Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Контролируемый плебс. Как Петербург готовится к голосованию за правленую Конституцию

184763
Вернуться к публикации
Комментарии104
Все дискуссии
krasnonosov13 Июн 2020 в 20:14

Неужели кто-то еще всерьез воспринимает этот цирк с обнулением сказочного, устроившего конституционный переворот в стране и пытающегося замазать в этой копоти, как можно большее число граждан? Ни сами поправки, ни процедура их принятия и утверждения не является легитимной, находятся вне правового поля и без сомнения будут в будущем отменены, как и многое другое, что успела напринимать под себя путинская свора.

Piter Russo13 Июн 2020 в 20:19

Внесение поправок в Конституцию - с нарушением конституционного процесса, закрепленной действующей конституцией... да, все контролируемо, как надо)

any_5e4cfc41eb9fb13 Июн 2020 в 20:20

Где-то я уже что-то похожее видел... И тоже было фсё правЕльно

Иван 2пырьев13 Июн 2020 в 20:26

але, эксперты, для внесение поправок в конституцию, достаточно иметь плебисцит правящей партии в ГД и СФ. Все остальное - пуль в глаза дол.. электорату

26122822113 Июн 2020 в 20:26

Конституционный переворот. Позор. Страна рабов.

Brevnault13 Июн 2020 в 20:27

Отправил ссылку на статью Виталию Наливкину председателю исполкома Уссурийского района. Он их выведет на чистую воду.

Даже в казарменной системе СССР до такой наглости не докатывались. Совсем уж откровенно объявили всему народу, что он для власти никто. Ведь так и по ушам схлопотать можно... Народ злой ныне, а вождики из бывшей КПСС достали всех уже давненько.

26096596113 Июн 2020 в 20:28

Мне впервые в моей жизни инвалида с 2005 г. на прошлой неделе дважды! предложили организовать голосование мне на дому! Сначала КЦСОН ЦР СПб, которому я ответила, что участвовать в это балагане я не собираюсь. А через день позвонила соцзащита ЦР СПб с аналогичным предложением)))

change_it13 Июн 2020 в 20:33

А кто-нибудь вообще видел живого желающего проголосовать "за" поправки?. Среди моих знакомых - ни одного. Некоторые пойдут голосовать "против" (позиция - "чтобы голоса не украли"), некоторые не будут вообще (чтобы не участвовать в цирке). Это всё. Других я не видел.

Swift_13 Июн 2020 в 21:00

..... и Зюганов настойчиво все заманивает на участки, жулик ....

Swift_13 Июн 2020 в 21:01

.... кстати ...
--- Депутат ЕР опросила людей в парке и заявила, что все проголосуют за поправки. Мы провели свой опрос в том же районе
Здесь и сейчас 57418:30, 13.06.2020
Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова опубликовала фотографии, как она агитирует приходить проголосовать за поправки в Конституцию в одном из парков района Марьино. По ее словам, все опрошенные ею москвичи поддерживают изменения. На это Стебенковой в твиттере ответил политик Алексей Навальный. Корреспондент Дождя Василий Полонский отправился сам в один из парков Марьино, чтобы узнать, действительно ли все жители этого района единогласно поддерживают поправки. (Дождь)

Slavan11813 Июн 2020 в 21:29

Вот интересно-какая же самооценка у таких "руководителей"?Им не стыдно говорить своим детям "Знаешь сынок/дочурка, вот ради этого лица по телевизору, которое вы видите уже 36 лет, я пошел на преступление против народа. Ради премии." ???

Ипполлит13 Июн 2020 в 21:39

Радует только одно: Люди наконец стали думать не телевизором.

Swift_13 Июн 2020 в 21:48

(с) В бюджете на текущий год указано, что российские парламентарии хотят увеличить свои оклады в месяц без учета квартальных премий до 800 тысяч рублей.
Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности отклонил предложение радикально снизить зарплаты депутатов до уровня среднемесячной получки обычного клерка. С такой инициативой выступили в мае лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и депутат Олег Нилов.

igorsaltikoff13 Июн 2020 в 22:00

Кворум в 50% не нужен, а нужно простое большинство от пришедших проголосовать, так что все кто против, но не пойдёт голосовать против, можете смело считать, то фактически, таким образом, вы проголосуете за поправки.

PHOBOS13 Июн 2020 в 22:27

Точно так же в сети массово активизировались личности, которые убеждают людей не ходить на голосование потому что якобы это бессмысленно.
А все кто прислушиваются только упрощают власти задачу добиться нужного результата силами запуганных бюджетников.

gammi_5e4ce2a57a91213 Июн 2020 в 23:09

Цирк, да и только.

петербурженка13 Июн 2020 в 23:11

Каждый раз одно и тоже, ну неужели нельзя хоть одно голосование провести нормально без этих извращений.

А1357913 Июн 2020 в 23:46

Слишком длинная статья ни о чём. Лучше узнайте и опубликуйте результаты предстоящего голосования. Существенно поднимете свой рейтинг.

26187632114 Июн 2020 в 00:01

Все так и есть. Открепись и прикрепись к другому участку, иначе обещают туманные последствия...

TU10414 Июн 2020 в 03:31

Граждане, раньше я не понимал, что такое классовая ненависть, теперь понял.

VKuser17419822114 Июн 2020 в 07:41

Есть ли информационный повод? Все голосования (выборы) проходили аналогично....Что нового?

26057109114 Июн 2020 в 09:07

В ЭТОМ ЗООПАРКЕ НЕ УЧАСТВУЕМ
И ВАМ НЕ СОВЕТУЕМ

WuhanRockCafe14 Июн 2020 в 09:56

В Великобритании, Швеции и Израиле нет Конституции, а живут неплохо.

os916514 Июн 2020 в 10:16

«Вчера состоялся давно с нетерпением ожидавшийся всеми День Единогласия. В 48-й раз единогласно избран все тот же, многократно доказавший свою непоколебимую мудрость Благодетель. Торжество омрачено было некоторым замешательством, вызванным врагами счастья, которые тем самым, естественно, лишили себя права стать кирпичами обновленного вчера фундамента Единого Государства. Всякому ясно, что принять в расчет их голоса было бы так же нелепо, как принять за часть великолепной, героической симфонии — кашель случайно присутствующих в концертном зале больных...».

***_55514 Июн 2020 в 10:26

Отличный материал. Молодцы!
С этим "голосованием" всё понятно, но надо знать всех героев.

spb777125014 Июн 2020 в 11:15

Ну, это должны быть события преступления. И, да, понятно, что открепляют их, чтобы дважды посчитать. В общем, голосуй, не голосуй - проиграешь. Главное же, что парад будет и салют. И подправки уже готовы. Это знаменательные события, товарищи и господа!

Александр7814 Июн 2020 в 12:05

Давно в английской литературе появилось выражение - "искусство ради искусства", к содержанию этой статьи подходит выражение "дерьмо ради дерьма"...

26062838114 Июн 2020 в 13:51

Слов много и только один вопрос: И что с того?Бредятина, а не тема.

Stiff_2114 Июн 2020 в 14:58

Как готовимся? Таблетки от блевоты закупили, что бы от ваших проклятых рож не стошнило.

Oleg_I14 Июн 2020 в 15:03

Крайне наивно рассчитывать, что голосованием можно что-то изменить. Если люди не выходят на мирные протесты, не устраивают забастовки, не выступают массово и активно, эта власть будет длиться вечно.

Шилишпер14 Июн 2020 в 16:31

В Метрополитене получили распоряжение Комитета по транспорту ( об оказании содействия избирательным комиссиям) и тоже требуют прикрепиться к конкретным участкам и досрочно проголосовать. Руководители должны подготовить отчет о количестве проголосовавших среди своих подчиненных до 29 июня. Если проголосовавших меньше 70% от штата, то руководитель и, вероятно, работники лишаются премиальной надбавки ( а это половина зп).

Vatin14 Июн 2020 в 16:58

Сообщение Фонтанки - скандал общероссийского масштаба.
Фонтанке можно верить и можно НЕ верить.
Но в данном случае нужны комментарии председателей упомянутых Комитетов, губернатора. Да и Путина - это его родной город.
Пусть эти властные люди:
- или подтвердят написанное, сообщат о начале расследования, о наказании виновных и т.п.;
- или аргументированно опровергнут, подадут на Фонтанку в суд и т.п.
Но отмолчатся в таком скандальном случае - значит признать правоту Фонтанки.

26074130114 Июн 2020 в 17:31

Можно подумать, что приход и голосование на что-то влияют.

Brightness14 Июн 2020 в 19:19

Это еще не все, что разузнала Фонтанка. Бюджетников, запланировавших свой отпуск еще в прошлом году, но если он вдруг пришелся на 1 июля, хотят лишить этого отпуска, и планируют заставлять писать "перенос", или вообще не издадут приказ о предоставлении отпуска. После этого они хотят, чтобы кто-то вообще пошел голосовать, а не то чтобы за поправки!

17889175214 Июн 2020 в 20:50

Работал в АО "Гражданское". Перед выборами солнцеликого тоже самое было - настоятельно рекомендовали открепиться и голосовать на определённых ТИКах в Калининском или Красногвардейском районах. Меньше чем через год Серёжа Матвиенко обанкротил наше предприятие, местные и Русские остались без работы. Теперь нашу работу получили "трудолюбивые среднеазиатские партнёры".

виктор эммануил15 Июн 2020 в 00:30

надеюсь фонтанка и дальше будет мониторить обнулеж,с тем чтобы по окончании цирка иметь полную картину.

lamer15 Июн 2020 в 00:50

Развели галдеж. Давно пора внести административную ответственность за неявку на выборы. Не доволен - приди и проголосуй против. Только с диванов орать умеете,революционеры хреновы. Да лозунги копировать, не понимая их сути. Перечитал все поправки и не нашел ничего антинародного в них. Хоть бы кто конкретно написал, что не так. А блин, "обнуление" жеж. Про отстранение президента не осилили прочесть?

Rambovski15 Июн 2020 в 00:57

12 июня в своей праздничной речи путин объявил, что "абсолютное большинство россиян поддерживают поправки к конституции" !!! И к чему весь этот дорогостоящий цирк с "голосованием" ?

А1357915 Июн 2020 в 10:15

Много текста ни о чём. Пора опубликовать результаты голосования и успокоиться.

Вернуться к публикации
close