Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
"И что над нами километры воды,
И что над нами бьют хвостами киты,
И кислорода не хватит на двоих.
Я лежу в темноте.." (с) "Наутилус Помпилиус"
Удивительно. Все дожди - нерасчетные.. Может с расчетами что-то не так?
Вот чем должен заниматься губернатор, а не пытаться строить горожан "зычным голосом".
ой, дождь летом в СПб, это же какая неведома штука. вот это дааааааааааа...
Ремонтировать крыши надо вовремя и канализацию чистить. Не знаю, что там на Пионерской, а на соседней Удельной был нормальный хороший ливень. Пруды из берегов не вышли. Машины не затопило. Теремок не смыло. Тополя с черемухами как стояли, так и стоят. И даже на асфальте во дворах уже луж почти нет. Лишь бы сенсацию сделать на пустом месте. Что Девяткино топит - так их всегда топит. Вот если бы не затопило - стоило бы такое чудо на видео снять.
Дома на окне градом сбило уличный термометр (новый, 3 дня назад повесил). А вообще, как говорил незабвенный наш премьер-министр Виктор Степанович Черномырдин, "Никогда такого не было, и вдруг опять снова.".
Вот, интересно: когда была маленькая, на семь парадных дома вдоль тротуара, три ливневых отверстия в поребриках были. Сейчас - ноль. Ииии...?! У нас прорыв в технологии уличных коммуникаций? Вода через наноотверстия просачивается?
Ну, что вы все утрируете?Да,ливень прошёл, так он сильный с грозой, молнией, на Комендантском площади тоже наблюдала из окна картину, как люди бегут по щиколодкк в воде, но это буквально 10 минут, потом дождь прошёл и все уже подсыхает, ливневки справились, напишите об этом, но нет надо же обосрать нашу власть, ливневки не справляются.
В вестибюле м. Девяткино всё никак крышу сделать не могут, как ливень так протекает. Ведра под протечки - наше всё!
Это было незабываемо. Темнота, ветер, дождь, град. Я окно открыл, подышать кислородом и только вижу как молния в башенный кран рядом с офисом дала.
И грохот.
Почти премию дарвина мне вручили.
Сегодня штанишки свежие у меня на работу.
Очередной нерасчетный ливень, очередной потоп... Только многолетний руководитель филиала водоотведения в горводоканале пенсионер Пробирский М.Д. регулярно получает "расчетку" с хорошей зарплатой, перейдя на непыльную должность советника нового директора, который был когда-то его заместителем. Когда у тебя персональный водитель и служебный импортный джип - что тебе затопленный город. Ну а жители будут продолжать удивляться потопам, пока в водоканале все остается стабильно.
Летом вдруг полил дождь, осенью нечайно опали листья, а зимой посыпал снег!! И все Мы этого не ожидали!)