Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Штат дезинфекторов вагонов увеличить может быть стоит?
По поводу масок и перчаток - это надо сказать отдельное спасибо Беглову за личную дискредитацию положения (личное присутствие в общественных местах без маски и перчаток) и запутывание горожан (когда был дефицит - говорилось что нужны маски больным, маски и перчатки врачам, а когда появилось достаточное кол-во - поменял свои слова и подписал постановление где они уже нужны всем).
Китайские ученые утверждают, что 1/3 всех заражений covid-19 случается в общественном транспорте.
Какие ещё маски и перчатки? У нас в стране полный порядок, всё тихо и стабильно, под чутким присмотром ответственных людей. Вон скоро великий Парад будет - заживём!!!
Может быть, время для дезинфекции вагонов появится, если продлить часы работы метро? Что об этом думает почетный гражданин СПб ?
Всё правильно: для дезинфекции вагонов на обороте достаточно вдвое увеличить штат "протиральщиков". Невелики доп.расходы на персонал, учитывая неконтролируемый поток налички от жетонов.
Ещё хорошо бы наконец-то провести модернизацию вентиляции и в плане фильтрации/очистки и в плане обеспечения климата (охлаждение/нагрев). Это уже намного дороже, но давно назрело. Сейчас самое время: даже дотацию от федералов можно поклянчить.
Маски и перчатки. При вероятности нахождения ковидника в вагоне менее 1%-бред сивой кобылы. Для желающих/неверящих общая теория вероятности велкам к изучению с последующим анализом статистики. Кстати, вероятность можно ещё снизить, увеличить число поездов и/или вагонов...
Не ожидала от Гарюгина такой разумной мысли. Всё-таки он разумный человек. Действительно, пора бы уже заканчивать этот истерический балаган с короновирусом и начинать жить обычной нормальной жизнью, двигаться вперёд и развивать страну.
поставить протирать поручни бездельников , которые толпой стоят на входе , вагоны мыть они тоже могут , все равно на зряплате
Так а пусть Роспотребнадзор его (метрополитен) закроет. Как торговые центры, или кафе.....
А пассажиров развозят работники роспотребнадзора на личных автомобилях, например....
"А чё, так можно было?"
Достаточно сказать, что невозможно выполнить требования и их отменят?
Вы о чем... Да более половины пассажиров снимают маски еще на эскалаторе. Поезда в час пик чуть ли не битком.. Причина- они же говорят ездят с интервалами выходного дня. Да и транспорт наземный так же... В России ежегодно более 600 тыс. чел. заболевает онкологией.. А из-за коронавируса поставили на уши всю страну..
Роспотребнадзор закроет метрополитен!!! Офигенная сенсация!!! Или фантастика???)))
Никто внятно не может объяснить усеченную работу метро. Никто! Да и не может быть какого-либо логичного обоснования, ну, разве что Роспотребпозор придумает, что вечером заражение более вероятно. Для них проще запретить и не пущать - давно проверенный совдеповско-гэбистский метод управления. Зато кресло под жирным задом не зашатается. А нам это надо? Нет ! На до вымести всю эту никчемную кодлу на помойку. Вместе со своим работодателем нулем.
Ну наконец-то! Не думал что скажу спасибо ворюгину)) этот бред с масками заканчивается, автоматы по продаже уже не работают ,значит скоро и метро будет работать до 12 ночи
Так а как отреагировал Роспотрёп? Что-то ответил? Какие меры предпримут?
Стоимость лечения государству одного средней тяжести пациента, как помню, 200-400 тыс. Тяжелого - до миллиона рублей. Нанять протиральщиков или даже просто временно выдать тряпки уже состоящим в штате, но не сильно занятым, явно дешевле..
И я уж ее говорю про то, что это человеческие жизни..Это для власти не аргумент. Но уж деньги посчитать-это же их конек!