Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Вчера у моей одноразовой маски был юбилей - 2 месяца ей исполнилось. Потрепалась, конечно, уже, но функции свои исполняет исправно, вися на подбородке и позволяет так пробить на кассе тележку с продуктами и пройти в метро, после чего опять снимается. Если больших дыр не будет и резинки не порвутся, то до Нового года её должно хватить, а там новую куплю.
Совпадение или нет? Министр Мантуров сетует, что спрос на маски резко обвалился...
Да, именно так. Если нос наружу, а рот закрыт, или даже маска на шее, открыты все три инфекционных отверстия (две дыхательные и одна говорильная скважины), то в собственных глазах такого человека - он в маске.
Стадо должно стричь. Страна рабов, страна господ. Я вот удивляюсь этим... в тряпках на морде, неужели они так быстро потеряли человеческое достоинство?
Уголовные дела побоку, а маскам зеленый свет. Когда коту делать нечего он...……
Беглов, Матвиенко и прочие у памятника Петру были без масок. На сколько их оштрафуют?
Если на часть населения без проблем можно надеть намордники, ошейники они денут тем более!
Мне вот интересно почему до сих пор не появилась петиция к президенту что бы отправить в отставку всю нашу руководящую компашку?
маску нормальные люди уже давно не надевают или носят на подбородке, опасаясь штрафов. Но власти еще не наигрались в эпидемию. И врачам хорошо приплачивают - ковид теперь будет бесконечный. Бесит это нереально...
А почему родная милиция и ОМОН до полусмерти не забивают дубинами за отсутствие масок? Это бы было так патриотично! Ведь это так патриотично
Ни разу не сторонница коронной истерии, и считаю что это всего лишь вирус, с которым теперь придется жить, но в местах массового скопления и в проходных помещениях маски совсем не лишнее. Именно с т.з. статистики. Просто потому что плохая статистика по вновь инфицированным - это плохо по многим параметрам.
Путин без маски голосовал в общественном месте и ничего, не подсуден. Молодец.
Половина народа в метро без масок, в трамваях даже кондукторы без них. И что? Где реакция?
Для заражения видимо нужен длительный и близкий контакт, иначе уже не было бы работающих кассиров и кондукторов )
Для тех кто в танке.Авторам этого постановления.Размер ячеи маски явно не соответствует размеру вируса-можно сравнить размер футбольных ворот и шарик для пинг-понга.Здорового человека маска таким образом не защитит,а лишь усугубит проблемы с дыханием,и раздражение кожи на роже.Да и психологически тоже.Больным её требуется менять через 15-2- минут.Стоп!Сколько-сколько денег это "удовольствие"стоить будет?Это раз!Второе-зараза передаётся воздушно-капельным путём.На свежем воздухе под воздействием УФО вирус быстро разлагается.Теперь как понимать запреты посещения парков?Это два.Третье-исходя из первых двух-больные должны проходить лечение,а не бегать разносить заразу.А штрафовать здоровых за отсутствие маски-глупость вселенского масштаба.Это называлось в своё время рэкет(вымогательство).
Раз снимают ограничения, то либо вируса нет (а значит и не было), либо там, "на верху" всем всё равно, заболеем мы или нет. Маска в том виде и из того материала, которую мы видим, именно от вирусов не спасает, без прочих, не введёных, отменённых или отменяемых мер.
маски - бред и вред. К тому же дороговато. Штрафы - рэкет для пополнения истощавшего бюджета. Тесты не делают - всем наплевать. Вот если температура 40 - вызывайте скорую. Все за деньги. Гематест - тест на коронавирус и антитела 4500 руб. И каково? Где взять? Полная во всем профанация и показуха.
Кэп очевидность подсказывает, не работающее метро приносит хозяевам большую прибыль, а печали горожан им побоку, минус журналисту недокопался до механизмов финансирования и распределения бабла
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
За нарушение предусмотрен штраф 10 000 рублей.
Пусть идут в пень с их намордниками. В стране около 30 миллионов переболевших вообще без симптомов (по данным анализов на антитела - около 20% о всего населения страны соответственно) при минимальном количестве жертв (0,04% от указанного числа). Не пугает!
Наш народ как всегда в своем репертуаре. Назло кондуктору пойду пешком. Это же для защиты здоровья масочный режим, а не для Путина.
Идиоты, почитайте научные исследования по поводу масок. Они не эффективны. Одно лишь исследование азиата на хомяках показало якобы эффективность. Многочисленные исследования на людях показали не эффективность масок. Еще хуже обстоит дело с перчатками. Придумать что-либо глупее было сложно.
Когда уже Кин-Дза-Дзу запретят ? Экстремизм чистой воды - особенно 2-Ая серия
Что спорить. Надо оценить заболеваемость среди носящих маски и моющих руки постоянно и игнорирующих. Лучше все по отдельности чтобы понять что влияет на заболеваемость. Опубликовать доказательства и предъявить сомневающимся. А так, каждый действует сообразно внутренним убеждениям и нечего с либеральной и большевицкой парадигмой остальных объявлять идиотами. Будьте толерантнее.
Например, один гражданин 5 июля зашёл без СИЗ в автобус, ещё один 3 июля также без маски и перчаток находился в продуктовом магазине. - Такое впечатление, что все остальные граждане соблюдают все правила.
Можно нам самим решить что и как носить, куда и за чем ходить. Давайте соблюдать права и свободы, которые прописаны в конституции, а не исполнять какие-то незаконные решения властей. Введите режим ЧС обеспечьте всех СИЗами тогда и требуйте. А за свои собственные деньги я сам буду решать когда и что носить.