Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

40% малого бизнеса в Петербурге уйдет в историю из-за коронавируса — председатель совета при Беглове

15736
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
cobalt16 Июн 2020 в 18:43

Да и фик с ними. Есть парикмахерские по 500 руб стригут, а не барбершопы по 2500. Есть пятерочка, лента с продуктами самим приготовить дешевле и вкуснее, чем у рестораторов. Бани нафик не нужны, есть чистая персональная ванна с душем. Есть рынок на Удельной купил джинсы за 2500 руб, а не бутики с ценой от 11000 руб за джинсы

VKuser48801349816 Июн 2020 в 18:44

no comment … продаю станки на лом(

26123853116 Июн 2020 в 18:48

Только не из-за коронавируса, а из-за намеренной остановки деловой активности.

aaignat16 Июн 2020 в 20:10

Какая интересная информация от чиновницы, которую она, просто, озвучила из чужого отчёта. А где предложения по улучшению ситуации, где конкретные действия по улучшению? Может такие чиновники(цы) на 40% не нужны

Samal_16 Июн 2020 в 20:32

не дождётесь. Скорее налоговые поступления от малого бизнеса уйдут в историю. Сосамба!

VKuser19996280616 Июн 2020 в 20:45

В данном случае, малый бизнес пытается разорить, своими указами, сам Беглов.

hayalci3316 Июн 2020 в 22:16

Начинают выходить из трехмесячного запоя...

ussr_forever16 Июн 2020 в 22:25

а кто-то сомневался, что компании будут тупо закрываться? государство НЕ предоставило миллионных безвозмездных субсидий на поддержку трудовых коллективов и поддержания компаний, обязав нести бремя расходов, не имея никаких доходов тысячи компаний..... теперь, когда ограничения на закрытие сняты, компании отвечают гос-ву взаимностью, и понесут массово заявления на закрытия своего бизнеса.... к сожалению работать с таким отвратительным правительством никто не желает... как раньше уже не будет.... да и люди снова начнут уводить в тень свои доходы, вернутся премии в конвертах и официальная минималка.... итог предсказуем - дыра в бюджете, крах экономики, крах государственной системы.... и как и обещали экономисты - доллар по 100.... ждём...

lisa157317 Июн 2020 в 00:11

Тролли-нищеброды подтянулись в ленту))

krasnonosov17 Июн 2020 в 02:26

Кто ответит за убийство экономики дебильными запретами и самокарантином?

vodolaz78917 Июн 2020 в 19:56

40%? Интересно каким калькулятором и при какой степени опьянения это подсчитали? И откуда такая ровная циферка?
А может все 90%, учитывая упавшую деловую активность населения которое уже 4 месяца сидит без денег обнулившись до обнуления и, по всей видимости, ещё столько же будет сидеть дальше до осени?!!
Народ максимально экономит, а кто-то и в долги влезает. В различные микрокредиты и тд.
Очень надеюсь, что в скором времени в историю уйдет весь крупный бизнес с господдержкой и бизнес всяких чиновников и их детишек!!

Вернуться к публикации
close