Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

4 м/с, южн

747мм

79%

Подробнее

Пробки

1/10

Число безработных в Петербурге бьет рекорды. С начала эпидемии их стало в шесть раз больше

25016
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
dimas06226 Июн 2020 в 18:06

Количество будет только рости - послесвечение запретов на работу будет ещё долго в виде банкротств, падения платёжеспособности клиентов, закрытий.

ТиМуР26 Июн 2020 в 18:13

Это общемировая проблема, отныне. Везде бьют тревогу. Главное меры принимать необходимые и своевременные . Какие меры- это уже вопрос к экономистам .
Крупнейшие европейские предприниматели в своих интервью профильным журналам в один голос «кричат», что это все катастрофа . . И экономика планеты начнётся восстанавливаться лишь к 2024 году .. и то если вирус удасться «угомонить» в кратчайшие сроки.

syshsun26 Июн 2020 в 18:13

не надо здеть,вы писали,что КАЖДЫЙ день 1000 человек

krasnonosov26 Июн 2020 в 18:27

Смело умножайте это число на 2, а может и на 3-4, что бы узнать реальное число безработных.
Не все видят смысл подавать заявление на пособие в 1500 рублей в МЕСЯЦ, которого с трудом хватит на недельный пакет продуктов из "шестерочки", без одежды, обуви, коммунальных платежей и платы за аренду жилья и без учета еще 3-х недель в месяце в которые надо тоже что-то кушать.

Lemniskata26 Июн 2020 в 18:39

Эта новость отлично коррелирует с новостью о том, что Россия отчиталась перед ООН о ликвидации крайней нищеты!

alex198626 Июн 2020 в 19:01

На своём примере. Без официальной работы с января текущего года. Сфера на прямую не пострадала от пандемии. Средняя зп на должности 140+к.руб. Даже на 100к. не найти. 1-2 вакансии на хх в неделю. Колымим потихоньку на поддержание штанов.

Надо рожать без остановки и суммарное пособие вырастет многократно. Не нами и давно придумано.

LGlo26 Июн 2020 в 19:58

Интересно, каким образом эта тысяча нашла работу через центр занятости. Муж с апреля встал на учет. Никаких вакансий ему не присылали. И пособие (минималку) выплатили только за апрель. А как объявили, что с мая сумму в три раза увеличили, больше никаких выплат, июнь уже почти закончился, а ему и за май еще не выплатили. Хотя он ежемесячно перерегистрируется, как положено.

alexpv26 Июн 2020 в 20:14

Если верить прогнозам, то после постепенного снятия ограничений по самоизоляции наступит некоторая эйфория, но продлится недолго и к осени запустившиеся процессы спада экономики достигнут своего апогея.

graail26 Июн 2020 в 21:07

По уму, после этой кондемии безработными должны стать те , кто все это дело замутил......…...….

Анна Прошина26 Июн 2020 в 23:03

Самое чудное то, все без исключения искренне надеются , что после борьбы с вирусом будет так же как и до. Все отрасли народного хозяйства заживут как и раньше . Хорошо до поры жить в беспечном неведении . Особенно бюджетникам или непроизводственному сектору .

Анна Прошина26 Июн 2020 в 23:07

Ахахах)))) а какие меры может принять Беглов ???? Построить завод по производству лапши ?
Лапша «Предвыборная», с перчиком.

Obseerv26 Июн 2020 в 23:30

Если не откроют 1 июля крупные торговые центры - будет ещё плюс пятьсот тысяч безработных....там эффект домино будет!

Киркор_Филиппов26 Июн 2020 в 23:47

Лодыри

Никола Питерскый27 Июн 2020 в 03:25

Судя по пробкам на улицах и возросший спрос на жилье, безработных больше не стало.

garryman27 Июн 2020 в 09:18

С конца марта вдвоём с женой "добровольно и без принуждения" в отпуске по собственному, с 01 июня так же уволили. Встали оба на биржу и получили по 400р(четыреста) за июнь. Это даже смешно))

Вернуться к публикации
close