Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Авиакомпания «Северный ветер» отменяет полеты. Вернуть деньги и обменять билеты пассажиры не могут

105949
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии

Каринэ Букрей обязательно всё вернёт. Мы, русские, не обманываем друг друга.

Alex00028 Июн 2020 в 21:14

Отрасль авиаперевозок в стране медленно, но верно вкатывается в пространство нулевого доверия. Со всеми вытекающими.

Станислав Одинцов28 Июн 2020 в 21:19

Ну что же...
Тогда осенью ждем супер дешевых билетов!!!

VKuser38076241528 Июн 2020 в 21:32

Мы знаем цену вашим деньгам - поверьте, мы распорядимся ими лучше!..

Nik Magnusson28 Июн 2020 в 22:00

По данным он-лайн табло ООО "Северный Ветер" ( Nordwind Airlines ) на 1 июля 2020 в расписании 2 рейса* по маршруту "Санкт-Петербург, LED - Сочи, AER " :
N4-139 и N4-263

---
*Информация актуальна на 28.06.20 21:48

SlawaPiter28 Июн 2020 в 22:03

Сорока на хвосте принесла что к этой структуре имеет отношение небезизвестный г-н Калантаров.

почти бросил..)28 Июн 2020 в 22:27

Кто-то встал, а кто-то никак
Не может встать, когда захочется.
Кто-то спал, а кто-то не мог,
Когда беда и одиночество.
Припев:
Северный ветер. Северный ветер.
Северный ветер. Северный ветер.

Даже не знаю, наверно, Линда тут рядом прошла)

rmk28 Июн 2020 в 22:27

Компанией "северный ветер" пользовался только в самую последнюю очередь, в самых безвыходных ситуациях, когда нечем больше было лететь - а надо. В остальных случаях предпочитал переплатить...

26057821128 Июн 2020 в 22:42

Любой полет за свои деньги, тем более зарубеж, нормальным/адекватным человеком должен рассматриваться как лоттерея или авантюра с заранее неизвестным результатом.

Станислав Одинцов28 Июн 2020 в 22:42

Более чем....

почти бросил..)28 Июн 2020 в 22:45

Млин, вынужден признаться, после 8-ого класса, поступал, в том числе и в вертолётное училище - забраковали, после 10-ого - в лётное - забраковали, теперь я уже довольно старый, но.. - так и не летал на самолётах! )

Coulthard28 Июн 2020 в 22:47

Компания хамов, довелось слетать их чартером, перелёт был часа 4. На вопрос, будут ли кормить, стюард заржал и что-то пошутил. Никогда не забуду этого урода..

ТиМуР28 Июн 2020 в 23:15

Я правильно понимаю , что тут все жители Петербурга?
В таком случае - банальная истина: Пожалейте здоровье и денег. Не рискуйте .
Дождитесь , когда эпидемия спадёт , как бы долго это не было . Затем , наши северо-западные соседи откроют границы и мы сново сможем ездить на прекрасных поездах «Аллегро» с комфортом в Хельсинки . Оттуда и летать можно будет со временем. А внутри страны , если острая необходимость лететь- берите крупных надёжных и дорогих - Аэрофлот .
Согласны вы со всем этим или нет - подобные крайней и жёсткие меры сохранят вам здоровье , нервы и деньги ( которых сейчас нет ни у кого в избытке).
Всем добра и доброй ночи.

26086059128 Июн 2020 в 23:17

Так и не надо обрывать телефоны компании, которая вас кинула.
По правилам платежных систем, если оплаченная услуга не была оказана держателю карты, он имеет право потребовать от банка эмитента карты компенсацию потраченных денег.
Пускай банк разбирается, но с начала деньги вернёт.
Это касается только тех, кто покупал по карте, по крайней мере через визу или мастеркард. Про мир не уверен.

Mozg28 Июн 2020 в 23:22

Похоже, авиакомпания обанкротилась, т.к. основной бизнес был на туристах.
А туризм захлопнули.
Сейчас отрасль разорена. Люди, купишие билеты пострадали. Правительству и Путину всё равно.

Довольны, похоже, будут только те, которые кричали, что ни куда летать не надо. Сиди, идиот, дома.
Ковид дороже денег.

dragvs28 Июн 2020 в 23:42

Шел двадцатый год путинизма... Узнал тут еще по чем автокредиты нынче - аж под 15% дают, это при том, что ЦБ недавно обрушил ключевую ставку. Т.е. экономика в идеальном шторме. Деньги вроде вливают, но дешевый кредит вам не дадут. Авиабилеты вроде бы есть, но улететь вы не сможете.

Yulia.G.28 Июн 2020 в 23:47

Купила билеты на 15-27 августа СПб-Сочи себе и детям, муж взял обратный билет на более раннюю дату (покупал себе билет отдельно). Вчера мужу пришла смс об отмене рейса, а мне ничего не пришло. Посмотрела статус рейса в билете на сайте - рейс отменён. Пыталась звонить, чтобы поменять билеты - результат написан в статье. Сделала заявку на возврат. Видимо придётся обращаться в суд, если реакции не будет.

26206746129 Июн 2020 в 00:23

Покупали билеты совсем недавно на 17 июля,рейс на сайте пока не отменен,но сегодня билеты можно купить только на сентябрь

BobCat229 Июн 2020 в 03:02

К сожалению дешёвых билетов больше в обозримом будущем не будет - если уж очень надо куда-то далеко поехать, то либо переплатить за крупную компанию, либо поезд. Или вообще авто - гарантированно доберётесь. А в целом лучше поставить крест на морском отдыхе - будет ещё более дорого и ещё более некачественно, чем обычно.

***_55529 Июн 2020 в 10:44

Будет ещё много закрытий, банкротств и киданий клиентов.

VKuser6734526929 Июн 2020 в 11:17

Обнулились… летайте самолетами Аэрофлота

26206881129 Июн 2020 в 11:27

Купила билеты в Сочи себе и ребенку на 13 августа, получила смс с уведомлением об отмене рейса, дозвониться до оператора не могу до сих пор. На сайте авиакомпании заполнила форму на возврат билетов. В первый раз в такой ситуации, что делать дальше и как вернуть деньги не знаю. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае и куда еще можно обратиться? Заранее всем спасибо! И еще, раз уж нас много, может создать информационную группу для поддержки и помощи?

Buka29 Июн 2020 в 15:08

мерзопакостная авиакомпания, летела один раз в прошлом году на Крит, даже не жалею, что опоздали на обратный рейс.

Вернуться к публикации
close