Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Купчино воры забрались в церковь и вынесли золотую «благодарность» прихожан

14 июня 2020, 11:11
14 июня 2020, 14:28
На Расстанной вроде как Купчинское рувд находится , т.е. скорее всего АДминистративная территория района
14 июня 2020, 15:01
На Расстанной, дом № 15 не Купчинское РУВД, а управление МВД России по Фрунзенскому району.
14 июня 2020, 11:28
Растанная улица это Купчино?
14 июня 2020, 11:15
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут. Заметьте, не я это первый сказал.
14 июня 2020, 11:35
Цепочка ТОЛЩИНОЙ 60 см? а все говорят - бедные оне, коммуналку нечем платить.
14 июня 2020, 11:57
Фъ опять даёт дрозда: тут тебе и эта церква из Волкуш переехала в Купчино, и цепочка, толщиной в 60см) Ма-лад-цы!
14 июня 2020, 12:33
60 лет живу в Ленинграде (Санкт-Петербурге) и почти что каждый раз читая "Фонтанку" узнаю много нового. Оказывается, Расстанная улица находится в Купчино, а золотые цепочки бывают толщиной более полуметра.
14 июня 2020, 12:38
может это якорная цепь? Просто не могу даже представить себе, кто её носил.
14 июня 2020, 13:09
Стяжательство? Заповеди? Библия? Нет, не слышали :) Цепочки золотые ещё есть?
14 июня 2020, 13:14
Цепочка толщиной 60см....я должен это увидеть!
14 июня 2020, 13:25
Ну, с толщиной всё понятно, перепутали с длиной! А вот, то, что в церковь понесли золотые украшения - показательно. Денег нет? Родня пожертвовавшего "взбунтовалась"? Или вообще - это вещи настоятеля (вновь обретённые). Характерно - иконы не взяли, не покусились на святое.
14 июня 2020, 13:24
Ну ничего, эти не обеднеют. Как их там боженька учил, делиться с ближними? Вот пусть и делятся.
14 июня 2020, 17:11
Я так понимаю, что это тот самый храм, что на Литераторских мостках Волкова кладбища... ...А ведь раньше там музей был.
14 июня 2020, 17:49
попы мало того что от всех налогов освобождены, так решили еще и на охране сэкономить с другой стороны бог все видит значит этот «храм» богу не интересен и он за ним не присматривает