Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
5/10
В Петербурге и ближайших пригородах на ближайшие лет 10-15 необходимо запретить любое жилое строительство и строить исключительно инфраструктуру (дороги, мосты, эстакады, развязки, поликлиники, очистные сооружения, предприятия по переработке мусора и т.д.).
Петербург перенаселен до предела.
Свезти в Петербург половину страны и посадить их на инфраструктуру, которая досталась еще от Ленинграда почти без изменений - это убийство города.
Перманентные заторы на дорогах, не справляющаяся канализация, горы мусора и отходов вскоре превратят Петербург и его окрестности в место непригодное для проживание.
за последние двадцать лет на карте России появился хоть одни новый город, построенный "с нуля" под ключ, населением 30-100 тысяч? Примеров "советского" времени много! Но это вопрос не столько к строителям "коробок", сколько к "строителям" государства!
При обсуждении новых проектов надо больше к местным жителям прислушиваться и к их депутатам, а не к разрушителям среды обитания...
Верно тут сказано, что в городе надо заниматься благоустройством и инфраструктурой, можно добавить: а также объектами культурного наследия
А ЭкоСити разве не в "картофельных" полях? Инфрастуктуры никакой нет, транспорта до города нет, редкая маршрутка и та через мегу, на машине вьезд/выезд через развязку с новоприозерским шоссе с его пробками, при этом в самом жк даже парковочных мест гораздо меньше, чем квартир. Не знаю, кто там все раскупил, тем более с теперешними вздутыми ценами, наверно, иногородние по интернету.
На днях было на сайте честное интервью со строителем. Он честно говорит , что в последние десятилетия чаще ужасная архитектура. А этот врет.
В своё время поддались на рекламу от Эдика "Квартиры для среднего класса". Теперь, когда вижу это лицо интеллигентной национальности или слышу/читаю про RBI, вспоминаются многие нецензурные выражения.
Для питерских строителей в аду приготовлен отдельный филиал, с самыми опытными чертями.
Там с них спросят за всё. За все эти гетто, за всю уплотниловку, за вырубку скверов и уничтожение детских садов, за Дюны спросят отдельно с пристрастием.
Ишь, жители негодяи какие, не видят добра от застройщика. А может, жители вовсе не хотят чтобы вместо хрущевок, где давно сложившаяся инфраструктура, зелень, небольшая плотность населения, строили двадцатиэтажные гробы на многие тысячи квартир среди асфальтовых полей.
Одно г. менять на еще худшее г. ? В чем прикол? Чтобы дать заработать строителями и чиновникам на хорошую квартирку или домик на Средиземном море
Подобные дома-пятиэтажки в европах умеют реконструировать чтобы получалось хорошее жилье: утепляют, частично снижают этажность( получаются террасы), пристраивают большие балконы и тд.
Очень похож на молодого Сергея Юрского, тот тоже играл роль такого поборника честного отъема денежных знаков.
Похоже, что встреча с Мингьюром Ринпоче прошла для него безрезультатно.
"Не нужно строить миллионы метров в картофельных полях" - дайте угадаю, прямо по ходу интервью строит каменные мешки в полях без какой-либо инфраструктуры?
Мюнхгаузен: Мне сказали — умный человек.
Марта: Ну мало ли что про человека болтают
Ф., а.нельзя лт всех ваших шабатских икспердов разбавить последним русским? поднадоело, если честно