Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Мальчуган так верил, папка с мамкой заносили, а дядя саша показал жирный кукиш от власти. Сынок, твои стоны не помогут. Там, наверху, клали большой и толстый, и продолжат его класть. Таковы заветы дяди саши и дяди вовы
Пусть радуется парень, что уже сейчас понял, какой власти он собирается служить.
Фигасе ! Советской Власти уже 30 лет нет а Павлики Морозовы и Корчагины вот они ! В истерике чувак что строем пройти не дали. Принесите ему повестку в военкомат пусть помарширует чучело.
Жалко мальчик на пояснил, какие кардинальные перемены и где, в какой сфере (жкх, транспорт, образование, медицина или другие) он увидел в СПб после того, как губером стал Беглов. По мне так ничего в лучшую сторону не поменялось - как строительство метро буксовало так и буксует, дороги разбиты, в детсады очереди, медиков не хватает, к специалистам запись и так далее. Вообще, можно ли назвать хоть что то , где было плохо, а после смены губернатора стало хорошо или значительно лучше?
Школьник славословит губернатора? ...лиз с самого детства? Толком документы на сборный батальон даже не проверили? Ситуация с нахимовцами на параде в Москве никого ничему не научила? Одни вопросы.
Мне по-настоящему жаль юнармейцев. В их возрасте патриотизм зашкаливает. Но взрослым дяденькам понять это не дано...
Щенки режима заскулили, лишившись разрешения хозяина залезть на диван? А ведь они так хорошо научились сидеть, стоять, ходить рядом и палочку приносить!
Трэш какой-то. Класс ФСО, маршировка онлайн, тренировки с марта... Истерика парня вперемешку с бредовыми верноподданическими заверениями. И все ради того чтобы пройти строем.
Родаки хорошо втолковали мальчугану как делать карьеру в России. Преданность в глазах и прославление хозяина, чтобы кость дал побольше
Кадетский класс фсо... ОРУ!!! Детям объяснили что вся их жизнь может быть ограничена подъездом дома где живет очередной депутат ЕР?
Надо развивать хорошее начинание. Кадетский класс Службы Наружного Наблюдения, Кружок Расстрельного Взвода. Мало ли интересных и перспективных для молодых патриотов направлений развития!
А кто такие юнармейцы, какова их функция и на какой бюджет эта организация существует?
145 школа, это на Науки, от академии связи? Не знаю как сейчас, но в конце 80х и самом начале 90х в плане образования, это было гиблое место, пришлось самому учиться.
Привыкай "патриотический" воспитанник с военным уклоном - ты никто и звать тебя никак для тех, кому ты служишь. За своего сторожа они тебя и подвинут, и обидят, и с парада прогонят, и в расход пустят.
Не понимаю, каким надо быть человеком, чтоб отдать ребёнка в юнармию? Это за что так детя своего не любить? Отрезать его от нормальной жизни и с пелёнок указать путь в могилу под бравый марш.
Дети расстроены и это понятно. Но ещё раз убждаюсь, что корреспонденты фонтанки совсем не изучают и не понимают о чём пишут!
Город не принимает участие в санкционировании участия парадных расчётов. Этим занимается военная комендатура СПб, а также Западный военный округ! И все дети были в приказе ЗВО!
Всем добра!
Прекрасная статья на Фонтанке о свалке в центре Петербурга. "«Крысы и вонь всего в пяти минутах от Невского проспекта»." Отличная возможность проявить характер и общественную позицию организации, заявить о себе и бросить вызов мусору и крысам. Вот где сейчас фронт, где действительно нужны ресурсы. И следует немедленно направить на уборку отряды добровольцев юнармейцев. А потом и о параде говорить.
А кто выбирал дядю Сашу ? Я не выбирал . А вы ? А назначила его бакинская диаспора как и полтавченко . Вопросы есть ???
А меня капроновые бантики умиляют. Почему то всякие военные организации, кадетские корпуса любят на девочек эти жуткие бантики цеплять, прям как фетиш какой-то. Половоззрелые коровы в бантиках. А МЧСовцы решили цветом выделиться - курсантки (или кадетки?) училища МЧС носят оранжевые. Очень умиляет. Ходят такие тети уже на третьем десятке в оранжевых бантиках - милота. Школьный класс ФСО тоже порадовал, маразм крепчает.
Пусть привыкают с детства, что Р-р-р-родина их может кинуть в любой момент. Всех, даже самых ближних держиморд.
всегда удивляли эти ребятишки на параде, пусть едут на дачу, бабушкам помогать гоядки полоть
Вот вам и патриотическое воспитание младшего поколения. А потом удивляемся откуда берутся такие, как Коля с Уренгоя.
Опять обмишурился чуток)) Губернатор, детишек обидел, ИВЛы раскритиковал Ай-Ай-Ай)).
Руководство ЗВО по идее поставит губернатора на место. Это не бегловская ипархия. Нельзя так с дитями, чьих бы они ни были. С таких косяков и начинается путь дрозденки.
Читаю столько не далеких комментов казалось бы от взрослых людей. А суть в том, что подростки не пиво в ссаных подъездах пили, а готовились, а это труд! И сейчас росчерком пера старые маразматики размазали весь их труд. Да и идеология, представьте себе, те кто НЕ ПОНИМАЕТ ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НУЖНО ДЕТЯМ, тоже рушится в этих ребятах. А у вас, писаки, видимо ее никогда и не было.
Что значит участие школы не согласовано комитетом? Так согласуйте!
Чем ряженых ветеранов собирать, лучше уж молодым дать дорогу - преемственность поколений. Настоящих ветеранов если и осталось, то единицы. Ребята тренировались, настраивались... Зачем обрубать на взлете? Зачем лишать романтики? От кого убудет, если молодежь красиво пройдет по Дворцовой?!
Делайте выводы, молодой человек! Чем больше Вы будете любить Родину- тем чаще она будет на вас плевать! Благодарность Родины за совершенные ради нее труды и подвиги-черная......
В мои юные годы открывали физ-мат школы - оттого и были впереди в космосе и на земле. А теперь - с юных лет в охранники?! Или в армию?! Не удивительно, что теперь Илон Маск лидирует...