Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Петербурге продолжает расти заболеваемость коронавирусом. Побит показатель середины июня

3 июля 2020, 10:40
3 июля 2020, 10:43
Беглов уже готовится с вещами из Смольного? Все принятые меры оказались неэффективны, с таким успехом ТЦ, Фитнес Центры итд могли и не закрываться, какой смысл вообще самоизоляции был если в отличие от Москвы мы не достигли реального снижения заболеваемости?
3 июля 2020, 11:00
Для начала надо хотя-бы в метро всем в масках ходить, а потом уже гнать на власть.
3 июля 2020, 12:03
3 июля 2020, 11:00
Для начала надо хотя-бы в метро всем в масках ходить, а потом уже гнать на власть.
Что дадут Вам эти маски? Объясните и кто Вам сказал, что они от чего то защищают?
3 июля 2020, 14:16
3 июля 2020, 11:00
Для начала надо хотя-бы в метро всем в масках ходить, а потом уже гнать на власть.
Это все смешно,для начала метро вообще не должно было работать,если на то пошло, а теперь какую фигню делают, рост заболеваемости 3 человека в день.
3 июля 2020, 12:17
По "официальной" статистике у нас сейчас с короной 4500 активных случаев. Учитывая, что с короной лежат не неделю как с гриппом, а почти месяц, то смело делим 4500 / 30, и получаем ... барабанная дробь... 140 человек на день. Такой маленькой заболеваемости никогда не было. Вывод - вся эта официальная статистика полная, полнейшая параша и никак не может быть так мало официальных больных при даже средней заболеваемости в 250 человек в сутки.
3 июля 2020, 13:38
Если бы делали тесты всем с диагнозом ОРВИ, а не только тем кому за 65 и не дожидались пневманий и госпитализаций у остальных - картина статистики будет другой. Заболеваемость в 2,5-3 раза выше чем нам оперштаб передает. От нас даже данные по госпитализациям с ковид и подозрением на ковид скрывают, хотя в той же Лен.области данные дают.
3 июля 2020, 14:08
3 июля 2020, 13:38
Если бы делали тесты всем с диагнозом ОРВИ, а не только тем кому за 65 и не дожидались пневманий и госпитализаций у остальных - картина статистики будет другой. Заболеваемость в 2,5-3 раза выше чем нам оперштаб передает. От нас даже данные по госпитализациям с ковид и подозрением на ковид скрывают, хотя в той же Лен.области данные дают.
Болею ковидом, сижу дома вторую неделю. 23 июня мне присвоен эпидномер 1534xx, через 5 дней (29.06)моей коллеге был присвоен эпидномер 1585xx. Разница около 5000 номеров.. Знает ли кто-нибудь, что означают эти номера?Это сквозная нумерация?
3 июля 2020, 14:44
3 июля 2020, 14:08
Болею ковидом, сижу дома вторую неделю. 23 июня мне присвоен эпидномер 1534xx, через 5 дней (29.06)моей коллеге был присвоен эпидномер 1585xx. Разница около 5000 номеров.. Знает ли кто-нибудь, что означают эти номера?Это сквозная нумерация?
Нет. Это и есть число зарегистрированных болеющих
3 июля 2020, 11:01
Легитимное обнуление перелегитимизировано. Можно объявлять "вторую волну".
3 июля 2020, 12:16
Я могу официально заявить, что все цифры по короне - из головы взяты. Мы всей семьей болели с 25 мая по 14 июня, в поликлинике нам сказали "Не выдумывайте, и вообще тесты делать не положено", в итоге через несколько дней матери стало хуже, заказал тест в хеликсе, ответ пришел положительный. Пришел врач (бедный парень, уставший и потный в белом костюме). Сказал что мы все на караните, и всем надо ждать тестов от гос-ва, тесты сделали 10го числа, до сих пор нет результата, ждать не стали, сдали платно на отрицательные, только так вышли на улицу. После выписки дали направление матери на КТ, кт показало двустороннюю пневмонию, по сравнению с гриппом, можно сказать что вообще не кашляла. По поводу болезни - могу сказать что переносится она как долгая простуда, такое противное "простудное" состояние около 10 дней, на пятый день запахи пропали, потом стало лучше.
3 июля 2020, 13:32
В лаборатории питерского Роспотребнадзора в мае случился скажем так пипец, кучи тестов ушло в утиль. Дурь и жадность была возлагать тестирование 5,5 миллионного города на одну лабораторию. Поняли это только в июне. Такая же дурь как перепрофилирование больниц на ковидные и пневмонийные в конце марта, начала апреля, как не делать шлюзы и не менять маршрутизацию приема, как не обеспечить персонал больниц сизами в полном обьеме, как не обеспечивать скорые двумя-тремя масками на смену и т.д.
3 июля 2020, 10:51
башкетова объяснит это "самым лучшим в мире тестированием" (ц)
3 июля 2020, 15:22
С Трампом не путаете?
3 июля 2020, 11:40
Это с учетом того, что тестирование на ковид в городе практически не делается, только реально "тяжелым", которые встать не могут.
4 июля 2020, 00:24
С чего вы это взяли? Пошла в поликлинику открыть больняк, тк без температуры ехать отказались. Взяли тесты, мазки из носа и горла, результат обещали через 5 дней рабочих, ещё не пришли. А платно в хеликсе, пожалуйста, 1900р, и результат на следующий день. Не столкнулась бы сама, верила бы таким, как вы
3 июля 2020, 13:57
Знаю людей, которые даже специально не стали делать никаких тестов, чтобы их не загребли и не прикрыли бизнес. Переболели сами дома, причем дети вообще никак не заметили.
3 июля 2020, 14:30
Учитывая, что мы все вообще по врачам не сильно любим ходить, таких случаев скорее всего даже не несколько тысяч, а возможно что несколько десятков тысяч.
3 июля 2020, 13:56
> Всего в городе зафиксировали 24 990 больных COVID-19 Какое-то откровенное вранье
3 июля 2020, 22:19
Просто ответы на тесты приходят через 2-3 недели, а то и месяц. Люди уже успели выздороветь. А тест приходит положительный. Отсюда и растет число заболевших.
3 июля 2020, 14:56
A что же вы ждали? C одной стороны неадекватная власть, которая не может ничего делать, беспокоясь о своем кармане. В условиях пандемии они вынуждены что-то предпринимать, а она не может этого предпринять, т.к их выбрали по принципу лизоблюдства в вертикали власти. С другой стороны- жители Петербурга. Эти жители проголосовали за обнуление власти. Вышла статистика по количеству сумасшедших. Выяснилось, что здесь Петербург тоже лидирует. Ненцы и чукчи проголосовали против обнуления. Количество сумасшедших там меньше чем в других регионах по свежей статистике. Будем ждать когда чукчи будут рассказывать анекдоты про жителей Спб...
3 июля 2020, 19:02
да уж, такой статистики по Питеру и я не ожидал, видимо действительно питерцам живется хорошо, да то бог
3 июля 2020, 10:58
Если число выявленных заболевших за сутки так сильно влияет на принятие решений - не пора ли прокуратуре проверить "чистоту" получения этих результатов? Причём для этого не нужны медицинские знания: нужно проверить дату обращения к врачу, дату взятия проб на анализ, дату появления результата... И тут вдруг выяснится, что манипуляция данными налицо - в зависимости от политического "текущего момента"! Президент - обнулите нашего губернатора, неспособного навести порядок в своём обширном окружении, то есть сообщите ему о том, что ему осталось губернаторствовать 0 дней!
3 июля 2020, 10:49
Собчак, Яковлев, Матвиенко, Полтавченко, Беглов - паноптикум.
3 июля 2020, 11:13
Зато парад был, алые паруса были!
3 июля 2020, 11:53
Ну а сейчас пойдет приток заболевших на референдуме. Количество заболевших сотрудников ТИКов горизбирком уже засекретил - типа персональные данные. Я атеист, но здесь так и хочется сказать - Бог шельму метит))
3 июля 2020, 12:15
Просто городничий решил пугать народ превентивно в надежде на то, что здравый смысл возобладает даже у полных академиков.
3 июля 2020, 13:49
Данные надо на 5 умножить, учитывая, что тесты брать не хотят, потом их не найти если взяли или найти, но он бракованный. Эх, коллективный иммунитет нихао)
3 июля 2020, 14:42
Основная часть нашего народа никогда не поймет, пока сама не окажется в красной зоне. В апреле и мае были цветочки.
3 июля 2020, 20:19
Ну народ просто окончательно разделится на бесшабашных и осторожных.
3 июля 2020, 20:47
Ая предсказал, как Глоба, что коронавирус голосования испугался. И вернётся дней через 5! После голосования.
4 июля 2020, 09:30
Полное отсутствие вменяемого контроля ситуации, закрытия общественных мест и соблюдения масочного режима со стороны питерских властей + (или как следствие) полное наплевательство жителей города на все нормы и правила. И это реальность СПБ. Не удивлюсь если к началу второй волны - у нас не кончится первая
4 июля 2020, 09:49
Нужен был карантин, а не повышенная готовность. Почему в тех странах где он был введён, народ уже гуляет, а мы всё в масках гуляем!