Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
5/10
"сообщили, что проводится служебная проверка" - служебная проверка? Вы шутите? Место трагедии оцепить, стройку остановить, изъять документацию, задержать причастных к смерти рабочего.
на вчера было предупреждение от МЧС....
видимо строителей \то не касается.
Судя по внешнему виду конструкций крана он ещё Волховскую ГЭС помогал строить .
одни плюют на законы России (руководство компании), машинист плюёт на правила ТБ (во время грозы сидит на кране), получаем результат наплевательского отношения к законам РФ и к законам физики (1 труп и уголовные дела)
Потому что экономят на анкерах крепления крана. Они одноразовые по сути, а их выкорчевывают, очищают и на следующий объект монтируют. А металл уже вытянутый, не тот кпд.
Семью крановщика теперь заставят возмещать ущерб строительной кампании, ведь это наверняка вина крановщика...
Для работы на кране есть куча требований, в т.ч. по скорости ветра и другим погодным условиям.
Помимо крыжовника, есть куча других должностных лиц типа мастера и главного инженера, которые отвечают в том числе за безопасность проведения работ. То, что крановщику его руководство как минимум разрешило (а, скорее всего, потребовало) производить работы в опасных условиях - это должно быть уголовное дело на тех, кто выдал допуск
Где-нибудь в эту грозу упал хоть один кран без крановщика???? У меня перед домом пять кранов либхеровских башенных стоят , не шелохнулись в шторм! А этот кусок железа , смело называемый "краном" просто сам по себе опасен в любую погоду. Это просто источник повышенной опасности для окружающих и крановщика не в последнюю очередь. Изготовителя жаль не указали...
Либхеры и еще 99% всех кранов бу европейские. Они сделаны по дешевому принципу - стационарные. Этот же кран передвижной, и изготовлен он еще до путина.
Судя по фото - кран просто завалился, и проблема тут не в старом железе, а в устройстве крановых путей - никто должного внимания им не уделяет - бросили в болото и забыли. Если бы такие еже устроители работали 20+ лет назад, когда стационарных кранов практически не было, то в шторм падали бы все без исключения.