Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

«Проблема № 1, не меньше коронавируса». Парк «Куракина дача» захватывает борщевик

17407
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
footballer1203 Июл 2020 в 13:58

Я вам ещё минимум два адреса в левобережном Невском районе могу назвать, где борщевик вовсю.

krasnonosov03 Июл 2020 в 14:02

Главное на Марсовом поле справились с ковидными клещами в день и сразу после голосования за обнуление. Остальной город никого не волнует.

Kot Piter03 Июл 2020 в 14:43

В Московском районе, вдоль "железки", уже пару лет чистят.

26096596103 Июл 2020 в 14:46

Этот борщевик - пример компетентности в управлении городом пришедшей с Матвиенко и постВИМ администрации СПб, умеющей только пилить бюджетные деньги.

ash36403 Июл 2020 в 14:48

Борщевик уже давно и в Выборгском и Приморском районах.
Много где.

VKuser29777391003 Июл 2020 в 15:05

Ну, тут опыта борьбы хоть отбавляй:
1. Закрываем кафешки, фитнес-клубы, бутики, парикмахерские...
2. Выходим на первое место по борщевику в стране.
PS
Беглов не благодари.

Nafanka03 Июл 2020 в 15:22

Нихрена уже какой вырос! За всё время КомБлаг ни разу не косил что ли?! Дармоеды!
У нас и то уже второй-третий покос идёт в МО! Конечно, завезли по тендерам на ВСЕ объекты заражённый растительный грунт с "заброшенных" полей от "эффективных" частных владельцев - теперь все развлекаются с постоянными звонками на 004 по поводу увиденных кустов Борщевика... ))) У нас, максимум, см 20-25 вырастает - "зондеркоманда" приезжает выкапывает по 10-15 кустов...
Надо же дёргать этих наших РУКОЙ-водителей, тогда будут чесаться - 5 раз приедут скосят, на 6-й раз надоест - приедут выкопают... )))

26202427103 Июл 2020 в 15:23

В парке Графский пруд тоже уже несколько кустов, дети по ним бегают, мало кто знает, что он ядовит

flyeye03 Июл 2020 в 15:29

В Полежаевском парке в Красносельском районе ГИГАНТСКИЕ заросли растения, очень похожего на борщевик. Левый берег захвачен плотными зарослями выше человеческого роста.

Obseerv03 Июл 2020 в 15:47

Вот уж прямо проблема - заставить при покосе травы у данного растения ещё и корешок выдернуть - и всё! Два года - и нет борщевика в конкретной локации!

LGlo03 Июл 2020 в 16:03

Ничего борщевик не упомянут в правилах благоустройства! В прошлом году ЗаКС рассматривал поправки, где действительно фигурировал пункт про борщевик, но так ничего и не принято, насколько я знаю. Следим за этой темой, т.к. в Красном Селе тоже беда. Растет и в парке, и прямо у жилых домов.

Gilka03 Июл 2020 в 16:25

А этот точно тот ядовитый? На фото, вроде другие листья, с острыми концами. Насколько я знаю, этот борщевик не ядовитый. Но фото плохое. Не видно.

SERGEY11103 Июл 2020 в 17:03

Да уж наследие совка просто прет - одни идиоты борщевик культивировали и размножали причислив его к кормовым культурам , другие идиоты засадили весь город никчемными и черезвычайно опасными для людей и городской среды тополями .

Вернуться к публикации
close