Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Трактор «Норникеля» раздавил машину полицейских, приехавших остановить новый сброс отходов

20902
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
VKuser38076241528 Июн 2020 в 14:11

Опричники по наивности пострадали от ближнего боярина.

dragvs28 Июн 2020 в 14:48

Лихие путинские годы. Коррупция отдала часть территории страны во владение частной организации.

Local28 Июн 2020 в 16:32

Если,как они утверждают,вода безопасна,надо розливать её в бутылки и заряжать в офисные кулеры этой компании.Можно и в Кремль поставки наладить и в Думу.

19312128 Июн 2020 в 16:42

Хотите, как в 90е?

krasnonosov28 Июн 2020 в 18:56

Отдайте эти "полезные" хвосты "Росатому" он их любит и даже завозит в страну из Германии сотнями тонн.

oldoy28 Июн 2020 в 19:28

Ну кто работал на подобных производствах знает прекрасно- отстойник переполнен, надо сбрасывать. А контролирующим чинушам- бабки в карман! Это практикуется везде и всегда-хоть в Питере ( сброс предприятиями в воздух всякой гадости ночью), хоть в других местах. Если государство ( капитализма!) гнилое- оно гнилое везде-весь объём, а ни как яболоко-с одного краю.

Rozenkrantz28 Июн 2020 в 20:30

всё это конечно клево, но где все эти борцы с экологией ( именно "С", а не "За") были раньше? открою военную тайну и с хвостохранилища ОФ-2 (ТОФ) и с пульпопровода , который идет с ТОФ на "Надежду" всегда что-то сбрасывалось в тундру, с 80-х, когда я там еще школьником лазил. а машина без маячков была и вообще сама в трактор врезалась :))

Семен Семеныч 828 Июн 2020 в 22:41

"В «Норникеле» перекачку подтвердили, но связали ее с необходимостью понизить уровень воды в хвостохранилище. Она безопасна, утверждают в компании.

Отчасти позицию «Норникеля» поддерживает краевой Росприроднадзор. По его информации, к повышению уровня оборотной воды привел ливень, и откачка нужна была для предотвращения возможных нештатных ситуаций."

ДА, ТОЛЬКО ТАК ТОРОПИЛИСЬ, УБРАТЬ ЭТИ ТРУБЫ, ЧТО РАЗДАВИЛИ ПОЛИЦЕЙСКУЮ МАШИНЫ. ЗАЧЕМ СПЕШИЛИ УБРАТЬ ЭТИ ТРУБЫ, ЕСЛИ ВСЕ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ?

Nerevar28 Июн 2020 в 22:53

Расценивать это надо как умышленное действие с целью оказать запугивающее воздействие на полицию.
Норникель пора бы встряхнуть по полной по части экологической безопасности. В Мурманской области есть чудные пгт Никель Печенгского района и славный град Мончегорск, где вокруг предприятий уничтожена флора из-за сернистого газа, который окисляется в атмосфере до серного ангидрида, соединяется с атмосферной влагой и выпадает в виде осадков из серной кислоты. Сернистый газ получается в ходе обжига сульфидных руд меди и никеля.
В Норильске Норникель загадил реку из-за того, что не следил за своей ТЭЦ, не содержал её должным образом.

Nafanka29 Июн 2020 в 01:45

В «Норникеле» перекачку подтвердили, но связали ее с необходимостью понизить уровень воды в хвостохранилище. Она безопасна, утверждают в компании
_________________________________________________________________________
Заварить и дать всему топ-менеджменту выпить ЧАЮ с ЭТОЙ ЧУДО-водой! При этом сначала НЕ говорить откуда вода: "с площади или с околицы" (с) (знающими поймут контекст) )))
Потом сказать и по реакции будет ясно так ли уж безвредна вода... )))

Swift_29 Июн 2020 в 02:24

...... а как обстоят дела у блондинки из Росприродназора после материала ФБК ?

algrigo5629 Июн 2020 в 07:23

Отработал 30 лет в Норильске, так вот, отходы ВСЕГДА сливали в речку Хаералах, повторяю ВСЕГДА. В другие тоже сливали ибо сосюСиализма такие производства так и строила

Вернуться к публикации
close