Конечно бредовая идея закрывать и не давать другим участникам..у меня например рядом полуху закрыли и уже год с лишним ничего не открывают..хотя пятерочку не очень то и хотелось..в пятерке по жесткому идет обман с ценами..ниразу небыло такого чтоб зашел и не обманули с ценами..постоянно на 50 -100 рублей немного конечно но осадочек остается,сразу видно еврейская контора расчет идет на то что из за маленьких сумм люди не будут конфликтовать..с каждого по 50 100 рублей неплохой доход...
у нас на месте полушки магнит открыли. но судя по тому, что туда полтора человека ходят, потому что в радиусе трехсот метров есть еще магнит и диски, и бывшие клиенты полушки разошлись уже по ним - то скоро закроют, ибо прибыли - ноль. а по поводу цен - тыкайте все товары в морду прайсчекеру, чтобы на кассе не удивляться, благо в пятерках они есть
А чего поражаться-то? Ушла Призма, Идея, Семья, Нетто, Спар, Кеско, Полушка, Мера...
Остались Окей, Лента, Перекрёсток, Карусель, Пятёрочка, Дикси, Семишагов, РеалЪ, Лэнд, Глобус, ВкусВилл, Азбука вкуса, Сампо...
Раньше не было ТАКОГО количества магазинов и ларьки только при магазинах, и всем хватало, за ценами следили в Ленинграде
Граждане не волнуйтесь, скоро будет 1 сеть - ГосПланМясХлебРыбТорг, и все плохие х5, магнит, лента и прочие не будут никого нервировать...И 1 банк, и 1 сеть АЗС...Олигополия это конечно плохо, но монополия это точно не зер гуд.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
760мм 92%Петербургское УФАС может заставить X5 Retail Group закрыть часть магазинов. Компания превысила предельно допустимую долю рынка