Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

8/10

На весь Петербург есть всего 164 дозы целительной ковидной плазмы. Смольный зовет всех переболевших сдавать кровь

13679
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
Oleg_I06 Июл 2020 в 18:54

А вот если не мухлевать с тестами для красивых цифр по ковиду, то и потенциальных доноров плазмы у вас было бы в несколько раз больше. Впрочем, проблемы индейцев....

kuk-vasyusha06 Июл 2020 в 19:29

А чтож переболевшие знаменитости и чиновники не сдают? За пиар могли и бы заплатить)

Vara1306 Июл 2020 в 19:40

такое ощущение что где то контакты перегорели.
Я знаю о двух случаях где переболели семьями. и что. к одной семье две недели вообще никто не приходил, на них просто начхали. а вторая семья через заявление требует хотя бы один из сданных 6 анализов, результат! без него не разрешают на работы выходить и куда либо выезжать!
Вы в своем уме? для начала решите вопрос с бесплатной сдачей анализов. а потом просите помощи.

что за бред!?

Pensioneer06 Июл 2020 в 19:47

Неужели Песков, Мишустин и еще ряд депутатов, избранников народа не сдали плазму?

Modest_5e4ce41f7533b06 Июл 2020 в 20:21

В гнилом мире чистогана просто назначается достойная цена и можно отсеивать некондиционных из очереди на сдачу. А там, где "флаги взвейтесь и развейтесь" приходится сочинять какую-нибудь байду, дабы побудить у носителей антител чувство долга и отвественности.

26096596106 Июл 2020 в 20:32

В СПб переболели ковидом в числе первых начальников СПб здвоохренения директор НМИЦ Вредена Тихилов, его главврач (сейчас не вспомню фамилию), науч. руководитель 18 од. НМИЦ Вредена Пташников, ещё около 300 сотрудников НМИЦ Вредена - во сколько плазмы существует только у врачей НМИЦ Вредена!)))

Chinalove06 Июл 2020 в 21:53

Обеспечьте нормальное вознаграждение и люди потянутся. Или дайте уверенность донору, что его плазма идёт конкретному персональному человеку, а не в специальное хранилище на случай заболевания каких-нибудь ВИПов.

VF81206 Июл 2020 в 21:55

на вирус не делают тесты, уж на антитела