Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Тысячи зевак победили запрет на просмотр «Алых парусов» вживую

85355
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
26057821128 Июн 2020 в 12:35

Это было очевидно. Идея проводить салюты, парады, праздники в эпозу плато эпидемии - глупая, мертворожденная.

Ганс-Дитрих Геншер28 Июн 2020 в 12:40

Всё верно, отлично потусили и погуляли. Жаль фотки сюда не добавить

PapaKarLo_28 Июн 2020 в 12:45

Лучше бы вообще не проводили этот псевдо праздник. Суррогат и жвачка...

Swift_28 Июн 2020 в 12:49

..... с каждым годом всё хуже и хуже, постановка и наполнение всё бездарнее ..... тупой распил всё очевиднее, как впрочем и всё остальное в правлении возомнившего себя царём ....

26096989128 Июн 2020 в 12:55

Очень жалею, что послушался и не поехал со своей зеркалкой по снимать.
Власти ничего не могут.

VKuser22646530328 Июн 2020 в 12:58

тупой губернатор...только только начали выкарабкиваться из ямы....на!!!получи еще два месяца карантина...

26193355128 Июн 2020 в 13:03

Пригорает конкретно у протестунов.
Попробуйте быть объективными. Хоть иногда.
Шоу очень сильное.

ФИНЭК28 Июн 2020 в 13:09

Очень понравилась шутка от ведущих вк-выпускного: У Вас выпускной какого года?

Antons28 Июн 2020 в 13:10

Что за глупая идея это было проводить, в нынешней ситуации. И чего они хотели получить? Сначала парад, потом Алые. Странно, что день города не отмечали с размахом. И зачем дразнить людей этим?!

26193355128 Июн 2020 в 13:12

Только вот вопрос: почему каждый год всё больше людей приходит?
Эстетика - всегда на любителя. Кому что нравится, но факт налицо. И даже в этом году, несмотря на вирус.

BSB88828 Июн 2020 в 13:30

Смольный запрещает, сам свои запреты нарушает...Главное в том, что процент смертности от Covid в Питере самый высокий по России. Ну а Смольному трупов мало, надо покуражиться. В городе ничего нормально не работает, но душа требует праздника

Umpire Judge28 Июн 2020 в 13:35

Жаль. Через пару недель (масимальный инкубационный период) ждём новые 300-400-500, возможно и более, ЕЖЕДНЕВНО новых больных вирусом. Грустно. В итоге ничто не будет работать до конца лета. Быдлу, части нации, надо поумнеть. Только после этого начнётся падение эпидемии.

Mash28 Июн 2020 в 13:37

Уже в Италии официально подтвердили, что 93,7% из общего объявленного количества умерших у них, по факту умерли от других заболеваний. Реально от Короны умерли чуть менее 7% из ранее объявленных.

dozer_66628 Июн 2020 в 13:55

А кто чернила на Дворцовой площади разлил?

Савва Морозов28 Июн 2020 в 13:57

а чего ожидали устроители?! бизнес - ничего личного.

dragvs28 Июн 2020 в 14:23

Какие же дураки чиновники, слов нет. Попытаться ввести запрет смотреть? Может ещё не дышать?

Mozg28 Июн 2020 в 14:27

Где-же завсегдатаи-ковидофобы призывающие изловить и четвертовать организаторов массового мероприятия?

Dim2228 Июн 2020 в 14:50

Широкие тротуары Морской наб. Это сильно. Ленэкспо нужно же заполнять

Киркор_Филиппов28 Июн 2020 в 15:47

Хлеба и зрелищ. Самая верное словосочетание для плебса во все времена.

ДоДо28 Июн 2020 в 16:00

Цитата героя Александра Абдулова из фильма "Гений" (1991 г.): "Страна непуганых идиотов". Устарела ли фраза за 30 лет? Можно, конечно, спорить о качестве организации и уместности того или иного праздника или мероприятия, но с "ясным взором" и с "пеной у рта" утверждать, что пандемия коронавируса - ерунда? Я, дескать, не заболел до сих пор, значит, и нет никакого вируса (феерично идиотский аргумент!) ; ограничения ослабили или сняли, значит, вирус сам понял, что ему пора "лапки кверху", а нам уже можно не беречь ни себя, ни окружающих, ведь ничего же не случится с нами плохого, потому что так хочется радоваться жизни, веселиться! Нам наплевать на серьезность проблемы, она нам надоела, нам претит дисциплинированность, нам скучно жить умом (не заграница, чай), мы хотим жить эмоциями, э-ге-гей!
Народ свой, конечно, нужно любить, поэтому чрезмерно суровые меры вряд ли применимы, но вот ЭКСКУРСИИ В КОРОНАВИРУСНЫЕ БОЛЬНИЦЫ И МОРГИ надо бы организовать.
Берегите себя!

Афанасий Иванович28 Июн 2020 в 18:24

К сожалению, Потёмкинские деревни для своего же народа власти нужнее, чем забота о здоровье. Шапито под названиями парад победы, плебисцит и теперь алые паруса показывают низкий интеллект у наших государей.

Vasya1128 Июн 2020 в 19:36

Это не праздник алых па...трусов ВИМ, а парад встречи новой осенней волны царя с кароной, и многочисленными тысяч умершими.
Короче, 8 сент. 1941 г. – 27 янв. 1944 г., 2 серия.

5e4d06226cbf829 Июн 2020 в 12:20

По словарю Ушакова и Ожегова: ЗЕВАКА - Человек, праздно, с тупым любопытством на всё глазеющий, разиня, бездельник. Так вот, автору данной статьи советую заглядывать в словарь и не оскорблять людей подобными словами. То что стремились смотреть "вживую", то это естественное стремление человека к чему-то интересному и новому, отличному от того что видит каждый день, стремление сделать удачный красивый или необычный кадр...Всё это сродни некому "чуду", которого так не хватает в реальной жизни...

Вернуться к публикации
close