Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Масочно-перчаточный режим в действии. В Петербурге будут судить тех, кто гулял и не предохранялся

82234
Вернуться к публикации
Комментарии109
Все дискуссии
krasnonosov08 Июл 2020 в 18:58

Вчера у моей одноразовой маски был юбилей - 2 месяца ей исполнилось. Потрепалась, конечно, уже, но функции свои исполняет исправно, вися на подбородке и позволяет так пробить на кассе тележку с продуктами и пройти в метро, после чего опять снимается. Если больших дыр не будет и резинки не порвутся, то до Нового года её должно хватить, а там новую куплю.

Sibir_5e4d67bbb7aea08 Июл 2020 в 19:02

Совпадение или нет? Министр Мантуров сетует, что спрос на маски резко обвалился...

Урус-Баши08 Июл 2020 в 19:03

Да, именно так. Если нос наружу, а рот закрыт, или даже маска на шее, открыты все три инфекционных отверстия (две дыхательные и одна говорильная скважины), то в собственных глазах такого человека - он в маске.

15681736208 Июл 2020 в 19:16

Стадо должно стричь. Страна рабов, страна господ. Я вот удивляюсь этим... в тряпках на морде, неужели они так быстро потеряли человеческое достоинство?

graail08 Июл 2020 в 19:42

Уголовные дела побоку, а маскам зеленый свет. Когда коту делать нечего он...……

***_55508 Июл 2020 в 19:42

Беглов, Матвиенко и прочие у памятника Петру были без масок. На сколько их оштрафуют?

26055148108 Июл 2020 в 19:44

Если на часть населения без проблем можно надеть намордники, ошейники они денут тем более!

VKuser4872068808 Июл 2020 в 19:50

Мне вот интересно почему до сих пор не появилась петиция к президенту что бы отправить в отставку всю нашу руководящую компашку?

olla08 Июл 2020 в 20:10

маску нормальные люди уже давно не надевают или носят на подбородке, опасаясь штрафов. Но власти еще не наигрались в эпидемию. И врачам хорошо приплачивают - ковид теперь будет бесконечный. Бесит это нереально...

Buka08 Июл 2020 в 20:12

А вернуть нормальную работу ОТ они не хотят?

26213005108 Июл 2020 в 20:20

А будут судить тех кто меня заразил в Декабре ????

Исаак Егорович08 Июл 2020 в 21:13

А почему родная милиция и ОМОН до полусмерти не забивают дубинами за отсутствие масок? Это бы было так патриотично! Ведь это так патриотично

22ilves08 Июл 2020 в 21:14

Ни разу не сторонница коронной истерии, и считаю что это всего лишь вирус, с которым теперь придется жить, но в местах массового скопления и в проходных помещениях маски совсем не лишнее. Именно с т.з. статистики. Просто потому что плохая статистика по вновь инфицированным - это плохо по многим параметрам.

Pensioneer08 Июл 2020 в 22:14

Путин без маски голосовал в общественном месте и ничего, не подсуден. Молодец.

Nik02008 Июл 2020 в 22:56

Половина народа в метро без масок, в трамваях даже кондукторы без них. И что? Где реакция?

Memory1708 Июл 2020 в 23:06

Для заражения видимо нужен длительный и близкий контакт, иначе уже не было бы работающих кассиров и кондукторов )

26068192109 Июл 2020 в 00:22

Для тех кто в танке.Авторам этого постановления.Размер ячеи маски явно не соответствует размеру вируса-можно сравнить размер футбольных ворот и шарик для пинг-понга.Здорового человека маска таким образом не защитит,а лишь усугубит проблемы с дыханием,и раздражение кожи на роже.Да и психологически тоже.Больным её требуется менять через 15-2- минут.Стоп!Сколько-сколько денег это "удовольствие"стоить будет?Это раз!Второе-зараза передаётся воздушно-капельным путём.На свежем воздухе под воздействием УФО вирус быстро разлагается.Теперь как понимать запреты посещения парков?Это два.Третье-исходя из первых двух-больные должны проходить лечение,а не бегать разносить заразу.А штрафовать здоровых за отсутствие маски-глупость вселенского масштаба.Это называлось в своё время рэкет(вымогательство).

Гр.Прохожий09 Июл 2020 в 07:22

Раз снимают ограничения, то либо вируса нет (а значит и не было), либо там, "на верху" всем всё равно, заболеем мы или нет. Маска в том виде и из того материала, которую мы видим, именно от вирусов не спасает, без прочих, не введёных, отменённых или отменяемых мер.

ostrova201309 Июл 2020 в 07:54

маски - бред и вред. К тому же дороговато. Штрафы - рэкет для пополнения истощавшего бюджета. Тесты не делают - всем наплевать. Вот если температура 40 - вызывайте скорую. Все за деньги. Гематест - тест на коронавирус и антитела 4500 руб. И каково? Где взять? Полная во всем профанация и показуха.

hill09 Июл 2020 в 08:03

Кэп очевидность подсказывает, не работающее метро приносит хозяевам большую прибыль, а печали горожан им побоку, минус журналисту недокопался до механизмов финансирования и распределения бабла

Profi4Fun09 Июл 2020 в 08:38

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
За нарушение предусмотрен штраф 10 000 рублей.

863492409 Июл 2020 в 09:42

Пусть идут в пень с их намордниками. В стране около 30 миллионов переболевших вообще без симптомов (по данным анализов на антитела - около 20% о всего населения страны соответственно) при минимальном количестве жертв (0,04% от указанного числа). Не пугает!

VKuser4918336209 Июл 2020 в 09:50

Наш народ как всегда в своем репертуаре. Назло кондуктору пойду пешком. Это же для защиты здоровья масочный режим, а не для Путина.

Hando09 Июл 2020 в 10:41

Идиоты, почитайте научные исследования по поводу масок. Они не эффективны. Одно лишь исследование азиата на хомяках показало якобы эффективность. Многочисленные исследования на людях показали не эффективность масок. Еще хуже обстоит дело с перчатками. Придумать что-либо глупее было сложно.

Vodjatel09 Июл 2020 в 10:57

Когда уже Кин-Дза-Дзу запретят ? Экстремизм чистой воды - особенно 2-Ая серия

26087113109 Июл 2020 в 12:24

Что спорить. Надо оценить заболеваемость среди носящих маски и моющих руки постоянно и игнорирующих. Лучше все по отдельности чтобы понять что влияет на заболеваемость. Опубликовать доказательства и предъявить сомневающимся. А так, каждый действует сообразно внутренним убеждениям и нечего с либеральной и большевицкой парадигмой остальных объявлять идиотами. Будьте толерантнее.

VKuser5830975609 Июл 2020 в 12:48

Например, один гражданин 5 июля зашёл без СИЗ в автобус, ещё один 3 июля также без маски и перчаток находился в продуктовом магазине. - Такое впечатление, что все остальные граждане соблюдают все правила.

Вася ПУПКИН09 Июл 2020 в 14:23

Можно нам самим решить что и как носить, куда и за чем ходить. Давайте соблюдать права и свободы, которые прописаны в конституции, а не исполнять какие-то незаконные решения властей. Введите режим ЧС обеспечьте всех СИЗами тогда и требуйте. А за свои собственные деньги я сам буду решать когда и что носить.

Buka09 Июл 2020 в 18:57

Была сегодня в метро, в масках 10 %, никого не останавливают на входе.

Эмодзи10 Июл 2020 в 01:39

Я согласна с оратором. Надо в общественных местах надевать маску.

Вернуться к публикации
close