Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
2/10
Гулять это не массовые мероприятия и не запрещано!
Достали блин уже со своими недозапретами.
Погода отличная, для питерцев это счастье! В городе те, у кого ремонт на даче или у кого нет пока загородного куска земли...но, гуляющие ведь ведут себя очень даже прилично, не обнимаются, не мусорят (стараются по крайней мере) , даже в очередях в туалет, видимо, единственный общественный в городе открытый, стоят...Я люблю Питер! И его жителей тоже.
всё правильно, парад можно проводить, так гулять тем более не запрещается.
Куда смотрит росгвардия? Почему в одиночном пикете стоять нельзя, а толпой тереться друг о друга можно?
на РБК сегодня написали, что смертность по России за апрель 20ого года, меньше, чем смертность за прель 19ого... говорят, из-за меньших смертей в ДТП... сильно уменьшилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшилась смертность от онкологии... странная, очень странная "пандемия"....
Вчера всей семьёй поехали на развод мостов, погуляли по Университетской набережной и улице Репина, народу много гуляло.
А зачем здесь Росгвардия?
Мать природа всё сделает сама. Человек существо коллективное.
От "трения" в толпе популяция увеличивается. А вот одиночный пикет - это вызов сообществу, а оно выскочек не любит и отторгает.
Так что судьба одиночки незавидна, и увы обычно крайне печальна.
Хотите увидеть толпу - зайдите на уделку. Там толпа сейчас. Особенно на бдошигом и у тряпок бу.
Также гулял в выходные в центре города . Народу много , даже в официально закрытых парках . Там даже полицаи дежурят , но никого не задерживают , просто греются на солнышке сами . Из-за того , что Водоканал в конце марта закрыл все общественные туалеты , то все спуски к воде , например , на Мойке и Неве превратились в общественные туалеты , из-за этого к воде даже не спуститься . Ау , в Смольном , надо Водоканал обязать за свой счёт , из дивидендов акционерам , выполнить работу по отмывке и очистки спусков к воде от этих замечательных последствий жизнедеятельности из-за их мудрого решения !!!
Радует, что большинство людей понимает бредовость ограничений и не убивает свой иммунитет, сидя взаперти.
Да, белые ночи настали в культурной столице. Гопники всю ночь под окнами ругались, мат на весь двор. Гопников псарня поддержала, лай стоит днём и ночью. Про трещащих хрустов и говорить нечего.
Пора уже не только игнорировать идиотские распоряжения и ограничения, а и жёстко наказывать подобных распорядителей и исполнителей!
Да это вовсе не петербуржцы! Весь центр города, пригороды, Кронштадт заставлен машинами с номерами Москвы и Московской области. В том числе, и на набережной, если приглядеться. Готовим к новому числу зараженных, так как именно "Москва и москвичи" - главный очаг.
В парках, скверах, на детских площадках - обычный выходной день. Много загорающих, очереди в фастфуд.
Общество разделилось кто верит и кто не верит. Те кто не верит, потом будут кричать, что за безобразие, когда долго будет ехать скорая и в больницах не будет мест. В Европе люди просидели 3 месяца в строгом карантине и не умерли. А у нас это будет долго с этими полумерами. Не дай бог вам, кто не верит оказаться в реанимации на Ивл., но тогда может поверите...
Аналогия с дрифт шоу достаточно примечательна.
И как же поступят власти в этот раз?
Пригонят ОМОН и взвод автоматчиков?
Приятно было смотреть на массы свободно, как и в прошлые времена, гуляющих питерских жителей, хрен положивших на все эти запреты и ограничения.
Напрасно власть считает, будто только они знают о том, что всё это коронавирусное безумие - это масштабное надувательство.
Питер это чудо. Разве чего-нибудь стоит наша задрипанная жизнь чтобы ради её спасения лишать себя лишать себя счастья смотреть на эту красоту которая может быть только и делает нас собой. Дача это конечно прекрасно, но Питер в белые ночи с этим не сравнить.
Тут в комментах говноеды критикуют ночные прогулки, а через пару недель сами пойдут за конституционный переворот царя голосовать.
Парад уродов какой-то при котором в общественный транспорт можно, а в магазин за мылом нельзя. При котором на парад победы можно, а на белые ночи нельзя.
Что за безумие вокруг? Почему безумный принтер пишет безумные законы для безумных людей. Где нормальные люди, где нормальные законы, нормальные правители. Кругом безумие.
Карантин - это в головах убогих! А я свободный человек - куда хочу, туда иду) В отличии от стада...
Это всего лишь репетиция перед парадом и голосованием. Надо же постепенно привыкать к толпе)))