Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
"с урной для Конституции". воооооот, урна для конституции - это исчерпывающее выражение для обозначение этого, с позволения сказать, плебисцита
Ждём заявлений Эллы, местной ИК, СК РФ и прочих о возбуждении уголовного дела.
А были в истории прецеденты подгона Конституции под конкретную персону? По-моему это является юридическим нонсенсом - "рестайлинг" Конституции под конкретного человека. Или я не прав (что, конечно же, скорее всего), а?
А чего их называть нездоровой коалицией? Ведь всем известно, что обе партии пропутинские. Он и подконтрольные ему партии правого толка создавал (спс, партия роста). Для него нездоровой коалицией являются лишь неподконтрольные ему партии, которые у нас объявляются незаконными
Как член УИК отвечу - все это распределение на партии в комиссиях - условность.
Многие, в том числе и я, понятия не имею к каким партиям приписаны.
делалось просто - нужны люди на голосование - вот ты, ты и ты - будете членами комиссии.
А потом тот кого назначили председателем УИК приносит документы, что вы член УИК.
Где и как он их берет - черт его знает.
Но всеми бумагами в комиссии занимаются председатель, зам и секретарь. Остальные члены УИК - тупо выполняют распоряжения, не задумываясь ни о статусе, ни о законе - вообще ни о чем.
Сказали - сделали.
А партии - да партиям вообще пофиг - они этих членов комиссии никогда в глаза не видели и когда приходят на участок в день выборов сами не знают кто их представитель.
Вот такой вот путинский ЦИрК - вот такие вам "выборы" и "голосование"
хочется повторить,поздно пить боржоми,все наши комментарии избыточны.фашизм,в его классическом определении пришел.Не удивляйтесь,когда придут за вами.
Меня очень беспокоит тот факт, что обнуление президентских сроков Владимира Путина позволит ему оставаться у власти только до 2036 года. А почему он не может быть Президентом дольше? Это не справедливо. Что, опять придется менять конституцию? А, что если до 2036 года В.И.Терешкова не доживёт, кто будет вносить предложения? Вопросов больше чем ответов...
Стандартная ситуация- провинившийся чиновник пишет заявление "по- собственному" и продолжает процветать в другой должности или на другом месте.