Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Из удостоверений личности граждан Нидерландов исчезнет указание пола

5 июля 2020, 18:35
5 июля 2020, 18:42
следующий ход: -мужчины по отрезают, женщины по зашивают. Толерантность и равноправие, жизни бесполых важны.
5 июля 2020, 18:55
Скажите, а мысль о том, что можно людей *не принуждать* поддерживаться ваших представлений об их поле, вам не приходит в голову?
5 июля 2020, 18:59
5 июля 2020, 18:55
Скажите, а мысль о том, что можно людей *не принуждать* поддерживаться ваших представлений об их поле, вам не приходит в голову?
Это не люди.
5 июля 2020, 19:07
5 июля 2020, 18:55
Скажите, а мысль о том, что можно людей *не принуждать* поддерживаться ваших представлений об их поле, вам не приходит в голову?
Да можно вообще отменить образование, биологию в топку, Галена, Дарвина, Гука считать тоталитарными пропагандистами диктатуры и насилия. Только вопрос, с какими представлениями останитесь вы, и как долго останитесь вообще? А что касается моей головы, то в моём представлении она не может быть жопой, не может от слова совсем.
5 июля 2020, 20:19
Посмотрел индекс фертильности (сколько детей рожает одна женщина) в Голландии. 1,66. Сравнил с Питером - 1,4. В Ленобласти вообще 1,02. И получается, что русская женщина и русский мужчина менее склонны к традиционному сексу, чем проклинаемые тут голландцы и голландки.
5 июля 2020, 20:29
О, знаменитый капитан подоспел. Попробуй разбить этот индекс фертильности по национальному признаку и сообщи нам результат, сделай одолжение. Потому как рожают в Нидерландах филиппинки, тайки, арабские мамзели со всего Магриба. А белые не рожают практически вообще.
5 июля 2020, 20:40
5 июля 2020, 20:29
О, знаменитый капитан подоспел. Попробуй разбить этот индекс фертильности по национальному признаку и сообщи нам результат, сделай одолжение. Потому как рожают в Нидерландах филиппинки, тайки, арабские мамзели со всего Магриба. А белые не рожают практически вообще.
Ничо, что мусульман 4,9%, и индусов/евреев/буддистов столько же? Если 90% населения белые и не рожают ничего, то сколько надо родить оставшимся 10%, чтобы получить рождаемость выше, чем в СПб?
5 июля 2020, 20:45
У них рожают приезжие арабы, индусы и негры, а не местные голландцы. У нас тоже прирост рождаемости за счет таджиков и цыган
5 июля 2020, 19:28
Главные красавцы тут - это комментаторы. Просто насладилась и уровнем культуры, и начитанностью, и сферой интересов. И главное, теперь я больше не подозреваю ЦИК в фальсификациях при подсчете голосов. Всё складывается в один красивый пазл в форме заслуженной жопы, которую так любят обсуждать россияне мужского пола :)
5 июля 2020, 19:40
Дурак ты.
5 июля 2020, 20:15
Очень жаль, молодой человек, что кроме "жопы", значение остальных слов находятся за гранью вашей эрудиции.
5 июля 2020, 20:18
Я ж говорил, что наше мороженное в виде радуги там зайдет на ура. Пусть после этого попробуют обвинить Россию в гонениях. Иди сюда маленький нидерландец. Ути пуси какой хорошенький... А кто тут у нас, мальчик или девочка? ну не плачь, не плачь, вот тебе радужная мороженка!
5 июля 2020, 21:22
какая связь между отсутствием графы с указанием личности в ID в благополучной стране и нездоровыми ассоциациями в чьих-то воспаленных головах?
5 июля 2020, 21:24
5 июля 2020, 21:22
какая связь между отсутствием графы с указанием личности в ID в благополучной стране и нездоровыми ассоциациями в чьих-то воспаленных головах?
Никакой...если ни разу не были в Амстердаме.
5 июля 2020, 21:28
Фигня все это, эти удостоверения. Работаю с голландцами. Здесь реально все нормально с рождаемостью, очень часто 2 ребенка в семье, в моде здоровый образ жизни, много вегетарианцев, и вообще голландцы народ здоровый (кто хочет, посмотрите среднюю продолжительность жизни в гугле и сравните с российской). Геев ни знаю ни одного, у всех ориентация нормальная. Да, в центре города есть кафе с радужными флагами, ну геи туда и ходят наверно, остальным просто: всем нас*рать. А все эти законы чисто политика и пропаганда, да и собственно, так ли нужен пол в паспорте?
5 июля 2020, 21:55
Тем более это даже не паспорт, а ID, хотя и в паспорте тоже не особо нужен. Нормальный утилитарный подход.
5 июля 2020, 19:19
Действительно - в тех нидерландских краях пол и лицо уже не имеет никакого значения , только попец . Как там появляются , если такое есть , на свет дети остаётся только догадываться .
5 июля 2020, 21:19
А у нас в водительском удостоверении указывается пол? //моё где-то далеко валяется, не пользуюсь, просто интересно стало В автошколе препод часто повторял что на дороге нет мужчин и женщин, есть только водители, и все равны.
5 июля 2020, 21:28
Указывают и пол и сексуальную ориентацию. Сейчас собираются добавить вероисповедание и отметку о голосовании по конституции.
5 июля 2020, 19:38
Следующим шагом отменить разные мужские и женские имена и давать для всех одинаковые имена без разницы на половую принадлежность, Также как в голландском языке общий артикль общий артикль у мужского и женского рода.
5 июля 2020, 18:47
Затопит их нафиг скоро..зальет вулканами ..эти Роттердамы с амстердамами...как Содом и гоморру
5 июля 2020, 18:54
Красавцы, люди будущего--мутанты.
5 июля 2020, 19:11
После отмены графы "насианальность", чёта отмене других граф удивляться даже как-то смешно.
5 июля 2020, 19:59
Не знаю,победили ли в Нидерландах преступность-мож в продвинутой Европе уже всех переловили)но ежели нет,то хотелось бы развидеть ориентеровку будущего😁
5 июля 2020, 20:51
"На радость" голландской полиции.
5 июля 2020, 22:44
Ещё меня удивляет, что состоявшиеся в жизни россияне стремятся переехать сами и перевезти свои семьи в те страны, где всем фиолетово, кто с кем спит и в какой позе. Хотя должны вроде стремиться в Иран, Саудовскую Аравию или Китай.
5 июля 2020, 23:34
Ну так если подумать, то указание пола вводилось во всяких докУментах в те времена, когда еще не изобрели фотографии. И когда в документе могло быть написано "Мужчина роста среднего, упитанный, волосы соломенные, глаза голубые". То есть упоминание пола это как рост или цвет глаз/волос - всего лишь способ идентификации. Сейчас по сути надо только ФИО и фото.
6 июля 2020, 04:30
Это как кое где убрали национальность.. Оставив людей без роду и племени.