Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
5/10
Большего безумия нельзя и придумать. "Интеллигенция" в защиту алкашек! Что-то одно: или первое или второе.
Мишка Ефремов первый пойдет на митинг за алкашки. Прекрасный вариант отрицательного примера.
Митинги против алкашек соберут в тысячи раз более народа!
Алкашки, значит, лучшее что с городом произошло - говорит она. А рожу из лужи поднять не пробовала, протрезветь, а музей, например, сходить? Надо положить конец деструктивным таким фигурам. Перевоспитать получше!
В каждом втором «баре» города разливают суррогат под видом настоек! Народ хлещет их литрами и травит себя! Все на это закрывают глаза... в этих барах «водочка за соточку» льётся из 5ти литровых канистр. По мне так давно пора закрывать эти гадюшники! Особенно Думскую! Настоящая клоака. С пятницы на понедельник там ад! Я больше 10ти лет работаю в сфере общественного питания и вижу всю подноготную этих шалманов! Антисанитария, тараканы, грязь, суррогат, обход налогов, просрочка! Нужно быть строже с этими притонами!
Фонтанка, не позорьтесь такими дешевыми подгонами, литераторы у них против, ну да, это кто тут литератор то? ) Когда запретили курение в кабаках - можно было быть в определенной степени недовольным, но сейчас, по прошествию времени нельзя не признать, что в целом и стратегически - это очень правильно.
То же самое с мелкими барами. Ну что такое 50 квадратов? Ну это же ни о чем и не было ни одного приличного кабака такой или меньшей площади. Любые действия, направленные на повышение культуры досуга и отдыха можно только приветствовать! Претензии здесь в адрес администрации могут быть только одни - недостаточная строгость контроля нарушений. Причем, преступно недостаточная. Все эти "специальные" магазины по всему городу с алкоголем 24 часа, например. Ну или то, что происходит последние лет 5 на улицах в адмиралтейском районе. Или то, как работают все эти гнилые перепевщики чужих песен - использование подзвучки мощной слишком подешевело. Ну и т.д... )
Отлично. И жители Рубинштейна и других улице страдающих от продажи алкоголя в жилых домах тоже выйдут на этот митинг. Требовать полного запрета продажи алкоголя в жилых домах. Одна алкашня вокруг таких заведений - нажираются как свиньи, орут, гадят. Алкоголь в нежилые районы и в отдельностоящие дома!
Заведение 20 кв метров, это как. Там в туалете что ли наливают?
Давно пора закрыть эти помоишные разливайки.
Уважающий себя человек никогда не будет даже заходить в заведения где площадь не позволяет создать нормальные санитарные условия не то что для посетителей, а даже для персонала.
Какая "творческая интеллигенция"? Это та что бегает по ночам за бутылкой левой водки, а потом пьяная слоняется и мочится под окнами, да голосит благим матом?
На месте интеллигенции было бы крайне обидно узнать что пьют он сугубо дешевое поддельное пойло.
что в наливайках, что в маркетах - сплошной дерибас, а не алкоголь. даже дорогой в маркетах - подделка. нормальный - толшько в импортных дутиках.
Спаивают граждан и еще недовольны, разливают же палево, предварительно налив из канистры в бутылку. Вообще это позор что Петербург стал известен алкашами, куда смотрят комитеты смольного? Пора менять имидж города новые песни петь и заканчивать "в питере пить".
Расплодили разливайки в каждом жилом муравейнике, а теперь удивляемся почему много алкашни на улицах которах орет, громит машины и пристает к прохожим.
Хотя я не против нормальных баров в центре города.
Орущие "давно пора всё позакрывать" упускают существенный момент - все те озвученные ими проблемы решаются с помощью полиции и надзорных органов.
И тут же эти же люди удивляются чиновникам, которым проще запретить граждан, чтобы не мешали заниматься очень важными делами - вы по сути сейчас точно так же выступаете, вместо того, чтобы решать проблему, предлагаете запретить всё.
А потом чиновники с марса у них, ага.
"А когда ночью светит месяц,
Когда светит... чеpт знает как!
Я иду, головою свесясь,
Переулком в знакомый кабак.
Шум и гам в этом логове жутком,
Но всю ночь напролет, до зари,
Я читаю стихи пpоституткам
И с бандитами жарю спирт." (с) С. Есенин
Я зашёл в молодости после работы в такую наливайку выпил грамм сто коньяку. Чуть не ослеп . Полгода зрение восстанавливалось .В данный момент не пью окончательно и точка . Жаль что очень поздно приходит прозрение . Берегите себя и своих родных .
Забавно. Очень редкое единомыслие: что "законотворцы", что подавляющее большинство здешних комментаторов, не видят разницы между "авторским баром"="приютом хипстера"("Apotheke Bar" или"Dia de los Muertos" к примеру) и "наливайкой ("Русал24" -наглядная иллюстрация к данному термину). Есть смысл что-то обсуждать/дискутировать? нет.
Ещё в Евангелии от Матфея сказано: "7:6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."
Так что я последую мудрому совету древних.
Санкт-Петербург теперь столица пьяной культуры? Похоже что интеллегенция в Питере закатилась под стол!
Я думаю, что закрытых заведений будет не менее 500 ( потерявшие работу будут исчисляться тысячами), а по поводу бардака, который якобы в кафе присутствует-так его устраивают не сотрудники заведения, а посетители.Заведения пострадают, а посетители просто сядут рядом на лавочку соседнего дома или устроят притон в квартире Бары,кафе -это места для общения, а нажраться и дома можно
Хватит громить малый бизнес! Там работают люди! Они кормят семьи! Хотите реально чтобы все оставшиеся без работы стали выходить на улицу и в ответ громить порядок? Власть сама провацирует эти митинги. Лучше обеспечите соблюдение уже действующих законов. Например о тишине. Или Сан.норм. Вместо простых решений "все запретить" и посадить под замок в домах.
Которые рыгалово-бухаловки и шавермушные стоят в отдельных шалманах - пущай работают. А которые в жилых домах - закрыть . Никто не заплачет, кроме барыг. Нюхать блевотину и мочу , слушать вопли , драки и разборки всю ночь - жителям не в кайф.
Очень мало хороших кафе и ресторанов. И рбмочные тоже должны быть. И шаверму продают и хорошие и плохие есть заведения. Рынок должен регулировать. Надо сокращать количество депутатов! Это большие и несоразмерные расходы на машины, зарплаты, премии и обслуживающих этих депутатов людей. Раз они занялись регулированием того, какие заведения открывать-им делать нечего. Значит их количество избыточно и половину модем сократить и расходы на их содержание тоже на 50%. Это будет хорошее решение. Если бы решались реальные проблемы города, то таких инициатив по регулированию не было бы.
Когда бываю в норвежском городке Тронхейм то всегда захожу в шикарный уютный почти домашний бар Боббис - вместимость всего семь человек но зато как там классно и уютно . И главное - ни одна куча г , если такие вообще есть там , даже и не пытается его закрыть .
Да чего уж там, давайте закроем малые кабаки, агась. Пусть будет только то, что приносит денежку власти за откаты.
Такое впечатление, что большинство блогеров ходят именно в рыгаловки и сами же их не навидят.
Возможно, что в историческом центре Петербурга маленикие бары и нужны, но это, скорее, исключение. В спальных районах это страшная беда. Около них собираются компании пьяных людей, в большинстве случаев очень агрессивно настроенных. Пьют, орут матом друг на друга, их подруги визжат будто их режут. И в большинстве своём, эти "наливайки" расположены в жилых домах, на первом этаже. Можно же сделать не от размера помещения, а от других показателей. Например что-то вроде клуба - платишь за вход какую-то сумму, в которую уже можно включить "напиток дня/ночи" и сидишь в баре. Наливайки сразу сами отсекутся.
В Центре это такая же беда. И точно так же собираются пьяные толпы. Только в Центре это куда заметнее и неприятнее - тротуары Уже, пьянь понаехавшая, поэтому совсем без берегов, засранность окрестностей после этих "перекуров" куда сильнее бросается в глаза. И как раз в Центре это все гораздо сильнее бьет по имиджу Города, чем в условном Жмурино.
У нас происходит так: есть закон.
В нем "хитровыдуманные" находят лазейки и их используют.
Просыпается власть и такая "ах, так?!" и вводит запретительные меры без раздумий и проработок.
Новый закон бьет в том числе и по "лазейкам", но при этом добропорядочный мелкий бизнес схлопывается рикошетом.
Главное для малого бизнеса - разрешить. дать полную волю торговать табаком, водкой, наркотиками. Днем и ночью.
Нигде в мире нет такого изобилия алкашек, рано как и их бесконтрольности.
Эти алкашки - недоразумения, жизнью в несколько лет. Пришли и уйдут!
Все правильно! Закрывать к чертям эти латрыжники. Кругом алкашку продают на вынос, под прикрытием. На каждом углу.
Вы не поняли.Алкашка никуда не денется - просто площадь будет больше или пить будут на улицах, покупая в ларьках.Тысячи людей потеряют работу,из-за того, что посетители не умеют себя вести.И все заведения под одну гребенку не надо,много таких , где собирается культурная публика для общения.Сами представьте - при 49 кв.м. торгового зала будет шум от посетителей, а при 51 кв.м. - нет.
Не понимаю, почему нужно обязательно авторским и небольшим ресторанам продавать алкогольное. Если вы не в состоянии создать безалкогольную атмосферу в своем заведение куда будут приходить люди отдыхать и общаться - нафик вы вообще нужны.
Гнать всякую бурду в формате коктелей из левого спирта - в погоне за наживой, в любом трактире могут..
Питер это не столица алкоголиков! Нечего спаивать народ! Всех закройте! А митингующих- в полицию и в суд везите, чтоб не нарушали порядок. Ну, а кто особо борзей если - отнимайте у него заведение и делайте его государственным.
Да просто надо запретить ночью после 23ч бухло продавать везде не зависимо от площади помещения.
Достали эти алкаши, вы жителей на Рубинштейна спросите они будут счастливы, если эти помойки закроются
Приличные бары это совсем не плохо, но закрывать эти дешёвки-наливайкии совершенно верно.
Хочется бухать? Бухайте подальше от жилья нормальный людей.
Савиной не нужны музеи, а нужны дешёвые кабаки с ночной жизнью.
Продажа алгоголя на разлив это не малый бизнес, хватит уже прикрываться этой вывеской и требовать к себе особого отношения
Закон приравнивает кафе и рестораны с залом менее 50м2 к наливайкам, вот что страшно.
Полагаю, даже именитые рестораторы с малыми торговыми залами не найдут аргументов в защиту наливаек.
Закон требует детальной проработки, а не всех под одну гребенку.
Закрыть эти забегаловки давно пора. А на Рубинштейна все,кроме больших,приличных ресторанов,искоренить.Мы живём здесь и это наш город,а не алкашей.Придумали тоже"авторские" бары!! В ТЦ, на окраины,вдали от жилых домов.Пейте ,хоть опейтесь,там орите,визжите,деритесь, маргиналы и быдланы. Барыги,именующие себя бизнесменами,ничего не производящие,пусть заткнутся.Мы только что выгнали из своего двора притон-кальянную,два года воевали с этим беспределом,больше не хотим,с нас хватит .
Ну, можно альтернативный критерий предложить - количество обращений в полицию, потому что клиенты заведения совсем задрали. Тогда закроют не только маленькие, но и большие заведения. Я из-за одной такой рюмочной по воскресеньям с работы боялась возвращаться, просила мужа встречать. Тогда ребенка не было, он мог до метро дойти.
Необходимо думать не об алкашах и выпивохах, а о жителях домов, где расположены все эти рыгаловки. Клиенты данных заведений, упившись порою превращаются в скот. А демонстрантов можно просто разогнать. Пора повернуться лицом к жителям города. И туристы приезжают город смотреть , а не бухать до утра, что бы рестораторы не говорили.
Надеюсь, что жителям Петербурга хватит ума, чтобы осознать, что это все малый бизнес, который находится под ударом, что люди лишатся работы, если закон примут. И не путайте тёплое с мягким. В авторских барах гораздо ниже вероятность беспокойства жителей гостями заведения, нежели у покупателей того же Росал 24, который, между прочим, останется, т.к площадь будет позволять продолжать им работать и продавать крепкий алкоголь круглосуточно. Давайте уже перестанем быть настолько узколобыми