Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Банкомат в «Ленте» выплюнул 150 тысяч, инспектор ГИБДД нашел петербуржца. От премии отказался, чтобы не уволили

77265
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
муматор27 Июн 2020 в 13:07

Это какие же банкоматы в Альфе, что деньги выплёвывают?

Агроном аэродрома27 Июн 2020 в 13:08

Сцена, достойная пера Кивинова.

LGlo27 Июн 2020 в 13:09

Ну то есть вопрос порядочности даже не рассматривается, только страх? Полицейский прямо так и сказал о причине отказа?

Kot Piter27 Июн 2020 в 13:09

Абсолютно никого этот случай не характеризует. По камерам моментально бы нашли и потерявшего, и "нашедшего". Хочу напомнить, что по закону, найденная вещь ДОЛЖНА быть сдана в "стол находок"/полицию, иначе это может быть расценено как кража, со всеми вытекающими! А вознаграждение не взял, сами же сказали, "из страха".

2 ударная27 Июн 2020 в 13:17

Возможно карманы сотрудника были настолько плотно наполнены деньгами
что еще 30 листов не помещались...

Mafioza27 Июн 2020 в 13:19

Просто умный коп и понимал все последствия своих действий-присвоив деньги или взяв "награду",остальное уже домыслы.

FoolsBridge27 Июн 2020 в 13:25

Так, Альфа-Банк нафиг.

krasnonosov27 Июн 2020 в 13:36

Интересно, мужчине премию в конверте в 7 часов утра в субботу выдали, что он её на карточку переводил?

krasnonosov27 Июн 2020 в 14:07

Никому не рекомендую класть деньги через банкомат.
Я так один раз на Новый год и без денег остался, и без карточки (на которой были все остальные деньги).
Вечером 31 декабря подошел к зеленому банкомату, вложил в него карточку и деньги, он всё принял и завис. Отделение уже закрылось, а по телефону только приняли мое заявление и заблокировали карточку.
В итоге карточку я свою увидел только в январе через несколько дней, как приняли письменное заявление после новогодних праздников и вскрыли банкомат. А наличные деньги мне вернули ближе к весне, пока вскрывали банкомат, пока проводили инкассацию и рассматривали моё заявление.

VKuser215119327 Июн 2020 в 14:45

Ну не может Фонтанка без говнеца. Нет бы просто восхититься поступком дяди Стёпы. Нет. Оказывается он так поступил только из-за разборок продажных генералов. Горшков, ну ты и ... Даже слова не абсцентного не подобрать.

hedgehog_27 Июн 2020 в 14:50

я вдруг подумал. ведь аппарат сначала берет карточку чтобы потом на нее наложить денег. а отдает карточку после завершения операции. т.е. человечек побежал за едой не забрав карточку?

VKuser215119327 Июн 2020 в 14:52

Тьфу ты. Извини, Горшков, я, конечно же, хотел бы применить
обсценное выражение.

kukuruzza27 Июн 2020 в 15:03

Отличные новости,честный поступок!

Devis27 Июн 2020 в 15:04

Ну, если мужика нашли по камерам, то какое уж тут вознаграждение!!!

aaignat27 Июн 2020 в 15:11

Вроде ж не новый год, шоп такие байки у йолки расказывать

Савва Морозов27 Июн 2020 в 15:31

грамотно решил взятку дать

Мужской Взгляд27 Июн 2020 в 15:55

Слишком фантастично, чтобы оказаться правдой. Возможно пиар-акция полиции и Альфа-Банка. В наше время неважно положительный или отрицательной образ, главное его создать. и заявить об этом во всеуслышание.

Данила бобров27 Июн 2020 в 16:14

От страха или не от страха, а по факту всё равно с молодец.

dozer_66627 Июн 2020 в 16:42

Лейтенант, зелёный ещё, ну ничего, оботрётся через пару годиков.

Pupin27 Июн 2020 в 16:51

Сказки. ГДЕ ВИДЕО? ГДЕ ФОТО?

26086059127 Июн 2020 в 18:40

Если ложить деньгу в банкомате Альфы, то карту после зачисления средств она не отдает, а спрашивает, не будет ли выполняться ещё какая-либо операция или отдать карту.
Так что странная история.

ARISTARH27 Июн 2020 в 22:33

Камеры стоят везде вокруг, вот и причина для порядочности. Лишний раз кто понимает размениваться на недостойные поступки не будет.

Эмодзи28 Июн 2020 в 02:19

И за это время, пока были раскиданы купюры ни один человек не входил и не выходил?.. Слабо верить в такое...

Hans-Christian28 Июн 2020 в 10:19

Я так предполагаю, что 1-ое апреля в связи с последними событиями перенесли на конец июня? Тогда всё понятно.

303209528 Июн 2020 в 11:01

В целом, конечно надо говорить о хороших-нормальных поступках, но тут скорее "хорошесть" поступка не в том, что вернул, а в том, что опративно все сдедлал. Чтобы под камерами собрать деньги и уйти, это надо быть дебилом.

Вернуться к публикации
close