Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Путин вводит «налог на богатых» и отказывается от плоской шкалы НДФЛ

38155
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Pupin23 Июн 2020 в 17:29

Ну ничего себе! На целых 2% больше. Всё для богатых в этой стране.

26188966123 Июн 2020 в 17:32

Логично было бы продолжить: ... и сократить налог до 10% для тех, кто зарабатывает от 5 до 1 миллиона и отменить его вовсе для тех, кто зарабатывает меньше 1 миллиона в год.

AKM23 Июн 2020 в 17:37

Ну вот, а Песков говорил, что речь будет о текущем моменте и короновирусе. Значит, либо Песков зачем-то наврал дорогим россиянам, либо Путин зачем-то наврал собственному пресс-секретарю.

krasnonosov23 Июн 2020 в 17:44

Значит в следующем году у нас будет еще больше парадов Победы? Не два, как в этом, а целых 3!

kuk-vasyusha23 Июн 2020 в 17:48

Неужели в 20 году кто то ему еще верит?

dragvs23 Июн 2020 в 17:49

"По его словам, это даст бюджету почти 60 миллиардов рублей. Президент предложил направить эти средства на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями, а также проведение операций, закупку лекарств и оборудования"

Сколько он еще будет врать? Этот налог не целевой, соответственно ТЫ не можешь его куда-то направить. Страна утопала в нефтедолларах, что-то направили куда-то? Вместо этого они "оптимизировали" медицину.

Never_Mind23 Июн 2020 в 18:04

О, начались популистские меры. Поздно.

yaprotiv23 Июн 2020 в 18:05

а чего ждать 1 января 2021, чего с августа не ввести? В Германии НДС, к слову, снижают

Mash23 Июн 2020 в 18:08

Как много у нас зарабатывает хотя бы больше 400 000 в месяц официально? Или он с Сечина решил на 2% больше брать?😁😁😁😁 ну такой популизм...

михаил.ру23 Июн 2020 в 18:13

раскукарекался он сегодня всерьез!!!

Агроном аэродрома23 Июн 2020 в 18:44

Сироты из "12 стульев" довольны.

26078660123 Июн 2020 в 18:44

Насмешил, почему не 35 или не 55%?, шестьдесят миллиардов рублей в масштабах страны это слезы !!! Нам содержание парламента обходится более ТРИЛЛИОНА !!!

WuhanRockCafe23 Июн 2020 в 18:45

У немцен налог 40% и никто не кукарекает

f0ntan23 Июн 2020 в 18:51

Зарплата топ-менеджера равна официально обычной средней зарплате по стране по-белому плюс бонусы плюс корпоративные надбавки плюс оплата акциями плюс поощрения плюс корпоратиные медицинское страхование и негосударственное пенсионное страхование плюс комненсации услуг связи, транспорта и много еще чего. А налог будут считать с официальной зарплаты топ-менеджера, которая будет по своему размеру на уровне средней зарплаты по стране

VKuser17419822123 Июн 2020 в 20:33

Какой популизм...Но плебсу должно понравиться...Плебсу всегда нравится если у кого-то что-то отбирают ( пусть даже понарошку)

VKuser15125880723 Июн 2020 в 20:42

Да... видать, здорово его жизнь за глотку взяла... Не приведи Господь! Но ведь - заслужил, чего уж там говорить... Но соскочить вряд ли удастся. Хвост уж больно пушистый.
Даже несмотря на одну из введенных им специально и мало кем замеченных поправок в конституцию - о неприкосновенности экс-президентов.
Надо полагать, что к тому времени, когда начнется разбор полетов, и на всю конституцию и на все её поправки те, кто этот разбор будут осуществлять - смотреть будут с очень большим недоверием.

26197446123 Июн 2020 в 20:56

Как всегда в России, слишком мало и слишком поздно.....
Ну ничего, ничего. Первое полугодие мне напоминало 1989 гг.
А сейчас повеяло 1990 - м годом. Коммунисты тогда участки собрались раздавать. По 6 соток. Но не успели неножко, до августа...Будем посмотреть.

Может проще всего с супер-недвижимости олигархов и пр. богатой публики взимать
НОРМАЛЬНЫЕ налоги, а не как с кв. метра "панельки" на окраине любого города. Пусть топ-менеджеры-богатеи убегают, а фешенебельная недвижимость на Рублевке, в Москве и пр. останется. А нищий пенсионер с относительно "большой" пенсией в 15 000 руб. в месяц получит эти 5 млн. руб. почти через 28 лет... не дожить...

_Ho_23 Июн 2020 в 21:14

Лучше бы убрать налог для бедных. До 25тр. не облагать. И пусть богатые будут счастливы.

Znatok7823 Июн 2020 в 22:15

"По его словам, это даст бюджету почти 60 миллиардов рублей".

Это всего лишь каких-то 10 полковников Захарченко в год. А их гораздо больше - чиновников и силовиков, которые воруют миллиардами. Вот где реальный источник пополнения казны и рабочей силы для сибирских месторождений.

VKuser38076241523 Июн 2020 в 22:32

Ты бы, ..., лучше твою ... пенсионную реформу отменил, ... .
... .

HAXHAX23 Июн 2020 в 22:32

какие вы смешные,обнуленный ни когда не пойдет против своих ...это он народ может обложить еще одним налогом,а для друзей обнулянта какое может быть повышение,они еле выживают =)))

sextan24 Июн 2020 в 00:35

"— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. "

Vladi77724 Июн 2020 в 03:56

В Америке налог на богатых выше 30%, в Европе 50, а у нас 15! Насмешил!

klapaucius24 Июн 2020 в 10:37

60 млрд руб детям - это серьезно. Аж целых процентов 10 от расходов на парад, включая убытки от очередного выходного.

Вернуться к публикации
close