Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
Гундяева все мало? теперь и настоятель-не надорвется молиться? А мне храмы не нужны я молюсь дома.
Прогресс расшвыривания денег на сомнительные проекты на "лицо". В стране оставить куски "трубопроводов", силовиков, силовиков-пенсионеров, а остальным выдать по 100 000 $ и пускай едут куда хотят, они в эту систему государственного управления явно не "вписываются".
Христианства здесь нет.
"Апофеозом презентации новой религии РФ стали мозаики, призванные увековечить в литургическом пространстве Церкви Владимира Путина, Сергея Шойгу, Вячеслава Володина, Валентину Матвиенко, Николая Патрушева «и всех иже с ними просиявших»."
"Все измерения этого храма — по высоте и ширине — отражают датами войны, даже церковные паперти там сделаны из трофейного оружия. Храм покрашен в цвет хаки, его высокие купола на башнях напоминают баллистические ракеты, готовые разить врага в любом уголке мира."
"вся его символика, атрибутика и идеология связаны с богом войны, с каким-нибудь Марсом или Перуном, но никак не со смиренным Проповедником из Галилеи, сказавшим: «Взявший меч от меча и погибнет»."
"Новая газета"
Лучше не скажешь.
..... где-то недавно это уже обсуждали ..... "золотой батон", "золотой унитаз", иконы с себя любимыми и в одежде патрициев ..... яблочки одной яблони.
"...Там есть уникальные вещи, вплоть до костюма Гитлера, который сохранился до сих пор, там есть фуражка Гитлера. Там есть уникальные экспонаты, которые раньше нигде не выставлялись", — сказал заместитель министра обороны России Тимур Иванов.
Надо к гитлеровским фуражке и костюму сталинские сапоги и шинель добавить.
Вот тогда все будет в точном соответствии с историей.
Интересно, какую смысловую нагрузку несёт костюм и фуражка Гитлера? Или это замена "мощей"?
Раскол в ЗАО"РПЦ" уже очевиден. Разбазаривание средств налогоплательщиков России на всяческие маниакальные проекты уже давно вышли за рамки разумного.
Запрещенный заштатный диакон Кураев как то высказался и о Почаевской лавре, что там плодится зараза Иоанна Златоуста. Кому важно мнение заштатного дурачка?https://pravoslavie.ru/130739.html