Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
У Буше качество сильно ухудшилось еще до пандемии, а ценник, наоборот, вырос.
Плакать по поводу кончины сего заведения не стану.
Пока китайцев не выпустят..мона даже бухгалтера не нанимать..считать все равно нечего
Петруша летом точно туристами промышлял, без них там вообще всегда пусто было.
А Соленья в Пушкине - это уже второй (?) ресторан на этом месте, который закрывается. Но нельзя сказать, что народу там не было.
Доставка, летние веранды - это продление агонии. Туристов нет, местные поиздержались, поэтому такого количества общепита не требуется. Но ничего. Одни уйдут, другие займут их место. Риски в бизнесе остаются во все времена.
Будет цепная реакция - закрылись часть кафе, гостиниц/хостолов и прочих, обслуживающих толпы китайцев и других туристов, соответственно доходы и денежная масса упала и у местных, что опять приведёт к снижению платёжеспособности, спроса на сферу услуг и развлечений, что, в свою очередь, окажет дополнительное давление и добьёт ещё часть и т.д.
Больше всех мне было бы жалко пышечную на Желябова, в смысле на Большой Конюшенной. Как она там, интересно?
Надеюсь, ей схлопнуться не дадут, она уникальна.
Как показывает практика, карантин вообще не при чём.
Кафе не работают, а голосование по конституции только усиливается.
Полиция возит людей десятками в автозаках, губернатор разрешил себе не пользоваться маской в общественных местах.
Магазины одежды закрыты, компенсации на детские лагеря украдены...
Паноптикум!
На место старых придут молодые - это закон жизни и бизнеса. Свято место пусто не бывает....
Тупая и неразумная жадность арендодателей - владельцев помещений губит бизнес. У нас в доме помещения пустуют годами - собственники не желают сдавать «задёшево».
Пора вводить в ГК норму: если ком.помещение не используется по назначению в теч 6 мес - подлежит из’ятию без компенсации.
Вся надежда на пенсионеров. Только у них сохранился стабильный доход. заставить пенсов ходить по кафе-ресторанам, для поддержки бизнеса.
Все разоритесь! Все потеряете! Не надейтесь! Хана вам всем пришла! Ураааа!!!!
"Chelentano"? И слава богу, что закрылось, перестало безграмотной вывеской город позорить.
WiFi халявный надо было в кафе отрубать. Бывало и мест не найти - сплошные сидуны с ноутбуками и чашкой кофе в час.
Ничего не потеряет город от закрытия этих ресторанов, куда ходит 1-2 процента населения ввиду завышенных цен и падения доходов у населения уже пятый год. Зажравшиеся рестораторы не обеднеют!
Общепит - такая сфера, что появится спрос - появятся новые и кафе, и рестораны, не думаю, что из-за этого так уж стоит переживать...
Митчин так заявляет о разрыве, будто он осчастливил арендодателей! Нет Николай, это не ты разорвёшь, а с тобой разорвут договор аренды! Разницу чувствуешь?