Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Россия не достигла дна кризиса в нерабочем апреле. Майские показатели оказались еще хуже, впервые за 4 года падает реальная зарплата

9458
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
26173892119 Июн 2020 в 22:26

Дно, как обычно, достигнуто, но снизу в который раз постучали ))

Mozg19 Июн 2020 в 22:35

Интересно, когда эти цифры коснутся высших чиновников?
То есть лично...

VKuser38076241519 Июн 2020 в 22:37

...Реальная зарплата падает только у тех, кому зарплату вообще платят...

Pensioneer19 Июн 2020 в 22:44

Неужели у депутатов упала зарплата? Не верю...

Russomatroso19 Июн 2020 в 23:11

Дно- еще впереди.

А1357919 Июн 2020 в 23:16

Ничего, это ещё цветочки. Если устроят вторую волну пандемии, бюджет будут пилить более профессионально. Вот тогда граждане узнают, что значит ... лапу сосать)))

Агроном аэродрома19 Июн 2020 в 23:23

"впервые за 4 года падает реальная зарплата" - из этого следует, что последние 4 года она росла?

Power Play19 Июн 2020 в 23:33

Упала реальная оплата - было 40, стало 19 (МРОТ). При этом покупательная способность падает давно. Когда отсрочка по кредитам заканчивается? Когда перестанут платить повышенное пособие в службах занятости? Когда "прогнозируют" вторую волну?

Alex00020 Июн 2020 в 00:08

Насчёт дна кризиса не знаю, но вообще будет пробиваться дно за дном.

неслучайный20 Июн 2020 в 07:56

Интересно, царю докладывает что зарплата снижается, что за его "оплачиваемые нерабочие дни" никому кроме чиновников и уралвагонзавода не заплатили, что людей переводят на 4х дневку минус 20% зп, что ХоРеКа накрылась, что даже официальная безработица за месяц удвоилась...

Mnemonick20 Июн 2020 в 11:53

Четырехдневка - это хорошо... В реальности вижу, как зарплата упала на 40%. Нет больше премий, нет надбавок за дополнительные проекты. Многие сидят в отпусках за свой счет. Многие увольняются... У многих полностью перестраивается жизнь. Кредитные каникулы по потребительским кредитам, только если кредит до 250000 рублей. А те, кто брал кредит больше, что в лучших условиях? Реальные зарплаты сильно просели. У многих - до нуля!

Вернуться к публикации
close