Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Мы не гадалки и не ясновидящие». Вице-губернатор Елин объяснил, почему Смольный не готов назвать бизнесу точные сроки снятия коронавирусных запретов

35624
Вернуться к публикации
Комментарии102
Все дискуссии
Алекс9924 Июн 2020 в 13:45

Такое ощущение, что мы от Москвы отстаем не на 2 недели, а лет на 50. Это и раньше было понятно, но раньше это не так бросалось в глаза и казалось, что разница все-таки поменьше.

В Москве — мазки ПЦР делают всем подряд; результаты анализов готовы на следующий день; бесплатное тестирование на антитела и бесплатная КТ; те, у кого обнаружены антитела М выше 2, до сих пор отправляются на 2-недельный карантин и не могут выйти из него до нормализации показателя; больницы с нормальными условиями; местная власть хоть как-то (с поправкой на национальный менталитет населения) контролирует происходящее в городе.

В Петербурге — мазок не берут даже при симптомах, а если берут, то результата дождаться нереально; анализ на антитела и КТ — только за свои деньги; на КТ с симптомами даже за деньги записаться никуда невозможно, и люди сбивают себе температуру и едут на КТ в частные клиники, заражая других. В больницу не попасть — нет коек вообще.

Сделали из Петербурга второй Гуаякиль.

alexA24 Июн 2020 в 13:49

Они "не гадалки, и не ясновидящие" - они клоуны с нетрадиционной ориентацией.

Blablabla24 Июн 2020 в 13:51

Мы не сеем и не пашем
И валяем дурака,
С колокольни флагом машем,
Разгоняем облака.

Нет работы, нет работы,
Председатель вечно пьян,
У него одни заботы
Воровать на свой карман.

Залезайте бабы в келью,
Колокольня это склад,
Будем рады новоселью
И священник будет рад.

Бабы злые , как собаки,
Пьют поганый самогон
И корябуют на флаге,
Свой кровавый приговор.

Попили бабы и ушли,
Заалело в небе солнце,
Председателя нашли,
Чтобы утопить в колодце,
А потом и дом сожгли.

Только девушки остались
И глаза у них горели
И с парнями целовались
На расправленной постели.

Ma-26080203124 Июн 2020 в 13:53

Господи, ну зачем брать мазки у всех подряд? Это только напрасный распил денег, т. к. на лечение никак не повлияет.

В Белоруссии почему-то весь бизнес как работал, так и работает, при этом никаких гор трупов нет. Кто хочет, тот бережется, кто не хочет - нет. Почему у нас тоже нельзя относиться к людям как к разумным существам, а не как к детям малым?

hal900024 Июн 2020 в 13:53

с ХоРеКой ссориться тоже знаете..то еще развлечение..в ресторане накормят какой нибудь ерундой...потом с горшка не слезть будет..да и вот это вот..тоже что за свистопляска...зашел магазин..а там ленточками отделы перекрыты..тоесть магазин открыт но он закрыт,мне надо было взять ,точнее добрать одну банку краски для печки..ато нехватило..так вот,а ну да..газа то нету..не.. рядом идет газовая труба..в европу..а я печку топлю..ну да ладно..так вот..мне не точто газа недают..так и банку краски не купить..

Mozg24 Июн 2020 в 14:14

А если другие виды бизнеса тоже пожалуются Путина на губернатора- их тоже удалят из чата?
И с кем тогда Беглов чатиться будет?
С Елиным?
Или они не пожалуются- они карманные?

26081832124 Июн 2020 в 14:25

Вот смотришь на их лица, читаешь, слушаешь. Что с ними? Запреты, карантины. Парады, алые паруса, толпы курсантов в метро. И у кого с головой не в порядке? Кто нами руководит? До чего они доруководятся7

26184259124 Июн 2020 в 14:32

А при чем тут гадалки. Они там и поставлены решать проблемы. Понятно,что все они получают зарплаты из бюджета. Но многие люди,работающие в ТЦ сидят без денег.Да,это конечно хорошо перестраховаться,но когда есть реальная помощь бизнесу. А если ее нет, то нечего и держать всех. А то и на елку влезть и чтобы ничего не ободрать себе. Не можете помочь,не держите людей,дайте работать. Или решите проблему с койками. Может в Москве их вразы больше было,поэтому и свободных больше? А не можете решить проблему,то зачем тогда нужны. А то, один способ помощи-все запретить!

VKuser6734526924 Июн 2020 в 14:44

Все эти меры за счет граждан. Их легко соблюдать, убивая HoReCa, за это с них никто не спросит, они дрожат лишь за свою шкуру. Вы попробуйте зато от них право получить поставить лоток с сосисками , к примеру -легче стать космонавтом.

Ната_23924 Июн 2020 в 15:02

Наша компания оказывает услуги рестораторам, мы, как и многие из них, на грани банкротства, помощи от государства - ноль, т.к. "пострадавший" ОКВЭД у нас оказался не ОСНОВНЫМ, а выручка за эти месяцы упала на 85% и при этом мы по мнению гос.органов не относимся к пострадавшим отраслям. Максимум, что предлагают - это кредиты, а не освобождение от налогов и страховых взносов, короче полная ж... (=жесть)

Nerevar24 Июн 2020 в 15:02

Просто кому-то пора в отставку, вот и всё. Надо всерьёз поднять вопрос об отставке Беглова, Елина, Башкетовой, Поповой. Они мешают экономическому развитию 78 региона и всей России. Это ж надо превратить город на Неве из региона-донора в регион дотационный, словно захудалая провинция. 12% ВВП потеряла страна в ходе президентского карантина. Эту цифру сам Владимир Владимирович озвучил. 12%, Карл! Это не кисло. Ладно, президентский карантин, в нём был резон. Но эти рестрикции это просто дичь. Однако же находятся всякие Елины-Бегловы и Потребнадзоры, которые дополнительно торпедируют экономику, которая едва на плаву держится.

krasnonosov24 Июн 2020 в 15:05

Вы не гадалки. Нет. Вы - похоронная команда экономики города!

Medved-san24 Июн 2020 в 15:46

«В ответ на наглое бесчинство бухгалтера Кукушкинда, потребовавшего уплаты ему сверхурочных, ответим»...

graail24 Июн 2020 в 15:54

Сколько будет 2Х2. Мы не гадалки. Результат "работы" местных двоечников налицо.

mr02924 Июн 2020 в 16:11

Люблю Елина читать. Типичный "браток" у власти. Спасибо, что нахрен не отправляет.

26198370124 Июн 2020 в 16:39

В смысле "Это вы у медиков спросите." ???? У него каждое утреннее совещание должно начинаться с цифры количества свободных коек!!! Если он считает что именно этот параметр - рычаг к работе питерского бизнеса!!!

26127887124 Июн 2020 в 16:40

Зашёл в метро, одел маску, прошел контроль, снял маску. И так все делают. В чем секрет, г-да Беглов и Елин?

rastr196824 Июн 2020 в 16:43

Дядя Вова- уберите Беглова

26092824124 Июн 2020 в 16:44

Не гадалки , так как гадалки . Гадалки погадают и у человека нет ни денег, ни драгоценностей . Ну и от чиновников такой же эффект.

Ivanov1124 Июн 2020 в 17:02

Сбеглов , если Ты не смог открыть койки в достаточном количестве заблаговременно , кто в этом виноват ? Не Ты ли ? Может граждане их должны были открывать ? Мы все видели , как Ты койки в Ленэкспо открыл за 416 млн рублей !!! Это супер !!! Это войдёт в учебники по распилу бюджета !!! А если такая плохая ситуация - почему парад и голосование не отменил ? Как парад отменили в 16 регионах и ничего , пока остаются в своих местах местные губернаторы . Очково перед Самим ? Это то мы поняли давным-давно .... :)))

VF81224 Июн 2020 в 17:08

Елин, если ты ничего про койки не знаешь, и не понимаешь, валите домой к жене, и не тратьте наши деньги на ваше бесполезное содержание. Такой моли поганой как вы и ваш начальник в СПБ еще не было. Импотенты.

mikff24 Июн 2020 в 17:26

Если они не знают количество свободных коек - они не соотвестствуют занимаемым должностям, и их надо немедленно уволить. Количество свободных ковидных коек, а также ежесуточное число госпитализаций с COVID-19 и внебольничными пневмониями - это основные показатели, по которым можно судить о развитии эпидемии и строить прогнозы. У них это и просят - дать конкретный прогноз. Они вместо этого наезжают на задающих простой вопрос предпринимателей и не могут назвать ни одной конкретной цифры. Это полное позорище какое-то, а не городские власти. При чем тут медики? Вы решаете, что открывать и что закрывать - поэтому вы и обязаны владеть полной информацией.

Marin@24 Июн 2020 в 17:31

У меня складывается впечатление, что чиновники занимаются исключительно забалтыванием проблемы и кроме слов абсолютно никаких действий не предпринимают. В Москве заболевали тысячи, в СПб сотни людей. Москва открывается, СПб сидит. Процветает нелегальный бизнес, добросовестные налогоплательщики готовятся к банкротству. Придумали критерий: свободные койки. Никто не знает сколько их. Официальных данных нет, неофициальные никому не нужны. При этом я читаю, что в СПб успешно реализуется программы реабилитации для переболевших ковидом (занимаются койки), что стационары будут возвращаться к основным профильным задачам. Внимание вопрос: откуда койки возьмутся, а? А налоги подай! Как минимум налог на имущество с кадастровой стоимости недвижимости. Откуда деньги-то взять? Уровень лукавства и лицемерия зашкаливает! А не рейдерский ли это захват, господа хорошие? Что скажете? При этом никакой самоизоляции не было и нет! Люди болтаются толпами и по улице и в гипермаркетах! И никому дела нет!

VKuser19996280624 Июн 2020 в 17:50

Что Беглов, что этот Елин .. как таким можно было доверить управление городом?

mixrju24 Июн 2020 в 18:36

Вот это больше всего понравилось: " кто повестку определит не в виде «какого числа вы откроете?», а «какие надо шаги предпринять, чтобы быстрее это все запустить?». "
Какие шаги надо предпринять - это вопрос целиком и полностью к власти, т. е. Беглову, Елину и прочим. Если он задаётся бизнесу - это перекладывание ответственности.
Бизнес задаёт вполне логичный и правильный вопрос: "Когда?" Если чиновники не могут на него ответить, назвав конкретную дату - значит, они (чиновники) не справляются со своими обязанностями.

ШурикНаДому24 Июн 2020 в 19:03

А где список этих 100 бизнесов?
Сохраню на телефоне и не буду пользоваться их услугами.

firma24 Июн 2020 в 19:32

При Яковлеве такого не было.

Okmita24 Июн 2020 в 20:20

А Собянин в качестве кого в штабе?

yaprotiv24 Июн 2020 в 20:33

зачем нужен такой вице-губер который не знает ответа на один из важнейших вопросов во время пандемии?

OdinokiyDupri24 Июн 2020 в 21:23

Этот бред невозможно читать.

hyperborean24 Июн 2020 в 21:56

Как в руководстве города, по количеству населения превосходящем всю Прибалтику, оказываются подобные остолопы

hyperborean24 Июн 2020 в 21:58

Если это чучело не знает, сколько коек, какие перспективы, что он делает на своем посту?

lenok050824 Июн 2020 в 22:58

Почему бизнес должен не работать по причине нехватки коек ? Это вообще чьи проблемы? А может бизнесу дома посидеть пока в Питере больниц не построят? У нас если построить хоть сколько больниц все будут всегда заполнены если не CV то с другими заболеваниями.И что дольше???

Piter445224 Июн 2020 в 22:59

Елину нужно сделать лицо попроще и народ потянется

anduin7724 Июн 2020 в 23:22

Может этих горе-бизнесменов отправить волонтерами в Боткина, чтобы поняли ситуацию.

anduin7724 Июн 2020 в 23:58

Орите, не орите, а как Смольный решил так и будет)))

obliteration25 Июн 2020 в 01:07

Печально это все.

Anatolevich25 Июн 2020 в 01:11

Есаул!
Подбегает есаул:
- Чего надо?
- Чо вчера было-то?
- Да княжну утопил.
- За что?
- А так просто!
- Хрен с ней, с княжной! Чо еще было?
- Деревеньку соседнюю спалил.
- За что?
- Да мужики с тобой пить отказались.
- Большая деревенька-то?
- Да восемь сотен дворов.
- Хрен с ней, с деревенькой. Чо еще было?
- Да ничего особенного: песни пел, матерился.
- Это плохо.
- Да чего плохого-то?
- Перед коллективом неудобно.

Medved-san25 Июн 2020 в 02:16

Прочитал тут вечером полностью, так и не понял одного. Почему в Смольном не могут составить четкий план снятия ограничений, опираясь на нынешнюю статистику? Если на какую-то заранее указанную дату вдруг будет в несколько раз больше новых заболевших, чем сейчас - объяснят, что не могут снять какие-то ограничения, потому что число заболевших в данный момент резко растёт. Все поймут, никто Путину жаловаться не побежит.

А когда принятые решения вообще никак не коррелируют с вроде бы позитивной статистикой, а чиновники огрызаются и строят из себя обиженных девиц - это вызывает мягко говоря непонимание.

Juli77725 Июн 2020 в 09:03

Т.е. Парад проводить можно, а кафе и детские лагеря открывать нельзя. Где логика? Толи еще будет после 1-го, вообще в несознанку уйдут

VF81225 Июн 2020 в 09:53

Фонтань, вы что фотку интеллектуала поменяли?)) тяжело с Шариковыми работать?

Вернуться к публикации
close