Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Отстирать репутацию. ФАС возбудила дело против производителя Ariel из-за разного состава для России и ЕС

9304
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Nik Magnusson03 Июл 2020 в 15:48

Забыли еще про Фэйри...
Как же атк?

Alex00003 Июл 2020 в 15:50

Вот редкий случай, когда действительно есть рациональное зерно в действиях. Но стоит готовиться к росту ценников.

SlawaPiter03 Июл 2020 в 15:52

Водка "Абсолют" в Германии совершенно иная, российский подвальный разлив явно проигрывает. Где реакция ФАС?

PHOBOS Saint-Petersburg03 Июл 2020 в 15:52

Проблема в том, что в разных странах максимальный допустимый процент содержания различных ПАВ отличается. Поэтому та рецептура, которую можно продать в Германии, не всегда может быть сертифицирована в другой стране.

Brit03 Июл 2020 в 15:59

Всё, поправки начали действовать. Скоро у нас сыр будет как в Европе.

26188966103 Июл 2020 в 16:01

Максимальный штраф 500 тысяч рублей для компании уровня Procter&Gamble??? Да они на туалетную бумагу для своих офисов в день намного больше тратят и ради такой суммы даже второй помощник младшего адвоката этой корпорации и пальцем не пошевелит!

66223303 Июл 2020 в 16:11

Порошки, которые не стирают, а стоят дорого. Штрафы и удаление с рынка сбыта в России.

26092824103 Июл 2020 в 16:19

Покупатели виноваты , а штраф производителю . Странно .

Станислав Одинцов03 Июл 2020 в 16:21

Ну конечно... в ЕС все лучшее... а нам весь шлак.... угу

Oleg_I03 Июл 2020 в 16:35

Ну бред какой-то. Если европейский Ариэль имеет другую концентрацию, то там и на упаковке это указано - сколько сыпать на стирку. И у них в ЕС будет написано, например, 100 г, а у нас - 200 г. При этом их европейский порошок и стоит дороже за тот же вес пачки. Состав по требованиям закона указан. ФАС бы чем нибудь полезным бы занялась. Например, ценами на ж/д билеты, которые каждый год потолок пробивают.

Incub04 Июл 2020 в 16:31

Когда был в Болгарии, купил круасаны 7days, которые большие, а не в упаковке по несколько штук.
Так вот разница с теми, и что у нас продаются такие же - день и ночь.
Там начинки примерно 50% от общего объема, а у нас около 20%.
У нас любят все уменьшать, а цену оставлять прежней или еще больше накручивать. Получается, вне России как бы все для людей, а у нас все для учредителей..

Вернуться к публикации
close