Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

«Не согласятся — пойдём на митинг». В Петербурге зреет барный протест

68106
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
SSGHQ04 Июл 2020 в 12:17

Большего безумия нельзя и придумать. "Интеллигенция" в защиту алкашек! Что-то одно: или первое или второе.
Мишка Ефремов первый пойдет на митинг за алкашки. Прекрасный вариант отрицательного примера.
Митинги против алкашек соберут в тысячи раз более народа!

SSGHQ04 Июл 2020 в 12:20

Алкашки, значит, лучшее что с городом произошло - говорит она. А рожу из лужи поднять не пробовала, протрезветь, а музей, например, сходить? Надо положить конец деструктивным таким фигурам. Перевоспитать получше!

JohnCoffey04 Июл 2020 в 12:25

В каждом втором «баре» города разливают суррогат под видом настоек! Народ хлещет их литрами и травит себя! Все на это закрывают глаза... в этих барах «водочка за соточку» льётся из 5ти литровых канистр. По мне так давно пора закрывать эти гадюшники! Особенно Думскую! Настоящая клоака. С пятницы на понедельник там ад! Я больше 10ти лет работаю в сфере общественного питания и вижу всю подноготную этих шалманов! Антисанитария, тараканы, грязь, суррогат, обход налогов, просрочка! Нужно быть строже с этими притонами!

spb777125004 Июл 2020 в 12:26

Фонтанка, не позорьтесь такими дешевыми подгонами, литераторы у них против, ну да, это кто тут литератор то? ) Когда запретили курение в кабаках - можно было быть в определенной степени недовольным, но сейчас, по прошествию времени нельзя не признать, что в целом и стратегически - это очень правильно.
То же самое с мелкими барами. Ну что такое 50 квадратов? Ну это же ни о чем и не было ни одного приличного кабака такой или меньшей площади. Любые действия, направленные на повышение культуры досуга и отдыха можно только приветствовать! Претензии здесь в адрес администрации могут быть только одни - недостаточная строгость контроля нарушений. Причем, преступно недостаточная. Все эти "специальные" магазины по всему городу с алкоголем 24 часа, например. Ну или то, что происходит последние лет 5 на улицах в адмиралтейском районе. Или то, как работают все эти гнилые перепевщики чужих песен - использование подзвучки мощной слишком подешевело. Ну и т.д... )

Aleksandr_5e4d49413c27804 Июл 2020 в 12:43

Отлично. И жители Рубинштейна и других улице страдающих от продажи алкоголя в жилых домах тоже выйдут на этот митинг. Требовать полного запрета продажи алкоголя в жилых домах. Одна алкашня вокруг таких заведений - нажираются как свиньи, орут, гадят. Алкоголь в нежилые районы и в отдельностоящие дома!

Olen04 Июл 2020 в 12:43

Заведение 20 кв метров, это как. Там в туалете что ли наливают?
Давно пора закрыть эти помоишные разливайки.
Уважающий себя человек никогда не будет даже заходить в заведения где площадь не позволяет создать нормальные санитарные условия не то что для посетителей, а даже для персонала.
Какая "творческая интеллигенция"? Это та что бегает по ночам за бутылкой левой водки, а потом пьяная слоняется и мочится под окнами, да голосит благим матом?
На месте интеллигенции было бы крайне обидно узнать что пьют он сугубо дешевое поддельное пойло.

Савва Морозов04 Июл 2020 в 12:57

что в наливайках, что в маркетах - сплошной дерибас, а не алкоголь. даже дорогой в маркетах - подделка. нормальный - толшько в импортных дутиках.

26061113104 Июл 2020 в 13:06

Спаивают граждан и еще недовольны, разливают же палево, предварительно налив из канистры в бутылку. Вообще это позор что Петербург стал известен алкашами, куда смотрят комитеты смольного? Пора менять имидж города новые песни петь и заканчивать "в питере пить".

Crux04 Июл 2020 в 13:10

Расплодили разливайки в каждом жилом муравейнике, а теперь удивляемся почему много алкашни на улицах которах орет, громит машины и пристает к прохожим.
Хотя я не против нормальных баров в центре города.

footballer1204 Июл 2020 в 13:16

Орущие "давно пора всё позакрывать" упускают существенный момент - все те озвученные ими проблемы решаются с помощью полиции и надзорных органов.
И тут же эти же люди удивляются чиновникам, которым проще запретить граждан, чтобы не мешали заниматься очень важными делами - вы по сути сейчас точно так же выступаете, вместо того, чтобы решать проблему, предлагаете запретить всё.
А потом чиновники с марса у них, ага.

krasnonosov04 Июл 2020 в 13:16

"А когда ночью светит месяц,
Когда светит... чеpт знает как!
Я иду, головою свесясь,
Переулком в знакомый кабак.

Шум и гам в этом логове жутком,
Но всю ночь напролет, до зари,
Я читаю стихи пpоституткам
И с бандитами жарю спирт." (с) С. Есенин

26178281104 Июл 2020 в 13:29

Я зашёл в молодости после работы в такую наливайку выпил грамм сто коньяку. Чуть не ослеп . Полгода зрение восстанавливалось .В данный момент не пью окончательно и точка . Жаль что очень поздно приходит прозрение . Берегите себя и своих родных .

VKuser75984704 Июл 2020 в 13:31

Забавно. Очень редкое единомыслие: что "законотворцы", что подавляющее большинство здешних комментаторов, не видят разницы между "авторским баром"="приютом хипстера"("Apotheke Bar" или"Dia de los Muertos" к примеру) и "наливайкой ("Русал24" -наглядная иллюстрация к данному термину). Есть смысл что-то обсуждать/дискутировать? нет.
Ещё в Евангелии от Матфея сказано: "7:6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."
Так что я последую мудрому совету древних.

VKuser406939304 Июл 2020 в 13:34

Профсоюзу деятелей культуры негде будет собираться.

26061880104 Июл 2020 в 13:54

Санкт-Петербург теперь столица пьяной культуры? Похоже что интеллегенция в Питере закатилась под стол!

VF81204 Июл 2020 в 13:58

Не вижу связи между метражом торгового зала и разрешением на работу.

Павелко Алексей04 Июл 2020 в 14:17

Я думаю, что закрытых заведений будет не менее 500 ( потерявшие работу будут исчисляться тысячами), а по поводу бардака, который якобы в кафе присутствует-так его устраивают не сотрудники заведения, а посетители.Заведения пострадают, а посетители просто сядут рядом на лавочку соседнего дома или устроят притон в квартире Бары,кафе -это места для общения, а нажраться и дома можно

26212388104 Июл 2020 в 14:41

Хватит громить малый бизнес! Там работают люди! Они кормят семьи! Хотите реально чтобы все оставшиеся без работы стали выходить на улицу и в ответ громить порядок? Власть сама провацирует эти митинги. Лучше обеспечите соблюдение уже действующих законов. Например о тишине. Или Сан.норм. Вместо простых решений "все запретить" и посадить под замок в домах.

Nationalverrater_204 Июл 2020 в 14:45

Которые рыгалово-бухаловки и шавермушные стоят в отдельных шалманах - пущай работают. А которые в жилых домах - закрыть . Никто не заплачет, кроме барыг. Нюхать блевотину и мочу , слушать вопли , драки и разборки всю ночь - жителям не в кайф.

virtvid04 Июл 2020 в 15:12

не милонов так тетердинко, не тетердинко так четырбок....имя им легион

VKuser8994126104 Июл 2020 в 15:14

Плевать.

Zdobsi04 Июл 2020 в 15:17

Очень мало хороших кафе и ресторанов. И рбмочные тоже должны быть. И шаверму продают и хорошие и плохие есть заведения. Рынок должен регулировать. Надо сокращать количество депутатов! Это большие и несоразмерные расходы на машины, зарплаты, премии и обслуживающих этих депутатов людей. Раз они занялись регулированием того, какие заведения открывать-им делать нечего. Значит их количество избыточно и половину модем сократить и расходы на их содержание тоже на 50%. Это будет хорошее решение. Если бы решались реальные проблемы города, то таких инициатив по регулированию не было бы.

SERGEY11104 Июл 2020 в 15:59

Когда бываю в норвежском городке Тронхейм то всегда захожу в шикарный уютный почти домашний бар Боббис - вместимость всего семь человек но зато как там классно и уютно . И главное - ни одна куча г , если такие вообще есть там , даже и не пытается его закрыть .

Чтобвыбылиздоровы04 Июл 2020 в 16:15

Да чего уж там, давайте закроем малые кабаки, агась. Пусть будет только то, что приносит денежку власти за откаты.

Buka04 Июл 2020 в 16:34

Такое впечатление, что большинство блогеров ходят именно в рыгаловки и сами же их не навидят.

DusinkaDi04 Июл 2020 в 17:01

Возможно, что в историческом центре Петербурга маленикие бары и нужны, но это, скорее, исключение. В спальных районах это страшная беда. Около них собираются компании пьяных людей, в большинстве случаев очень агрессивно настроенных. Пьют, орут матом друг на друга, их подруги визжат будто их режут. И в большинстве своём, эти "наливайки" расположены в жилых домах, на первом этаже. Можно же сделать не от размера помещения, а от других показателей. Например что-то вроде клуба - платишь за вход какую-то сумму, в которую уже можно включить "напиток дня/ночи" и сидишь в баре. Наливайки сразу сами отсекутся.

AP-SPb04 Июл 2020 в 17:39

В Центре это такая же беда. И точно так же собираются пьяные толпы. Только в Центре это куда заметнее и неприятнее - тротуары Уже, пьянь понаехавшая, поэтому совсем без берегов, засранность окрестностей после этих "перекуров" куда сильнее бросается в глаза. И как раз в Центре это все гораздо сильнее бьет по имиджу Города, чем в условном Жмурино.

AceMentura04 Июл 2020 в 17:42

У нас происходит так: есть закон.
В нем "хитровыдуманные" находят лазейки и их используют.
Просыпается власть и такая "ах, так?!" и вводит запретительные меры без раздумий и проработок.
Новый закон бьет в том числе и по "лазейкам", но при этом добропорядочный мелкий бизнес схлопывается рикошетом.

ahiir04 Июл 2020 в 18:18

Главное для малого бизнеса - разрешить. дать полную волю торговать табаком, водкой, наркотиками. Днем и ночью.

тат2007amg04 Июл 2020 в 18:29

Выпьем за Родину, выпьем за Сталина, выпьем и снова нальём..(с)

SSGHQ04 Июл 2020 в 20:15

Нигде в мире нет такого изобилия алкашек, рано как и их бесконтрольности.
Эти алкашки - недоразумения, жизнью в несколько лет. Пришли и уйдут!

26212499104 Июл 2020 в 21:35

Все правильно! Закрывать к чертям эти латрыжники. Кругом алкашку продают на вынос, под прикрытием. На каждом углу.

Павелко Алексей04 Июл 2020 в 21:56

Вы не поняли.Алкашка никуда не денется - просто площадь будет больше или пить будут на улицах, покупая в ларьках.Тысячи людей потеряют работу,из-за того, что посетители не умеют себя вести.И все заведения под одну гребенку не надо,много таких , где собирается культурная публика для общения.Сами представьте - при 49 кв.м. торгового зала будет шум от посетителей, а при 51 кв.м. - нет.

CKOMOPOX04 Июл 2020 в 22:41

В безалкогольный бар сходил бы. А алкогольные не нужны от слова вообще.

Sundery04 Июл 2020 в 22:59

Не понимаю, почему нужно обязательно авторским и небольшим ресторанам продавать алкогольное. Если вы не в состоянии создать безалкогольную атмосферу в своем заведение куда будут приходить люди отдыхать и общаться - нафик вы вообще нужны.
Гнать всякую бурду в формате коктелей из левого спирта - в погоне за наживой, в любом трактире могут..

BlackTorn04 Июл 2020 в 23:40

Питер это не столица алкоголиков! Нечего спаивать народ! Всех закройте! А митингующих- в полицию и в суд везите, чтоб не нарушали порядок. Ну, а кто особо борзей если - отнимайте у него заведение и делайте его государственным.

C.B.05 Июл 2020 в 08:56

Да просто надо запретить ночью после 23ч бухло продавать везде не зависимо от площади помещения.

26188254105 Июл 2020 в 11:28

Достали эти алкаши, вы жителей на Рубинштейна спросите они будут счастливы, если эти помойки закроются

26212620105 Июл 2020 в 12:07

Приличные бары это совсем не плохо, но закрывать эти дешёвки-наливайкии совершенно верно.
Хочется бухать? Бухайте подальше от жилья нормальный людей.
Савиной не нужны музеи, а нужны дешёвые кабаки с ночной жизнью.
Продажа алгоголя на разлив это не малый бизнес, хватит уже прикрываться этой вывеской и требовать к себе особого отношения

AceMentura05 Июл 2020 в 15:37

Закон приравнивает кафе и рестораны с залом менее 50м2 к наливайкам, вот что страшно.
Полагаю, даже именитые рестораторы с малыми торговыми залами не найдут аргументов в защиту наливаек.
Закон требует детальной проработки, а не всех под одну гребенку.

26083595105 Июл 2020 в 17:23

Закрыть эти забегаловки давно пора. А на Рубинштейна все,кроме больших,приличных ресторанов,искоренить.Мы живём здесь и это наш город,а не алкашей.Придумали тоже"авторские" бары!! В ТЦ, на окраины,вдали от жилых домов.Пейте ,хоть опейтесь,там орите,визжите,деритесь, маргиналы и быдланы. Барыги,именующие себя бизнесменами,ничего не производящие,пусть заткнутся.Мы только что выгнали из своего двора притон-кальянную,два года воевали с этим беспределом,больше не хотим,с нас хватит .

Kotkuza05 Июл 2020 в 18:25

Алкаши и пьяницы нэгодуют.🍷🍹

26084374105 Июл 2020 в 19:05

Ну, можно альтернативный критерий предложить - количество обращений в полицию, потому что клиенты заведения совсем задрали. Тогда закроют не только маленькие, но и большие заведения. Я из-за одной такой рюмочной по воскресеньям с работы боялась возвращаться, просила мужа встречать. Тогда ребенка не было, он мог до метро дойти.

26065642106 Июл 2020 в 07:14

Необходимо думать не об алкашах и выпивохах, а о жителях домов, где расположены все эти рыгаловки. Клиенты данных заведений, упившись порою превращаются в скот. А демонстрантов можно просто разогнать. Пора повернуться лицом к жителям города. И туристы приезжают город смотреть , а не бухать до утра, что бы рестораторы не говорили.

26213270106 Июл 2020 в 23:20

Надеюсь, что жителям Петербурга хватит ума, чтобы осознать, что это все малый бизнес, который находится под ударом, что люди лишатся работы, если закон примут. И не путайте тёплое с мягким. В авторских барах гораздо ниже вероятность беспокойства жителей гостями заведения, нежели у покупателей того же Росал 24, который, между прочим, останется, т.к площадь будет позволять продолжать им работать и продавать крепкий алкоголь круглосуточно. Давайте уже перестанем быть настолько узколобыми

SSGHQ24 Июл 2020 в 21:55

Как можно быстрее эти недоразумения надо закрывать!

Вернуться к публикации
close