Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ситуация очень жесткая». Число безработных в Петербурге приближается к 90 тысячам

12361
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
DEMOMON18 Июн 2020 в 13:25

«Ситуация очень жесткая».
Ну и кто эту ситуацию создал?

old_rat18 Июн 2020 в 13:25

Еще куча народу просто ждет, когда им можно будет снова работать. А так, тем же ИП и самозанятым, чтобы зарегистрироваться на бирже и получать пособие, нужно сначала закрыть ИП и отрегистрироваться из самозанятых. Так что, может быть, к эти 90 тысячам нужно добавить еще нолик.

syshsun18 Июн 2020 в 13:29

Я не знаю,как они устраивают.
Обратился в этот отдел,они говорят,мы дома сидим,смотрите на сайте "Работа...чего то там.."
Я говорю,а вы как же.Не поможете.А мы,говорят,сами на этом сайте подбираем вам работу.

Pilat18 Июн 2020 в 13:35

Да ерунда это все.
Полно народа которые и раньше не работали, решили воспользоваться ситуацией.

Maxic_8418 Июн 2020 в 13:58

Снимите уже наконец ограничения ну работу сферы общепита. Почему в Ленте или Окее можно толпами ходить и покупать а в бар или ресторан нельзя? Ещё месяц карантина и нам конец

Mozg18 Июн 2020 в 14:23

Вот в Москве открыли всю сферу обслуживания. Не смотря ни на какие угрозы ни каких вирусов.
Безработица сразу же стала сокращаться.
Ни когда в СПб не будет нормальной власти с таким отношением к людям!

две трети числа потеряли работу задолго до 1 марта, а после того, как государство увеличило размер выплат, легализовались.
_____________________________________________________________________________________
Вот и готовое объяснение. Верните полторы тыщщи за безделье и проблема сама исчезнет вместе с "безработными".

krasnonosov18 Июн 2020 в 16:31

Соседка с конца марта без работы. И никаких просветов. Вакансий почти нет, на те, что есть очереди под сотню безработных. До конца июня живут с малой дочкой на 4500 рублей пособия. В июле, видимо будет получать 1500 рублей. Хоть вешайся...

Вернуться к публикации
close