой набережной. За такую организацию движения, ИМХО, надо расстреливать Если ездишь так каждый день - тормозишь загодя и пропускаешь, потому что поворачивающие едут под таким углом, что тебя тупо не видят. Но если человек там ездит редко - результат налицо
Направляясь от Ушаковского на Кантемировский проспект ужасно трудно вписаться в поток и пересечь 3 ряда. Архитектору такой развязки надо оторвать голову.
Что значит "столкновение разобщило пострадавшего с байком"? У них появились непримиримые противоречия? Резанула фраза. Внеполосная езда это плохо, байкеры, ну пожалуйста, поймите вы это.