Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Ну то есть вопрос порядочности даже не рассматривается, только страх? Полицейский прямо так и сказал о причине отказа?
Абсолютно никого этот случай не характеризует. По камерам моментально бы нашли и потерявшего, и "нашедшего". Хочу напомнить, что по закону, найденная вещь ДОЛЖНА быть сдана в "стол находок"/полицию, иначе это может быть расценено как кража, со всеми вытекающими! А вознаграждение не взял, сами же сказали, "из страха".
Возможно карманы сотрудника были настолько плотно наполнены деньгами
что еще 30 листов не помещались...
Просто умный коп и понимал все последствия своих действий-присвоив деньги или взяв "награду",остальное уже домыслы.
Интересно, мужчине премию в конверте в 7 часов утра в субботу выдали, что он её на карточку переводил?
Никому не рекомендую класть деньги через банкомат.
Я так один раз на Новый год и без денег остался, и без карточки (на которой были все остальные деньги).
Вечером 31 декабря подошел к зеленому банкомату, вложил в него карточку и деньги, он всё принял и завис. Отделение уже закрылось, а по телефону только приняли мое заявление и заблокировали карточку.
В итоге карточку я свою увидел только в январе через несколько дней, как приняли письменное заявление после новогодних праздников и вскрыли банкомат. А наличные деньги мне вернули ближе к весне, пока вскрывали банкомат, пока проводили инкассацию и рассматривали моё заявление.
Ну не может Фонтанка без говнеца. Нет бы просто восхититься поступком дяди Стёпы. Нет. Оказывается он так поступил только из-за разборок продажных генералов. Горшков, ну ты и ... Даже слова не абсцентного не подобрать.
я вдруг подумал. ведь аппарат сначала берет карточку чтобы потом на нее наложить денег. а отдает карточку после завершения операции. т.е. человечек побежал за едой не забрав карточку?
Тьфу ты. Извини, Горшков, я, конечно же, хотел бы применить
обсценное выражение.
Слишком фантастично, чтобы оказаться правдой. Возможно пиар-акция полиции и Альфа-Банка. В наше время неважно положительный или отрицательной образ, главное его создать. и заявить об этом во всеуслышание.
Если ложить деньгу в банкомате Альфы, то карту после зачисления средств она не отдает, а спрашивает, не будет ли выполняться ещё какая-либо операция или отдать карту.
Так что странная история.
Камеры стоят везде вокруг, вот и причина для порядочности. Лишний раз кто понимает размениваться на недостойные поступки не будет.
И за это время, пока были раскиданы купюры ни один человек не входил и не выходил?.. Слабо верить в такое...
Я так предполагаю, что 1-ое апреля в связи с последними событиями перенесли на конец июня? Тогда всё понятно.
В целом, конечно надо говорить о хороших-нормальных поступках, но тут скорее "хорошесть" поступка не в том, что вернул, а в том, что опративно все сдедлал. Чтобы под камерами собрать деньги и уйти, это надо быть дебилом.