Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Метод успешный, но лечить нечем. Петербург близок к кризису ковидной плазмы

28365
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
grannie08 Июл 2020 в 17:03

"В конце концов, есть масса других способов, как использовать женщину" - это ПЯТЬ

Tu6kan8608 Июл 2020 в 17:19

Переболел короновирусом в легкой форме, есть заключение анализов о наличии антител и отсутствии вируса. Предлагал безвозмездно сдать плазму с антителами, но не принимают без справки от врача с датами начала и окончания болезни.

26067879108 Июл 2020 в 17:29

СПК не заинтересован в постковидных донорах. Задавал им вопрос вКонтакте, даже не ответили. На сайте СПК вообще нет никакой информации. Как нет и обратной связи впрочем. Зачем им сайт?

McKinseyBA08 Июл 2020 в 17:45

Аналогичная ситуация комментарию от 08 Июл 2020 в 17:19. Переболел в мае, официально ОРВИ (ПЦР даже не взяли, т.к. система тестирования была на боку). Как получил положительный тест на антитела первым делом позвонил в 1-й мед и ГСПК. В 1 Меде сразу отказали (нет подтверждения диагноза). В городской станции переливания крови после 15 (!) раундов телефонных переговоров извиняясь за абсурдность ситуации отказали ссылаясь на приказ Минздрава и невозможность объяснить проверяющим почему взяли у меня плазму. Хотя и донорский опыт имеется, да и в деньгах не нуждаюсь - готов был за свои пройти все исследования. Хотел помочь тем, кто в тяжелой форме...

kigorg08 Июл 2020 в 17:56

Переболел в лёгкой форме месяц назад. igm-. igg+ (2.51++ по анализу gemotest). Официального диагноза нет. Сдать кровь готов. Обзванивать всех и вся, проходить квесты и т.д. - нет. Если нужен - говорите куда и когда идти. Сделайте просто, чёрт вас возьми. Спасибо.

Igorius08 Июл 2020 в 18:20

Ага, автор статьи забыл упомянуть, о чем писали еще с месяц назад: для донорства плазмы надо сначала съездить и сдать анализы в больницу в Сестрорецке (!!!), а потом ехать сдавать саму плазму куда-то на другой конец города. Много среди вас желающих (даже имеющих машину) потратить целый день и просто вот так смотаться в Сестрорецк? Там небось еще и рабочие часы какие-нибудь дикие...
Я так понимаю, это очередная придумка Роспотребнадзора. На них в Питере надо уголовное дело заводить по итогам "работы" этой весной. Раньше это вредительством бы назвали. Массовый саботаж и "потери" анализов, препятствование донорству, еще наверняка вагон таких же "подвигов"... Только запреты выпускать умеют.

Sibir_5e4d67bbb7aea08 Июл 2020 в 18:31

На "Докторе Питер" ещё вчера читал статью профессора Лебединского, "- Переливание плазмы – действительно спасение для тяжелых пациентов?

- Тоже нет доказательных данных. Первым энтузиастом этого метода стал НИИ скорой помощи имени Склифосовского, плазма переболевших используется и в нашей клинике Петра Великого, но говорить о ее эффективности пока рано. Нужно больше данных, чтобы сказать — да, это работает. Но, безусловно, эта методика имеет право на существование...."

mikff08 Июл 2020 в 18:46

Надо нормально организовать кампанию по сдаче плазмы крови и не жлобиться - хотя бы по 10000 рублей платить. Это абсолютные копейки на общем фоне затрат на борьбу с пандемией. А так - эта плазма бывает единственным спасением. Одна знакомая девочка 2 недели провела на ИВЛ в Покровской больнице, спасли ее только этой плазмой.

Pilk08 Июл 2020 в 18:48

а если болел бессимптомно и есть антитела,то нужна кровь?

Алекс9908 Июл 2020 в 19:10

Фонтанка, вижу, тут люди в комментариях массово пишут о том, что переболели или болеют, что сдали тесты за свои деньги, получили положительный результат и теперь не знают, что им делать. С ними никто не связывается, теоретически они могут ходить по улицам и заражать кого угодно. У выздоровевших есть антитела (подтвержденные тестами, сделанными опять же за свой счет), и они хотели бы сдать плазму и помочь больным, но с ними даже не хотят разговаривать.
Не хотите получить комментарии Роспотребнадзора о том, 1) почему состояние людей, получивших положительный анализ ПЦР-теста, никто не контролирует, и почему они не получают информацию о необходимости находиться дома; 2) почему Роспотребнадзор саботирует сдачу донорской плазмы?

GOSDEP09 Июл 2020 в 09:11

У кого есть антитела, ну позвоните и спросите, куда идти. Всё. Не хотите - вас насильно никто не будет таскать на сдачу крови. Это же личное дело, это отношение, к себе, к миру, к людям. И, по хорошему, деньги брать за возможность спасти кому-то жизни очень странно. Но это моё мнение...

Олюшка_41209 Июл 2020 в 10:46

Сначала эти дебилы месяцами не замечают переболевших, усиленно ставят всем ОРВИ, не проводят тесты, а теперь удивляются, что в донорский регистр включить некого...

Докserg09 Июл 2020 в 14:13

Импотенция управления здравоохранением в городе. Как убрали щербука, так и не стало направляющей и координирующей функции. Он был не ангелом, но всё последующее ещё хуже.....

Zdobsi09 Июл 2020 в 14:14

Вы только что заболели? Хех. Надо было раньше. Вот страшна была неизвестность в феврале, начале марта, когда болел. И никаких справок и больничных естественно нет. Результат из поликлиники на ковид так и не сообщили. И врачей то на дом боялся вызывать. Симптоматика вся как прописано. Кт никто бы тогда и не ствл делать. Что ж вы хотите? Конечно надо тестировать на антитела и возможность стать донором и все. Так конечно никаких доноров не будет. И таких как я, думаю, несколько десятков тысяч в городе. А медицина у нас так себе конечно, на уровне среднего заурядного города.

Вернуться к публикации
close