Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Словарь инояза пополняется. Взрыв - хлопок. Падение - отрицательный рост. Парад - шествие с участием военных.
Просьба пояснить людей имеющих отношение к воинской службе, в нынешних реалиях. Откуда на груди у подростков уже по 2-3 медали? Каким образом и за что, они их заслужили?
И если юнармейцы, слово то какое, не являются ни курсантами, ни военнослужащими, то какое они имеют право их носить?
Дебилизм фонтанирует. Одна рука не знает что делает другая, а голове вообще пофиг. Дайте людям жить спокойно. Все вас и так воспринимают как не наигравшихся клоунов с вашими постановлениями, распоряжениями и рекомендациями. Оторвите задницы от своих кресел, выйдите на улицу и убедитесь, что людям на вас глубоко по барабану.
"Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно." (с) Бертольт Брехт
На мой взгляд:хорошая статья Никитиной.Насчёт ситуации с юными чисто субъективно:1) Жаль,что несовершеннолетние невольно стали "ядром" и "виновниками" бюрократических разборок чиновничьего ЛЮДА.-(( 2) Господа (госпожи??) Башкетова и Митянина вообще в период этой ковидной заразы больше занимаются (на мой взгляд) чисто бюрократическими вещами (докУментами)) вместо обдуманной конкретики ДЕЙСТВИЙ с самого начала пандемии. 3) Поздно "кулаками махать" подобным бюрократам! Тем более,что в армейских и силовых структурах не дураки служат.И дело делают.И о безопасности детей,юношества и личного состава думают и осуществляют необходимые меры!
А Башкетова и Митянина лучше бы побеспокоились о безопасности народонаселения от мала до велика,не соблюдающих их рекомендации в условиях лета и жары...
А медальки у них типа "за взятие сортира", или "я осилил пятую пиццу с кофом"?
Какие добрые и одухотворенные лица у этих барышень. Не иначе, как с утра до вечера только о народе и думают...
Откуда у вырядившихся путинюгендов побрякушки?
Воевале?
Превратили День победы в карнавал.
Для нелюбознательных и туповатых.
"В январе 2018 года был введен знак «Юнармейской доблести», для которого имеется три степени и ленты на планках к ним"
Смольному и Роспотребнадзору пора бы научиться не совать свой длинный нос в дела Минобороны и подготовки военных парадов. Не суй свой нос в чужой вопрос, а то Барбос откусит нос. Ну, вот Смольный и Потребнадзор напрашиваются на челюсти Барбоса.
Лично я хотела бы видеть "Орлов" (Юнармию) на Параде. "Орлы" готовились, тренировались и тоже заслуживают право пройти по брусчатке торжественным маршем под звуки военного оркестра.
Звездочки в ряд и ботиночки в ряд -
- Раздавлен трамваем отряд октябрят.
Рядом вожатый жует бутерброд:
Завтра он новый отряд приведет!
а вот мне интересно, за какие заслуги у "юнноармейцев" столько "медалей" у меня в 60 лет и 38 лет стажа одна..."ветеран труда" эти что? своих друзе1 уже продали?....
"награду" надо как то заслужить....брежнев тоже всего себя увешал побрякушками....
Это медали за парад Победы и Главный военно-морской парад.
Некоторые ребята участвовали не один раз