Сейчас
-1˚C
Пробки
3/10
Сталин провернул там финт ушами, конечно. Но просоветские правительства прибалтики были не менее легитимны, чем, например, власть в Киеве после "выборов" порошенко и рады в 2014 на фоне люстрации. Впрочем, и не более.
Гы, это называется "ваше мнение очень ценно для нас, продолжайте свои наблюдения".
А нынешние выборы в странах восточной Европы и постсоветского пространства не фальшивые?
После войны США и СССР поделили Европу с учётом интересов, и ни- кто и вякнуть не смел, но сегодня МИДу Латвии больше нравятся термины "аннексия" и "оккупация" ...
Да в статье вообще никто о них ничего не писал, выборы ли не выборы, фальшивые или нет. Зато там годные исторические сноски на высказывание английских политиков на то, что они признают территориальные переделы на территории бывш Российской империи, главное, чтобы их в это всё не втягивали первыми. Не утрудился МИД Латвии прочитать.
Мой предыдущий коммент можно удалить, 2 строчки затерялись на фоне 6 страниц. Но в целом, на удивление, содержательная публикация.
Цензурных комментариев нет. А других писать не хочу. Могу поддержать мнение, недавно услышанное, но которое у меня появилось еще в 70-х, что прибалты страдают комплексом неполноцености. Как младший ребенок в большой семье.
Статья позорная, очередная попытка переложить ответственность на всех подряд. Германия смело берет на себя ответственность. Сейчас мы даже не понимаем уже кто кого победил.
Да не о чем тут говорить.
Пусть прибалты выплатят России репарации за всю построенную инфраструктуру и живут себя дальше.
Желательно с закрытыми между нами границами.
Чтобы и духу их тут не было.
Из дневников Йозефа Геббельса накануне нападения на СССР:
29 мая 1941. Сводка из Эстонии: там беспредел большевиков. Нас там встретят как полубогов!
31 мая 1941. Сводка из Латвии: отголоски русского ада. Они просто взывают: «Гитлер, приди!» Это будет истинное возрождение. И невиданное крушение большевизма.
Латыши утверждают, что "суверенная воля народа была сфальсифицирована посредством фальшивых выборов". Они серьёзно?! Они СВОЙ же СОБСТВЕННЫЙ народ обвиняют в фальсификации выборов! В 1940-то году, ага. Порой кажется, что эти люди, живя на подачки от Штатов, просто выкрикивают, что им по методичке велено. Они совершенно не включают мозг, не изучают документов того времени или хотя бы прессу. А на самом деле, всё что написал Путин - правда. Как бы им она не нравилась.