Элементарная арифметика - известен процент, которому понадобится интенсивная терапия и реанимация. Сравниваем с количеством коек, врачей, аппаратов ИВЛ.
Показатели смертности сейчас - когда всем всего впритык, но хватило. Какие они будут, если заболеем все сразу и не будет хватать?
Элементарная арифметика - известен процент, которому понадобится интенсивная терапия и реанимация. Сравниваем с количеством коек, врачей, аппаратов ИВЛ.
Показатели смертности сейчас - когда всем всего впритык, но хватило. Какие они будут, если заболеем все сразу и не будет хватать?
А с какой стати все сразу должны в больничку угодить? Что, у всех сразу ожирение - диабет - гипертония? Или все сразу 65 +? Что. вся страна - сплошная группа риска?
Сейчас некогда искать, были статьи на Pubmed, и по эпидемиологическим исследованиям в очагах видно.
Если бы было видно, что до 80% имеет иммунитет к новому вирусу, то сейчас бы вообще ничего бы из этой истории и не было бы нигде.
Если о чем-то таком и писали, то оно либо не подтвердилось, либо изначально было неверным.
50 лет тому назад на планете бушевал гонконгский грипп примерно по тому же сценарию, что и covid-19, но смертность была гораздо выше.
СССР спас "железный занавес" и отлично организованная санитарная служба.
Это крайне заразная штука. На работе уже почти все коллеги переболели или болеют. Диагноз почти у всех ОРВИ, но у тех, кто сдавал мазок на Ковид, он подтверждается.
Даже в легкой степени болезнь поганая, возвращается волнами, то прекрасно себя чувствуешь, то опять температура, слабость и ломота на несколько дней.
Так что стремиться переболеть не рекомендую, очень уж длинный больничный получается :(
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%Большинству россиян все еще угрожает коронавирус. Доктор медицинских наук призвал «не играть с судьбой»