Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Идеология Пут-Пат

24111
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Демьян Инютин28 Июн 2020 в 11:33

Интересная точка зрения.

Данила бобров28 Июн 2020 в 11:35

Все верно, только есть одно "но".
Политбюро стремительно стареет, можно конечно сказать, что они еще всех нас переживут, но люди бывают внезапно смертны. А вот какая там группировка выгрызет власть - неизвестно никому.

26124930128 Июн 2020 в 11:46

Прибалтийские государства возникли благодаря поддержке западных стран в начале двадцатого века и не были самостоятельными и в 39 вернулись в состав России как только поддержка стала не выгодна . И снова типа обрели независимость ( а на самом деле стали частью другой государственной структуры и не состоятельны как полностью независимые государства ) . Независимые государства появлялись постоянно на планете и только часть из них смогли стать по настоящему государствами и только почему то в двадцать первом веке кто то думает что это в прошлом ))))

WuhanRockCafe28 Июн 2020 в 12:17

Вот товарищ Сталин мыслил и действовал нешаблонно, любил разнобразить свое политическое бытие.
Так прибалтов вернули "добровольно", типа блудных сыновей, а вот Бессарабию через ультиматум румынам - лучше верните по-хорошему, а то сами заберем и создадим, до кучи, румынскую ССР.

NasushnyBread28 Июн 2020 в 12:43

Реальности не существует - миром правят знаки и символы. На верху это понимают, но мешают изолированность от общества и волюнтаризм.
Меня особенно изумляет символ "Энергетическая Супердержава" 😧

Nationalverrater_228 Июн 2020 в 12:46

Многабукафф ни об чём. Воровайкам пофиг на комарино-трусливые типосанкции, они своё со скота сдерут и жижи с газом накачают полюбасу.А войнушки с ботанами затевают для отвлечения внимания своего покорного стада от его скотской житухи. Серьёзных пацанов они и чихнутьтуда боятя, острова и тайгу им дарят

piterez28 Июн 2020 в 12:49

Полностью согласен с Заостровцевым, что действующий режим не стоит упрощать только до уровня воров и коррупционеров, все верно - это хитрая и безжалостная гидра, которая использует любые средства демагогии для оправдания скрытого порабощение прав и свобод своего народа в целях личного обогащения и бесконтрольного навязывания своих лицемерных мыслей. У власти президент, который хочет взять последний барьер - действующую конституцию - для развязывания очередной войны против российского народа!

iphonedimona28 Июн 2020 в 13:09

Это называется подлизнул. И факты гнилые приводит. Это Грузия атаковала наших военных в 2008. Так там ещё долго раздумывали над ответом. Крым сам упал нам в руки. А что этот автор скажет нам про Донбасс, где льётся русская кровь? Почему не освободили тогда всю малороссию до Приднестровья? А им оно не надо, хайпа с Крымом хватило на несколько лет вперёд. А про Донбасс есть у меня инсайд из московских кабинетов. На Донбасс махнули рукой, пусть сами разбираются, а нам и Крыма хватит. Вот и вся их идеология.

BSB88828 Июн 2020 в 13:46

Основная идеология Путина это страна победитель. Главное предназначение Путина восстановление СССР. Но в целом все в мире уже поняли, что это просто очередной царёк варваров и дела с ним никто иметь не хочет. Он злится и отыгрывается на своих гражданах.

grannie28 Июн 2020 в 16:06

Любопытно, почему Андрей Палыч "обозрел" статьи Пу и Па, но ни словом не обмолвился про в то же время опубликованную статью ДАМа. А она была отнюдь не глупа, и сильно-сильно расходилась со взглядами Па. По сути нам продемонстрировали, что наш дракон - как минимум о трёх головах, и полного согласья между головами - нет. Основной, по мне, вопрос - ЗАЧЕМ нам это нарочито продемонстрировали. И почему именно сейчас. М, Андрей Павлович? Знаю, что читаете, можете прокомментировать?

_Ho_28 Июн 2020 в 17:46

"... человек должен воспринимать власть государства над своими мыслями и поступками как нечто абсолютно нормальное и даже приносящее удовлетворение" - а помню, точно, было "чувство глубокого удовлетворения"! Это во времена застоя было. Сомнительно что те времена можно реконструировать, даже если "солнце было ярче, а вода мокрее". Видимо у идеологии тоже есть срок годности - т.е когда я рассказываю внуку про мой школьный пионерский галстук ... ))
Развалится вся эта реконструкция по экономическим причинам. Это уже один раз было. Надо было делать выводы.

vic_5e4cd1938d1a828 Июн 2020 в 18:01

Автор, точно, не наследник ничего, разве, что своего желудка.

Kit.28 Июн 2020 в 19:18

Зачем так много слов? Платят побуквенно? Или боязно назвать вещи своими именами?

У правящего нынче в России режима есть идеология. И эта идеология - фашистская.

Oliv28 Июн 2020 в 21:09

Опять винегрет из мыслей. Есть идеология у существующего режима и она одна - сохранение действующей модели управления (вместе с теми же персоналиями-управляющими), то есть борьба за власть. Это дает огромные бонусы. И основной источник - расходная часть государственного бюджета. Как минимум 30% расходов распределяются чиновничеством между собой при реализации гос.контрактов, это триллионы рублей! Ну и конечно создание видимости, что все средства направляются на благо народа. В такой драке за ресурсы все средства хороши. Для этой цели создан механизм подавления инакомыслия, институты пропаганды и контрпропаганды (как для внутреннего слушателя, так и для внешнего), силовой блок. Тут не то, что 20, а все 50 лет продержаться можно. А тема с ВОВ возникла как единственное, где можно обеспечить единомыслие, да и отвлечь всех на время на фоне постоянного упадка доходов населения, застоя, деградации экономики. Да и "загнивающий запад" подоспел кстати. Глядишь, скоро будем венчать на царство.

почти бросил..)28 Июн 2020 в 23:58

Перед сном: читать это - себя не уважать, Начало - так себе, но сразу можно угадать, что - ни о чём! Здоровья автору, пусть дальше флудит..

Günter24 Июл 2020 в 13:13

Комментаторы вообще из России? Видимо не многие.

Вернуться к публикации
close