Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Семейная пара незаконно снабжала петербуржцев финской техникой. Таможне говорили, что везут себе

22 июня 2020, 15:17
22 июня 2020, 15:56
Таможня у нас всегда на страже народного достояния. Начальники контрабанду фурами возят,а тут козлов отпущения поймали, молодцы, в своем личном автомобиле раз в месяц по телевизору провозили. Обокрали страну до нитки. Страну разграбили, а всех собак на бабушек незаконно торгующих укропом на рынке вешают!
22 июня 2020, 17:02
Одно другому не мешает. Если там одних таможенных платежей на 3.5 миллиона, то это уже не "1 телевизор в месяц", извините. Ну никак. Если считать как 15% от цены ввозимого, то получается примерно товара на 20 миллионов рублей. Очень дорогие телевизоры.
22 июня 2020, 17:48
22 июня 2020, 17:02
Одно другому не мешает. Если там одних таможенных платежей на 3.5 миллиона, то это уже не "1 телевизор в месяц", извините. Ну никак. Если считать как 15% от цены ввозимого, то получается примерно товара на 20 миллионов рублей. Очень дорогие телевизоры.
Возились телевизоры. Люди брали деньги только за привоз, проверку и отправку в регионы. За сам телевизор наценки не было. Примерно как заказ на Али, только доставкой занимался проверенный человек. Что в этом преступного?!!! Вот одни из них: https://tv-vybor.ru/kak-zakazat.html
23 июня 2020, 10:05
22 июня 2020, 17:48
Возились телевизоры. Люди брали деньги только за привоз, проверку и отправку в регионы. За сам телевизор наценки не было. Примерно как заказ на Али, только доставкой занимался проверенный человек. Что в этом преступного?!!! Вот одни из них: https://tv-vybor.ru/kak-zakazat.html
Это без наценки? Сравнил небольшой ТВ LG 4К - 42500 на заказ против 31710 в Ситилинке рядом с домом в наличии с оф. гарантией. Модель идентична. Разница - мадераша - мадеполска.
22 июня 2020, 15:37
Любопытсва ради: какую технику? Я думал, этоха 20-летних холодильников из ЕС прошла. А новая там вроде не дешевле. Может, эксклюзив какой?
22 июня 2020, 16:44
Любую технику. Покупаете в Финке, привозите в Питер, оформляете возврат VAT - это 22%. Очень неплохая маржа.
22 июня 2020, 17:02
22 июня 2020, 16:44
Любую технику. Покупаете в Финке, привозите в Питер, оформляете возврат VAT - это 22%. Очень неплохая маржа.
Сказки. Возвращают половину ндс, а не весь.
22 июня 2020, 15:30
"Не поделились!"(c)
22 июня 2020, 18:42
3,5 миллиона пошлины, простите, они технику вагонами ввозили?
22 июня 2020, 16:31
Так пол Питера через границу телевизоры и ноутбуки таскает. Схема, блин! Курам на смех!
22 июня 2020, 17:34
Первый звонок к уменьшению суммы на ввоз и веса товара. Реклама мероприятия началась. Или все уже забыли, что суммы будут понижаться, как обещали наши слуги?
22 июня 2020, 18:02
На самом деле законно, это просто законы неправильные.
22 июня 2020, 20:26
Когда понимаешь, что самый лютый рэкитир - своё же государство...
22 июня 2020, 23:02
Когда чистая прибыль была меньше налогов😂
23 июня 2020, 15:50
Как можно определить количество уже провезенного товара?