Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Главврач Покровской больницы получила Героя Труда. Ее сотрудникам не хватало СИЗ, они уходили на карантин отделениями

47316
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
VKuser21830194621 Июн 2020 в 13:26

Стахановка 21 века :-(((

26188628121 Июн 2020 в 13:27

думал её ждёт отставка как минимум, ad maximum - уголовное дело... и тут орден героя... нет слов!

вообще число выданных орденов и медалей сразу дискредитирует их цену. в Севастополе, где 200 заразившихся - 20 орденов и 50 медалей. а в Ярославской области, где в 20 раз больше заразившихся - только 5 орденов.

VKuser38076241521 Июн 2020 в 13:30

Позор.

Arhi7821 Июн 2020 в 13:30

Супер! Еще одного пометили - легче найти будет - у всех таких меченых отсутствует право презумпции невиновности.

VF81221 Июн 2020 в 13:32

Господи, какое позорище! Эта дама должна давно в тюрьме сидеть за свою халатность и скотство, как по отношению к больным, так и к сотрудникам больницы.

Chinalove21 Июн 2020 в 13:37

Кто-нибудь вообще ведёт список всех этих мерзких людей, чтобы потом в будущем воздать им по заслугам?

kagemusha21 Июн 2020 в 13:39

Все смешалось в доме Облонских. Медаль в честь священника лауреата Сталинской премии и орден имени царского врача - тайного советника.

Милая +21 Июн 2020 в 13:39

Кто её крышует и продвигает? Кто делал представление на награждение?

spb777125021 Июн 2020 в 13:54

Мерзость какая.

RobRoy21 Июн 2020 в 13:58

Гнилая власть своих холуев отмечает.

Gunna21 Июн 2020 в 13:59

Кто голосовал за Путина? признавайтесь.
Ну как? нравится демонстративное "утритесь"?

снегурка21 Июн 2020 в 14:01

Как гнусно. Позор.

Mazzzz21 Июн 2020 в 14:12

Предсказуемо .

sli421 Июн 2020 в 14:20

ПОРА петицию составлять!! Позор властям и оскорбление медиков и граждан!!

VKuser31150674221 Июн 2020 в 14:21

Позорное решение

MI-6721 Июн 2020 в 14:36

Плевок в лицо врачебному сообществу!

ego21 Июн 2020 в 14:42

Какова власть,таковы и герои. Интересно,наградили ли хоть одну медсестру или фельдшера?

26081832121 Июн 2020 в 14:44

В России много "героев": киндер-сюрприз, рамзан, сердюков ... Это типа развлекухи для приближенных и чуть для народа. И смех, и грех.

VF81221 Июн 2020 в 14:47

Представление подписал видимо Лисовец, который что-то в Покровскую лечиться от коаида не залег. От этого гадства просто противно. Неужели медики это стерпят.

Hacuna Matata21 Июн 2020 в 14:48

После всех мерзостей по отношению к медикам, которые всплыли в последнее время, это событие просто из ряда вон... Думала, что уже ничему не удивлюсь. А тут - награда за то, что человек угробил своих же. Господи, когда нибудь придет этому конец?!!! Бессовестная власть глумится над народом, уже ничего не скрывая, в наглую. Когда же будет конец у той верёвочки...

Кусака21 Июн 2020 в 14:54

А погибшим врачам только нищенскую подачку деревянными.

Ref21 Июн 2020 в 14:54

Ждал её увольнения, а тут звание... Обычно перед такими вещами кто то подаёт представление. Кто этот человек?

alex-un21 Июн 2020 в 15:00

"Награждают не участвующих, наказывают невиновных".

🧩🧩🧩21 Июн 2020 в 15:18

Все что нужно знать о тех кому эти медали положено выдавать...

ProstoZloy21 Июн 2020 в 15:24

Еще одна кандидатка на "почетное" звание "Доктор Смерть"

Dobro21 Июн 2020 в 15:29

Изощрённая насмешка ...

Noid21 Июн 2020 в 16:11

А чего? Какой правитель, такие и его "герои".

26186873121 Июн 2020 в 16:27

"Пять этапов внедрения новаций: шумиха, неразбериха, поиск виновных, наказание невиновных, награждение непричастных." (с)
Пятый этап

Ref21 Июн 2020 в 16:40

Таким образом чиновники министерств и ведомств показывают рядовым сотрудникам. что видео обращения к народу не приносят результатов. Я начальник, ты- гавно...

Pleazant7221 Июн 2020 в 17:04

В чём,интересно,выразилась самоотверженность этой "Героини Труда по разнарядке сверху"? СССР давно нет,но советская система разнарядок и соответствющее словоблудие живут и процветают.

Якрасноярец21 Июн 2020 в 17:09

Возможно она как-то поможет с явкой на обнулялку ? Умаслили пока, а потом могут и делу ход пустить - чтобы народ не роптал.

D39oN21 Июн 2020 в 17:16

позор

SergBlog21 Июн 2020 в 17:41

На флоте любое начинание всегда делится на четыре стадии: первая — запугивание; вторая — запутывание; третья — наказание невиновных; четвертая — награждение непричастных.
Или:
1 — Шумиха
2 — Неразбериха
3 — Поиск виновных
4 — Наказание невиновных
5 — Награждение непричастных.

AndyNov21 Июн 2020 в 18:43

Я, конечно, поздравляю заслуженного врача. Вероятно, награда вполне заслуженная. Но вот только в этой больнице у меня родственник лежит в реанимации третью неделю с коронавирусом с поражением легких более 57% и мы не можем ни от кого получить элементарной достоверной информации: кто лечащий врач, какое лечение, какой прогноз

26185804121 Июн 2020 в 20:06

Позорище...

26095642121 Июн 2020 в 20:22

"И я хохочу, хохочу, хохочу..." (Шостакович. Симфония 14)

VKuser170895121 Июн 2020 в 20:38

Ощущение, что ордена и медали сейчас выдают за вредительскую деятельность. Надо только названия поменять на соответствующие "За воровство третей степени". "За развал работы - первой степени" , "Орден Иуды с лентой" и т д и т п .... Тогда все встанет на свои места.

_________21 Июн 2020 в 21:07

Они уже не стесняются. Что дальше? Кадырова в преемники?

VKuser5950120321 Июн 2020 в 21:38

Что это, насмешка?!! Давайте ей ещё звание почётного гражданина дайте , чего мелочиться?!!

А1357921 Июн 2020 в 22:25

Какая страна, такие и герои. Достойная компания тому же Кириенко.

LadyLe21 Июн 2020 в 22:26

Господи, когда же это мракобесие закончится? Что же такое происходит?!

Petr Piter21 Июн 2020 в 22:28

Месяц назад побывал в лапах героя труда! После 15 дней "лечения" в Покровской выписали с ухудшением . Лечащий врач,ни разу не заглянувший в моё "ковидное" горло,не померивший давление (я гипертоник)и тд..., хотел выписать даже без контрольного КТ. Я настоял.КТ показала ухудшение состояния . Сказано:наше лечение исчерпано, подпишите,что мы вас не выгоняем!
Адское,страшное место!!Не дай бог никому ощутить на себе "лучшую в мире медицину", особенно в Покровской!!
Есть там и очень хорошие работники,но общая цель учреждения-быстро вытолкать"выздоровевшего", и получить деньги от страховой за следующего.
Слава богу,у нас замечательная участковая!!!Ей спасибо!!!!

J.Yagn21 Июн 2020 в 23:30

Уважаемая Фонтанка! Запустите проект куда можно будет внести, действительно, героев нашего времени!
Эта наша участковая терапевт, которая в 11.30 вечера присылала результаты анализов в ватсап и извинялась, что неуспеха прийти , а на следующее утро перед приемом, в 7.30 утра была у нас. Это медицинская сестра, которая по-видимому в сварочной каске мужа, приходила к нам домой брать кровь. Это врачи скорой, которые к нам приезжали, это участковый терапевт, которая позвонила и сказала, что не боится заболеть, но здоровых врачей на 22 участка осталось только 6 и ей нужно продержаться изо всех сил, попросила вывести на осмотр детей на лестницу. Это вот они, простые люди, делающие свою работу, а не руководители и администраторы!!

Не Фонтанка21 Июн 2020 в 23:58

После всей информации которая была опубликована о работе товарища Хаболдиной , её награждение это свинство. У нас так , за растегнутую молнию штрафуют , а за должностные преступления дают героя...

Tarina22 Июн 2020 в 00:58

У кого ещё есть вопросы по поводу 1 июля?

GOSDEP22 Июн 2020 в 01:20

СИЗов нет. Больные есть. Им нужна помощь. Что делать надо было? А главврачу что прикажете? Закатить глаза, развести руки и записать блог? Или идти и лечить людей , осознавая все риски? СИЗов один хрен нету! Привези - выдали! Никто эти СИЗы по рынкам не развозил.
Вон, в Италии да в США мусорные мешки врачи до сих пор на себя наматывают!
Так что нечего трыньдеть! Скажите людям спасибо, что остались верными клятве. Они между собой разберутся. Там прокурорские сейчас шухер наводят.

Алекс9922 Июн 2020 в 02:41

Некрасиво и несправедливо.

Сначала эта *** допускает заражение своих сотрудников и угрожает им санкциями, а когда они заболели, получает ГЕРОЯ труда.
Я предлагаю публично устроить пикет под ее окнами и высказать ей, что народ думает, что она подавилась своей медалью!

Вернуться к публикации
close