Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

На трассе в Челябинской области грузовик без тормозов смял пять машин. Водитель кричал в рацию

25923
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Mazzzz16 Июн 2020 в 17:46

Странно как то , вправо можно было уйти , или я чего то не понял (

hal900016 Июн 2020 в 17:59

Вместо того чтобы кричать мог спокойно уйти вправо....

atf16 Июн 2020 в 18:12

Вправо на закрытую полосу мог уйти, но скорее всего там обрыв и вряд ли выжил бы после падения. Так что душонку свою спасал ценой жизни других.

Ушёл...16 Июн 2020 в 18:26

Да много чего можно сделать было, ну не поверю я, что на грузовике в Челябинской области не было горного тормоза, а он в итоге собрал в гармошку 4 машины. Жаль погибших, а водила пусть посидит, подумает - если родственники погибших дадут из колонии выйти.

Helgad16 Июн 2020 в 18:36

Ужасно!! На решение - доли секунды. Или ты сам умираешь в обрыве, или умираешь легковушки и убиваешь других. Это очень сложный выбор
Или ты вправо забираешь
Кричать в рацию - это просить помощи, но за одну секунду никто не поможет
Очень жаль пострадавших, смятых, как лист бумаги(((

vlad090iq16 Июн 2020 в 18:37

даже если бы вдруг у всех были радиостанции,то чтобы они могли сделать если впереди затор?
о своей ж.заднице думал и орал от страха.
можно было притереться к отбойникам хоть справа хоть слева.
либо направить свой сарай в обрыв пробив отбойник и на ходу выпрыгнуть.либо уйти правее.нет он прет на легковушки.
убил невинных людей...зато свою шкуру спас.

26184725116 Июн 2020 в 18:38

Ни двигателем ни затормозить, ни ретардера нет?

yaprotiv16 Июн 2020 в 18:46

очередная "америка с горы" и опять Челябинская обл

vic_5e4cd1938d1a816 Июн 2020 в 18:51

Грёбные грузовики ... вечная история с неисправными тормозами. Почему у грузовиков регулярно отказывают тормоза? Это врождённый деффект класса авто, типа "грузовик" или запущенное техническое состояние конкретных авто? По-моему мнению, за неисправные тормоза, рулевое управление на грузовиках надо вводить особое наказание, например, как управление в состояние алкогольного опьянения.

Thunder16 Июн 2020 в 19:22

Не представляю, как можно было бы выжить в легковушках. Такое мясо...
А этого урода надо судить за умышленное убийство. Обязан был съехать вправо в ремонтную зону или еще лучше - удариться в отбойник бетонный

VKuser60425416 Июн 2020 в 19:23

А по бумагам небось прошел техосмотр перед выездом...Это как в Леонбласти половина Уралов ездит одноглазые и без стоп-сигналов ЗИМОЙ в кромешной тьме. А чо он улететь в отбойник бетонный не захотел? Возможно, покалечился бы, но не убился бы. Насмотрелась таких за год уродов

VKuser75984716 Июн 2020 в 19:36

действительно, зачем кричать в служебную рацию, когда в "гражданских"=легковых этот канал/частота в принципе не доступны?
И да, уход вправо был чреват очень серьёзными последствиями для самого грузовика: тут и опрокидывание в обрыв, и возможность "накалывания" на остатки ограждения. Да, вот он портрет современного "профессионального" водителя тяжёлой техники: что делать в экстренной ситуации - не знает и не хочет знать; готов убить кучу народа, но ни разу не рискнуть своей тушкой...

26078660116 Июн 2020 в 19:58

Это не водитель, а водятел !!! Понимая что может произойти он должен был просто "спрыгнуть" с трассы !

26092824116 Июн 2020 в 20:04

На блоки левой стороной машины .

26092824116 Июн 2020 в 20:14

И ведь четко идет посередине полосы , даже не сместившись . Себя спасал , нехороший человек.

Кровокрас16 Июн 2020 в 20:41

одновременно с тормозом отключилось рулевое управление ?

Данила бобров16 Июн 2020 в 21:08

тут кричи, не кричи...

ОльгаМР16 Июн 2020 в 21:21

На каком языке кричал в рацию?

dozer_66616 Июн 2020 в 22:59

Мог спокойно вправо уйти!

veteran7816 Июн 2020 в 23:00

Когда то давным давно ( старейшины помнят ) в ПДД было чётко прописано " при отказе тормозов ..... воспользоваться первым попавшимся препятствием ..."

veteran7816 Июн 2020 в 23:01

Ну это для настоящих шОферов а не для ссыкунов.

Вернуться к публикации
close